Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мастит?

девушки, помогите советом. Вчера вечером начала болеть грудь, вроде бы никаких уплотнений нет, но болит, был озноб. Темпа максимум 36.9
Сегодня слабость, небольшое покраснение (но боюсь, что намяла сама грудь).
Я не в России, консультанту звонила - капустный лист и т.д. если не поможет, то в больницу. Я могу что-то сама сделать еще или все же больница по мне плачет?
03.04.2008 16:52:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
У меня первый лектостаз именно с такими симптомами был... в деткины 2,5 месяца... думала, что простыла. Прикладывала малышку чаше из этой груди, массировала и сцеживала (старалась из той доли, что болит побольше сцедить).

Массировала так, как врач в ЖК сказала: противоположную руку под грудь, другую на грудь. Затем двигаешь руками в противоположные стороны (левую-влево, правую-вправо), потом наоборот... как бы катаешь грудь между руками. Только аккуратно не наживая и не перекручивая. Помассировала, сцедила, помассировала, сцедила. После такого массажа намного легчу сцеживается.

На второй день стало намного лучше... уже не сцеживала. На третия день все прошло.

Удачи!
03.04.2008 18:58:32, KJulia
спасибо, попробую небольшой массаж, хотя больновато. 03.04.2008 20:42:21, %)
Умпа-Лумпа
1. выпить 2 таблетки ношпы
2. сходите в теплый душ. Струей воды помассируйте грудь
3. Грудь сцедить
4. Выйти из душа и сразу дать грудь ребенку, чтобы нижняя челюсть была направлена в сторону покраснения. Пусть сосет. Чем дольше тем лучше.
5. Приложить лед на 3-5 минут на покраснение. Намазать траумелем или арникой. (продается в аптеке)

И еще: обследуйте сосок. Есть ли на нем белые точки. Может быть закупорка протока. Если найдете - пишите
03.04.2008 18:56:40, Умпа-Лумпа
точки были, я их вчера все же как-то умудрилась ликвидировать. Протоки у меня забиваться стали последнее время. Грудь ребенку дала (он ее не очень любит, но пососал, пока не выплюнул), потом сцедила насколько смогла. немного розоватовая кожа, но чувствую постоянно грудь и дотрагиваться все же больно. А что можно сделать, чтобы протоки не забивались? воды больше пить? и как их потом "почистить" в домашних условиях? Я все же чуть надавливаю, но, видимо, зря. 03.04.2008 20:41:44, %)
Умпа-Лумпа
это только ребенок рассосать может. Вы даете соску? Если да, отмените совсем. Ребенок должен сосать только грудь 04.04.2008 21:56:50, Умпа-Лумпа
Иррка
Кормить продолжайте, капустный лист можно. Не могу сказать, что вот точно у вас мастит. Я бы скорее подумала, что был лактостаз, рассосался, а после него осталась болезненность, которая пару дней подержится.

Надеюсь, если в больницу, то с ребенком? Обычно при простом мастите достаточно пропить курс антибиотиков, совместимых с кормлением, не прекращая кормление. Для этого в больницу ложиться не обязательно.

Выздоравливайте, я очень надеюсь, что это все-таки не мастит.
03.04.2008 17:05:11, Иррка
спасибо, полегчало чуть-чуть. Врача еще своего не нашла, поэтому мне антибиотики никто прописать не может (они только по рецепту). 03.04.2008 20:43:15, %)
go_romanovs
В какой стране Вы живете? 03.04.2008 21:22:54, go_romanovs
на данный момент в США, а что? 03.04.2008 22:01:42, %)
go_romanovs
Ссылка: 08.04.2008 06:51:57, go_romanovs
go_romanovs
а в каком Штате? 04.04.2008 01:14:34, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!