Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажу как мы отлучились

Да...расскажу как мы отлучались от груди
С 1 марта я начала мазать грудь чесноком,Алисе очень не нравилось,она говорила: "Сися болит", и жалела меня.Стала засыпать без сиси.За 2 недели она стала кушать 1 раз в день(ну 2 раза - 1 грудь,потом 2ую). Сильно капризов не было,но иногда ходила и канючила: сисю,сиссссссссюююююю!!! Потом стала меньше просить и в итоге,заявила: "Сися кака!" После этого она еще раз кушала,но уже без энтузиазма и говоря: сися кака. И вот я решила закончить окончательно. Грудь сильно не болела, закончила кормить с 13 марта. Мы даже гуляли на улице 2 часа,и потом 14 марта стало побаливать,я немного сцедила,размяла грудь,чуть поднялась температура.Сходила к врачу,сказал очень много молока у меня,само не уйдет,надо медикаментозное вмешательство.Я купила Достинекс... Выпила половинку Достинекса,как сказано на инструкции,вечером в 8 часов. Ночью спала хорошо,только когда просыпалась дать Алисе воды,чуть подташнивало.Утром,в 6 утра,решила чуть сцедить грудь.Сильно тошнило и кружилась голова.Проснулась Алиса и они с Пашей пошли на кухню пить воду.Я в ванной,почувствовала,что совсем в состоянии нестояния и решила выйти из ванной...чувствую,сейчас вырвет.Говорю: Паша,мне плохо... И съезжаю по стеночке.Потом я сплю...мне так кажется.Но слышу взволнованый Пашин голос.Откруваю глаза,плохо сображая где я.Оказалось на полу в прихожей,около двери в ванную и полки с ботинками Упала,потеряла сознание... Паша отнес меня на кровать,вызвал скорую.Сказал,что я зеленого цвета.Это все происходила 15 марта. Скорая приехала меньше,чем за 10 минут.Повезли в больницу. Осмотрел терапевт,невропатолог... Сказали ничего нет...такого...но в больницу надо лечь,под наблюдение.Сказали,что это мой организм на перестройку так реагирует. Я написала отказ от больницы,чувствовала себя лучше. Достинекс пила и утром и вечером.Нормально...Мой гинеколог сказал,чо это не от лекарства,а от гормональной перестройки.Грудь болеть перестала.Подташнивало и кружилась голова,постоянно, и слабость.Но грудь не болела,хотя наполнена. В итоге я выпила Достинекса 2 таблетки по половинке за раз через каждые 12 часов,в сумме 2 дня. Но молоко не ушло совсем.Пришлось через 3 дня пить еще 1 таблетку по половинке. Грудь за весь период не болела,не беспокоила,хотя молока изначально было немерянно. После 3 таблетки ушло совсем. Алиса уже не просит,стала лучше кушать ;))) Спит хорошо,ночью встает на горшок и попутно просит пить водички,иногда с горшка сразу идет в кроватку и засыпает без воды :))) Вот в принципе и все.
21.03.2008 10:02:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Спасибо, что поделились вашим опытом. С гинекологом не согласна - ваше состояние точно было побочкой достинекса - если на то пошло, "гормональную перестройку" (хотя более правильно назвать это гормональной катастрофой) вызвал именно он. Мамы, дорогие, помните, что даже при большом количестве молока можно мягко свернуть лактацию без гормонов - просто недельку посцеживаться до облегчения. Вреда для организма в этом случае не будет.

Судя по поведению Алисы, которое вы описываете, она была в принципе готова к завершению. Хорошо, что хотя бы для нее оно прошло не так уж болезненно.
21.03.2008 10:13:44, Иррка
Спасибо. Да,я уже сейчас понимаю,что зря пила Достинекс,но как говорится... Алиса оказалась более готова,чем я :))) Ну сейчас уже все хорошо. :)))
21.03.2008 10:16:22, kolibri_01
Иррка
:-) Здорово, что все хорошо. Я думаю, многим мамам будет полезно узнать, что достинекс иногда дает вот такие вещи. Это ведь не просто безобидная таблетка, от которой молоко пропадает.

Здоровья вам с Алисой!
21.03.2008 10:38:14, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!