Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

забились протоки

вчера был застой, причина - забился проток! я расковыряла, молоко вышло, все ок. подскажите, почему это случается, чтобы в дальнейшем этого не повторилось. и как правильно нужно было решить этот вопрос? я грубо говоря расковыряла, потом в марганцовке подержала и бепантеном намазала.
спасибо
07.04.2008 11:14:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Часто - неудобное белье, лямка от сумки передавила, пропущенное кормление, как отягчающие факторы - недостаточное питье, еда, стресс, недосып, усталость.

Главное что надо делать - эллиминировать отягчающие факторы и много-много кормить из больной груди. Можно помокнуть в душе и после этого дать малышу. Хорошо бы попробовать покормить, нависая над ребенком, тогда сама сила притяжения помогает. Кормить так, чтобы подбородочек смотрел на больное место.
08.04.2008 06:49:40, go_romanovs
Katerinushka
У меня такое было прям вот буквально пару дней назад, один забился и на его месте выросла "бусинка" с молоком,буквально за время прогулки, пришли домой грудь болит и такая ерунда выросла, при этом грудь мягкая, тоже стиснув зубы, выдавила все, пока молоко не пошло,и сразу так легко стало, почему это произошло вообще не поняла,накануне совсем не было приливов, и молока было меньше, впервые деть ел обе груди за раз и подолгу висела на ней, может от этого...

07.04.2008 13:48:47, Katerinushka
А у ребенка молочницы нет? Это может быть из-за этого. 07.04.2008 12:02:14, Таля30
Spunya
нет, всё чисто.
07.04.2008 12:21:50, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!