Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить грудью приемного ребенка...

Девочки, может, кто-то из вас или из ваших знакомых кормил грудью приемного ребенка? В интернете есть инфа, что это возможно, я, вроде, настроилась, но, чем ближе усыновление, тем глупее мне кажется эта затея... Теорию-то я знаю ( как вызвать лактацию, как приучать ребенка, система СNС и т.д. ) , но хотелось бы узнать - есть ли такие, у кого это реально получилось?
06.02.2008 17:48:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая удочерила 3-недельную малышку. Ничего специально не делала, но через 7-10 дней пришло молоко. К сожалению, по здоровью она не могла кормить (принимала сильнодействующие препараты), так что все само закончилось. 07.02.2008 13:30:34, Маугленок
iren21
а стоит ли овчинка выделки? антитела получаемые с молоком матери (за что мы и боремся) все равно будут "чужие", у вас перестроится организм на кормление, но вот незадача - гормоны не вырабатывались беременные, а тут сразу пролактин.... это шок!
и ребятенка мучить - на, соси пустую сисю! и у него мозги раком, извините, встанут!
за желание - вам памятник надо ставить!!!!!!!!!!!! но....

07.02.2008 08:46:04, iren21
barabachka
Пустую сисю и у родной мамы сосут, пока молоко не придет. и ничего. а попробовать стоит. Читала что во многих культурах, если мать умирала в родах, то ребенка кормила бабушка и никто не считал это чем-то сверхестественным. Смесей тогда не было и женщины в родах часто умирали. 08.02.2008 19:47:01, barabachka
Что значит - чужие антитела? Они должны защищать от болезней, и родство матери и ребенка тут ни при чем. Лошадь, от которой брали материал для приготовления вакцины (а обычно используют, по крайней мере раньше, именно лошадей) мне точно не родня, а прививка помогает.
И ребенка сосание пустой сиси вовсе не напрягает. В больнице видела, как пожилая медсестра месячному отказничку давала свою давно уже пустую грудь, и тот сосал с блаженным видом. Хоть за пустую подержаться - все лучше резины :(.
07.02.2008 13:36:14, Маугленок
"лошадь... мне точно не родня" +1000!!!!!! Это Вы классно сказали, про антитела полностью согласна, и идея как раз в том, что даже небольшое количество молока очень полезно для иммунитета и пищеварения ребенка. Поэтому и хочется чего-то добиться ... но пока несколько капель - это несерьезно. Тоже надеюсь, что с появлением малыша хоть как-то молоко придет, как и у Вашей знакомой. 07.02.2008 14:21:28, Пока без ника
go_romanovs
даже несколько капель - это огромный вклад в здоровье ребенка, даже не сомневайтесь. А когда малыш уже будет на руках, Вам будет гораздо легче и молока больше придет.
Я вот давеча сцеживалась - сидела, мучила эту грудь 20 минут - накапали сущие капельки (а кормлю исключительно грудью и грудь была полная) потом вбежал ребенок, и оно КААААК хлынуло! И вся бутылка набралась за 2 минуты!

Когда женщины на работе сцеживаются, многие даже, чтобы легче бежало, звонят домой, чтобы послушать, как малыш сопит или агукает, или фото с собой берут.
Так что, когда свое тепленькое розовощекое чудо уже на руках лежать будет, то и молока будет больше! К тому же, ничто так не может стимулировать грудь, как ротик ребенка, они за минуту высосут то, что я могу час сцеживать.
07.02.2008 17:11:37, go_romanovs
Умпа-Лумпа
Ерунду пишете - на, соси пустую сисю! и у него мозги раком, извините, встанут!
А от бутылочки в таком случае они не встанут? Мозги то? Или от соски? Там тоже пусто.
Стоит овчинка выделки и еще как!!! И есчли хотеть - то все получится и мамочка никогда не пожалеет. Молоко у мамы в голове.
Автор, позвоните в рожану. У них есть опыт подобный. В частности проситесь к Ольге Шкуренковой, она поможет. Но возможно начинать готовится надо уже сейчас. Так что звоните скорее. А то ре привыкнет к бутылочке быстро.
07.02.2008 09:13:37, Умпа-Лумпа
Cпасибо, девочки, всем за ответы! Уже звоню в Рожану( но там все время занято) и читаю английский сайт. Я знаю, что надо сцеживаться и пить гомеопатию( консультировалась с врачом) , но чего-то эффекта пока нет - что 5 раз в день сцеживаюсь, что раз в 2 дня - все те же 5-10 капель молозива, не увеличивается и не уменьшается. Поэтому и хочу поговорить с теми, кто имеет подобный опыт - вопросов специфических много... А насчет образования молока- научно доказано, что и без родов оно может вырабатываться - зависит это от выработки пролактина и окситоцина. И хим. состав молока (если верить мед. исследованиям) будет аналогичен зрелому молоку родившей женщины, и антитела там будут. И поэтому, если я усыновляю младенца, почему я его должна лишать грудного молока - из-за собственной лени и нежелания возиться с налаживанием лактации? С другой стороны, и буду я кормить его с помощью спец. системы с трубочками, которые толком не простерилизуешь... тоже чревато...И смех, и грех. Ладно, посмотрим, если что получится, напишу.

Еще раз спасибо( Умпа-Лумпа), что подсказали имя консультанта, который в теме.
07.02.2008 14:07:33, Пока без ника
Умпа-Лумпа
Молоко начнет приходить как только ре начнет сосать. Главное вам в рд малышку "перехватить" и не приучать к бутылочке.
У вас все получится! Я точно знаю...
10.02.2008 22:16:52, Умпа-Лумпа
go_romanovs
Количество молозива - относительно статичное, его нельзя увеличить. Поэтому, если женщина кормит тандемом (когда старший ре еще не отлучен от груди), то сразу после родов второго важно сначала кормить малыша, чтобы он обязательно получил свою дозу молозива. А потом, когда уже приходит настоящее молоко, то уже и не особо важно, кто там первый приложится - молока хватит всем.
Т.е. когда уже у Вас придет молоко, то его можно будет увеличивать количеством сцеживаний-прикладываний.
Но и не филоньте сейчас - чем больше стимуляции сейчас получит грудь, тем больше придет молока - так организм мам, скажем, двойняшек или опять же, тех, кто тандемом кормит, знает что надо молока в два раза больше, и его всем хватает, потому что, пока его не было, было стимуляции на 2 ребенка :)

К тому же, молозиво очень жирное, концентрированное и очень богато всякими полезностями. Молозиво коров, например, даже продают, как жутко полезное средство для поднятия иммунитета. Новорожденным малышам достаточно всего пару капелек молозива, чтобы наесться..
07.02.2008 17:18:38, go_romanovs
Спасибо огромное, буду стимулировать организм и верить в победу!! 07.02.2008 17:28:32, Пока без ника
go_romanovs
Это сложно, но возможно, конечно же.
Если читаете по-английски, на kellymom.com есть не только теория, но и рассказы мам, которые через это прошли.
07.02.2008 05:31:18, go_romanovs
Я разве что передачу видела, что в каком-то племени было принято, что если мать погибает, ребенка грудью выкармливает бабушка...
07.02.2008 01:29:46, zueva
Manibu
я одну женщину такую знаю,получилось.
06.02.2008 22:41:17, Manibu
barabachka
Я таких незнаю. То насколько понимаю надо предлагать грудь постоянно и потом только докармливать (примерно половину возрастной нормы) и водичкой допаивать. Конечно смотря какой возраст ребенка. Думаю с новорожденным это должно получитьс. а с ребенком постарше сомневаюсь. 06.02.2008 20:26:06, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!