Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неправильный захват соска

Опытные мамочки, помогите! Ребенок грызет грудь! Или не грызет, но все равно очень больно:( Неприятные ощущения при кормлении у нас уже недели две, но я думала, что это зубки режутся. Зубки так и не вылезли, десны опухшие, а кормиться все больнее и больнее. Причем днем еще терпимо, а ночью вообще вилы, сегодня заснуть не могла после кормежки.Отнимаю грудь при боли, чтоб взял правильно, не помогает. Нам полгода, еще не прикармливаемся, бутылку не даем, пустышку только на прогулке, если орет, и то не сосет толком, выталкивает языком. Ну, пустышку, как я понимаю, изничтожить, а еще-то что сделать можно? Деть недоношеный, экстренное кесарево, ГВ наладили с большим трудом. И что ж теперь, отказываться? но терплю уже с трудом... Посоветуйте, плиз...
19.04.2008 20:47:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дак если это неправильный захват, то перво-наперво надо именно его исправлять - но странно, что вы так до полугода докормились. у меня были некоторые проблемы на 1 месяце ГВ (тоже кс), тоже было больно, и прикладывать я правильно научилась, а все равно. как мне говорили, при трещинах, при правильном прикладывании больно первые несколько секунд, потом становится трепимо. у меня трещин видимых не было, но боль была дикая. проходила, действительно, через несколкьо секунд - но эти секунды ещё вытерпеть надо было. потом подружка посоветовала првоетривать грудь почаще ине мазать всякими бепантенами и иже с ними - не поверите, помогло. моя ошибка была в том, что я намажусь, прокладкой залеплю и хожу "счастливая". в итоге отказалась вообще от прокладок, хоть молоко и подтекало (да и щас бывает, если рукой не прижму) :) перестала мазать мазьками, после кормления обязательно "сушила" :)
на зубы у меня никаких ухудшений не было...кстати, пустышку сосал на улице и на сон (у груди не засыпал - хорошо кушал и отваливался, а далее укачивание с соской).
ни в коем случае не отказывайтесь! обратитесь к консультанту по ГВ, но звать надо проверенного - сейчас много шарлатанов всяких :(
пробуйте разные позы кормления - мне помогало...
к сожалению, большего не могу посоветовать...
удачи вам! не сдавайтесь!
22.04.2008 03:24:54, Акулина Бяко
ах да! силиконовые накладки мне не помогли! всё равно больно было, тч сие не панацея, да и не особо удобно это - как вы её в ночи прилеплять будете? а их же надо как-то мыть каждый раз, стерилизовать и тп...
22.04.2008 03:27:07, Акулина Бяко
Самое первое - обратиться к консультанту по ГВ:http://s-meridian.com/consult/index.html?sid=2
http://s-meridian.com/parents/breastfeed/pain.html - боль при кормлении
http://s-meridian.com/parents/breastfeed/put-to-breast.html - прикладывание к груди
21.04.2008 19:17:15, Darink@
Представляю как не сладко. Возможно лезут зубки.
, по возрасту вполне. Есть гели для снятия болевого синдрома для малышей на десны. А что касается ГВ, то нужны просто накладки на сосок, сейчас их в магазинах великое множество. И сосок в порядке и захватывает малыш его, так же как пустышку. Они тонкие, силиконовые,так что ощущение у малыша не должно пропасть, что он ест мамку. Но может быть и снижено количество и качество молока. Изменился вкус например. Такое бывает, если что-то съешь, а потом малыш тебе выдает недовольство.


21.04.2008 12:29:41, Arina08
Существуют силиконовые накладки на грудь. но это если "совсем вилы". После использования этих накладок большинство моих знакомых не смогли обходится без них. Как избежать боли без них? каждая мама "изобретает" свой способ.
Попробуйте обратиться к консультантам по ГВ.

19.04.2008 21:31:24, tarnina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!