Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ak0802

Самочувствие

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто-либо сталкивался с аналогичными проблемами. Сыну 7 недель, на ГВ. Где-то месяц назад появилась у меня беспричинная нервозность, бессоница, возбужденное состояние, особенно сильно - по утрам и ночью. Как то приспособилась, пью пустырник, валерьянку. А на этой неделе заболела гриппом, температура держится 37-38 в течение дня уже 4-й день. Но при этом аппетит отсутствует напрочь, мутит, ночью практически не сплю. При том, что возможность отдыхать днем есть, внешних причин для невроза нет. Собственно, вопрос один - есть ли выход? Самая большая проблема - деть сосет, а прилива может не быть очень долго. Да и не есть совсем, наверно, тоже нельзя :) Вес до сих пор набирал хорошо, родился 3750, сейчас 6800.
Похожая ситуация была и со старшей дочкой, но все-таки полегче, в этот раз ничего не помогает. Простите, что длинно.
28.03.2008 09:14:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strawberry
Перечитиала 3 раза. 7 недель, 6800 вес? Это же очень много!!!

28.03.2008 16:49:51, Strawberry
mosk
Хм…, со старшим, с точностью наоборот, набрали в первый год мало, сверстники в год перегнали на много, в два догнал, в три – четыре – перегнали сверстников, кто был в год на много впереди…Надеюсь и со вторым тоже будет... ибо прибавляем совсем мало….((((((

30.03.2008 00:02:17, mosk
Да ничего не много, мы тоже за первый месяц набрали 1700, за второй 1500. Врачи ни слова не говорили :) А сейчас нам 2,5 года и мы одни из самых мелких :)))
28.03.2008 22:46:03, Людмилка83
Иррка
Мелкие? У меня ровесник вашему младший, он 10 кг, 85 см. Не верю, что ваш мельче. :-) 30.03.2008 09:46:46, Иррка
ak0802
Да он первые полтора месяца с сиси не слезал, а я и не заморачивалась, хочет - пусть сосет. Последнюю неделю, когда мне совсем уж поплохело, стал кушать скромнее. Впрочем, терапевт, хирург и невропатолог ничего плохого не говорили :) 28.03.2008 16:57:53, ak0802
ak0802
Спасибо всем, кто откликнулся! И еще вопрос вдогонку: можно ли кормящей маме какие-либо жаропонижающие и антибиотики? Опять подскочила температура (38.4), уже четыре дня держится. 28.03.2008 16:06:23, ak0802
Парацетамол. Из антибиотиков - пенициллиновый ряд. 28.03.2008 18:50:46, Маугленок
Иррка
есть совместимые с кормлением антибиотики, но их должен врач назначать. Проверить совместимость, если что-то смущает в назначенном лекарстве, можно по телефону помощи кормящим мамам (495) 228-03-29 28.03.2008 16:53:24, Иррка
Левая Пятка
парацетамол вроде можно
28.03.2008 16:39:39, Левая Пятка
Strawberry
можно

28.03.2008 16:45:20, Strawberry
экс-Пенелопа
вы, во-первых, успокойтесь! у вас, почитала ниже, синдром отличницы!!!! расслабьтесь! Вы - лучшая мама на свете для своих деток! наверное, вам мало это говорили! А это чистая правда!!!!

Старайтесь отдыхать, есть, пить, получать удовольствие от своей жизни! Булку сладкую в парке съеште на солнышке:)))

А, во-вторых, может, к терапевту показаться, как у вас со щитовидкой?

28.03.2008 13:34:54, экс-Пенелопа
ak0802
Да вроде в порядке (ттт). Была и у терапевта, и у невропатолога, даже к психиатру заглядывала. Один опытный детский врач сказала, что это невроз ГВ. Пройдет вместе с ним. А назначения невропатолога и так выполняю, правда сейчас уже не помогает. 28.03.2008 14:10:08, ak0802
Иррка
Таки невроз ГВ проходит не вместе с ГВ, а в 4-6 месяцев. Просто у многих мам к этому возрасту и молоко "пропадает" из-за неправильной организации кормленеия. Я первые полгода первого ребенка была псих психом (с приливами вообще все было как у вас), а после полугода все прошло. А ГВ еще дооолго длилось. :-) 28.03.2008 16:49:38, Иррка
экс-Пенелопа
ну и слава богу, что все ок в этом плане.

