Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leli4ka

КАК Свернуть ГВ?

Девушки, через месяц на работу и надо свернуть ГВ. Сейчас мы едим на ночь, ночью и утром.
Вводить вместо ГВ смесь, компот или воду?
Что делать с грудью?
Днем молока мало, накапливается к вечеру, грудь распирает.
29.02.2008 19:56:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
а у Вас острая необходимость ребенка бабушке отдать или просто ре оздоровить хотите? Потому что в таком нежном возрасте мама гораздо важнее деревенского воздуха. Иногда даже бывает, что малыши потом от мамы бегают, не прощают или ваще забывают...

Если острая необходимость, то кормить можно и через день-два, так часто, как сможете приезжать. Дома - сцеживаться и потом нацеженное можно привозить с собой, чтобы пил в разлуке.
Мелкий еще, жалко.
05.03.2008 06:41:06, go_romanovs
У вас отличный возраст детки, чтобы можно было выйти на работу, если конечно не по графику сутки-трое... Сама вышла в 10 дочкиных месяцев, два дня часа в три подцеживала грудь, простите в туалете, потом все нормализовалось. Режим кормления был такой же как у вас, кормились в результете до 3,5 лет :))
Сорри, ниже прочитала, что вы настроены закончить, тогда видимо лучше потихоньку сейчас закругляться, в любом случае не резко, постепенно уменьшая кол-во кормлений. У нас сначала пропали ночные, потом почему-то на ночь и в последний момент утренние, правда мы были уже не в столь нежном возрасте :))
04.03.2008 16:37:58, Семенчик
Марик
Работа и ГВ совместимы. Более того, без ГВ стресс у ребенка от выхода мамы на работу будет больше.
На ночь, ночью и утром Вы ведь дома будете?
03.03.2008 08:52:39, Марик
Leli4ka
бррр, ниже написала, что до мая все равно надо закруглиться. ребенок поедет с бабушками на дачу. Я не смогу каждый день к нему мотаться!!!!! Поэтому надо закруглиться сейчас, потом будет лето, жара....
03.03.2008 12:46:12, Leli4ka
Так вы оставляйте ночные и утренние кормления! Пусть малыш кушает. Все можно совмещать с работой:http://kormlenie.com.ua/mamam10.html 02.03.2008 14:39:15, Darink@
Leli4ka
это не вариант, мне закруглиться надо окончательно! впереди дача, куда я каждый день ездить не буду!
02.03.2008 16:50:49, Leli4ka
Фиалка1
на ночь и ночное ГВ (всю ноь и утро свернули буквально за неск дней)недели 3 назад.. папа попробовал укладывать с бутылкой кефира(до этого не брал сыночек ни бутылки ни соски) получилось потом и ночью давала компотик или водичку..за 3 дня все гв свернули..стал просыпаться только утром даю водичку..
грудь первые дни сцеживала немножко вечером , потом вообще не трогала..все прошло удачно..думала до школы кормить буду..
пробуйте щас..не получится пробуйте недели через 2
01.03.2008 02:57:03, Фиалка1
Leli4ka
спасибо большущее, буду пробовать!
01.03.2008 09:27:38, Leli4ka
Астра-Свет
ну и оставляйте ночные и утренние кормления. работе ГВ не помеха, я бы не сворачивала
29.02.2008 20:23:31, Астра-Свет
Leli4ka
исключено! на лето отправляю на дачу с бабушками, поэтому все равно сворачивать((((
29.02.2008 20:39:08, Leli4ka
Астра-Свет
дык эта... до лета-то еще огого скока!
29.02.2008 22:05:22, Астра-Свет
Leli4ka
два месяца до мая...
29.02.2008 22:13:23, Leli4ka
Астра-Свет
а ну если в мае...тогда как рекомендуют сокращать число прикладываний. сделать, чтоб ребенку спать кто-то другой укладывал, потом от утренних после пробуждения отойти, а потом ночные свернуть посепенно. я думаю за два месяца при желании можно свернуть, чтоб ребенка не травмировать. хотя жалко же ребенку груди лишать...
29.02.2008 23:11:37, Астра-Свет
Leli4ka
да самой жалко, но такова салява((
спасибо за совет!
01.03.2008 09:28:37, Leli4ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!