Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamylay

Колики

Мамочки, поделитесь опытом. Какие продукты, поедаемые мамой, однозначно вызывают количи у малышей? Что даете от метеоризма?

10.06.2008 12:42:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
от метеоризма-больше всего помогал эспумизан.
про диету-абсолютно не согласна. даже вела пищевой дневник-связи колик с моей пищей не наблюдала.
кому судьба животиком отмучаться, тому мамина диета не поможет.
16.06.2008 23:30:06, Manibu
плантекс нужно давать очень осторожно, можно посадить поджелудочную железу. Укропную водичку врач нам сказал давать 1 ч.л. за 10 минут до еды, но не пить сколько малыш захочет. Обязательно выкладывать на живот перед кормлением. Про диету девчонки правильно все написали. 16.06.2008 22:41:47, Архидея
J7
Однозначно - молоко в чистом виде. Считается еще что бобовые. От метеоризма завтра начну давать чай хипповский, с фенхелем, говорят помогает (причем даже если мама его пьет и кормит грудью, а маме он по идее полезен тк фенхель лактацию стимулирует) 16.06.2008 20:57:48, J7
Можно давать эспумизан или инфакол. Но нам он не очень помогал:( Некоторые только с ним и живут. А мы 3 имесяца так мучились. потом все прошло. 10.06.2008 19:23:50, вернаяжена
Это все очень индивидуально. У нас болел животик от цв. капусты, любого бульона, сладкого (любого), капусты обычной. легче написать мою диету на полгода, чем сказать что нельзя было есть. Ела вот что:
каши (гречневая, овсяная)
макароны
картошка вареная
мясо, рыба отварные
сыр твердый
кефир
чай зеленый
компот из сухофруктов
киви, бананы, яблоки, хурма (нас не от чего не сыпало)
И еще от молока нас очень пучило. Я в начале по глупости-молодости-незнанию пила чай с молоком. Я дите плачет! А потом прочитала от него часто пучит
10.06.2008 19:09:50, вернаяжена
Давайте просто своему малышу укропную водичку пить) 10.06.2008 15:03:13, TANILIA
MamuLya
как ее готовить? или продается? Сколько давать. Он воду вообще не пьет. только принудительно

10.06.2008 16:20:28, MamuLya
кажется плантекс это тоже самое. а укропную водичку нынче не делают
16.06.2008 15:01:22, Roxsana
продаётся в больших аптеках,где они сами лекарства делают.Я давала её просто пить,когда малыш хотел 10.06.2008 19:19:48, TANILIA
wwwoman
Мне кажется, все индивидуально. Общие рекомендации только есть. В первое время не рекомендуется черный хлеб, виноград, капуста, вообще сырые овощи и фрукты. Просто все вводится вначале термически обработанное, потом уже сырое, постепенно, не больше одного нового продукта в сутки. По реакции ребенка увидите, что можно есть, а что нельзя. Это, кстати, и аллергии касается.
10.06.2008 14:56:58, wwwoman
+100 никаких сырых овощей, еще писали про молоко - это тоже правда.
16.06.2008 15:04:31, Roxsana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!