Значит, тогда остаются мои первые пожелания:)))
Отключите свой мозг:) расслабьтесь:) скажу жуткую вещь - ни один официальный врач конечно такое не посоветует :) - иногда пара глотков красного вина, пара глотков хорошего "живого" пива (если у пупса нет реакции. дочка у меня была в этом плане нежной, а сынок - лояльный:)), хороши и для нервов, и для молока:)))

ТЫ - САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА ДЛЯ СВОИХ ДЕТОК! ТЫ ДЕЛАЕШЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ! У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО С МОЛОКОМ!

28.03.2008 14:24:26, экс-Пенелопа
Мне очень помогает как успокоительное Эдас-306, на травах, его кормящим можно.
Поливитамины обязательно пейте.
А насчет приливов - у меня со старшим их вобще практически не было, считанные за все 11 месяцев. Грудь наполнялась незаметно и постепенно. Те не менее молока хватало, 5 месяцев без прикорма...
28.03.2008 12:12:00, маугленок
Ирина Шаповалова
Ну разве это длинно? :-)
Во-первых, во время болезни можно и не есть. Главное, пить не забывайте. Выздоравливайте скорее.

Вас точно ничего не раздражает? Я бы поискала какой-то стресс, который вы, возможно, не хотите признавать. Может, вас малыш раздражает? Или необходимость постоянного ухода за ним? Такое бывает, причем имеет право на существование. И с этим можно разобраться.

Долгие приливы - это у вас так всегда было, или только сейчас на фоне болезни?

Со сном и эмоциональным состоянием можно попробовать поработать с помощью ароматерапии, очень эффективно. И я бы поискала возможность общения в реале с такими же мамами, часто это помогает. Но это я все пишу навскидку, не зная причины. Если с причиной разобраться, то и мысли могут прийти еще какие-то.

Держитесь, в любом случае, к 4-6 месяцам эти состояния обычно проходят. Здоровья вам.
28.03.2008 10:08:52, Ирина Шаповалова
ak0802
Спасибо!
Боюсь, до 4-х месяцев не дотянуть. Причина, мне кажется, в особенности нервной системы, потому что оба раза - и сейчас, и со старшей дочкой, проблемы со здоровьем (неконтролируемое возбуждение, нервозность) начинались на пустом месте, когда все было налажено и доставляло удовольствие. В таком возбужденном состоянии приливы не наступают и 30 минут. А если состояние более или менее спокойное - в течение 5 минут. При становлении лактации - в пределах минуты.
Оба ребенка очень желанные и любимые. Может быть, проблема как раз в слишком серьезном отношении к ГВ: любая неудача вызывает панику. Со старшей эти проблемы начались позже - в 2.5 месяца, а ослабли где-то после 6 месяцев, когда значительную часть пищи составлял прикорм. Ну а закончились только после завершения ГВ (она в 9 месяцев отказалась от груди).
А где можно поискать информацию по ароматерапии?
28.03.2008 10:29:59, ak0802
Иррка
У меня в реге телефон, если захотите обсудить свои "неудачи" с кормлением, звоните. :-)

Что касается ароматерапии, мне кажется, ваш вариант - апельсин, лаванда, и что-то типа иланга-иланга или пачули. А вы где живете?

Вот еще сайт хороший:
http://www.aroma-azbuka.ru/

Там имейл указан, на него спокойно можно задавать вопросы, ароматерапевт на них отвечает.
28.03.2008 16:47:09, Иррка
ak0802
Спасибо за предложение. Живу в Долгопрудном. Подлечу свой грипп слегка, а то совсем с ног валюсь, и позвоню. 28.03.2008 21:54:21, ak0802
Manibu
Ссылка: 28.03.2008 10:35:11, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!