Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно хелп!!

помогите, ребенок орет отказывается от груди,хотя голодный, кидается на нее и после 10 секунд начинает орать, че хочет не пойму. вторую грудь предлагаю, тоже кидается. и снова плюется((.кричит как резанный. а бутылку пуустую дала,чтобы проверить реакцию, так он сразу замолчал. че делать то? молоко течет сейчас. Хотя обычно докармливаю,т.к. ему не хватает, мы большие, 5700 весим,едим хорошо. что докармливать не есть гуд,знаю,но выхода нет, кричит после груди, мало ему. что щас то сделать? кричит сейчас..хелп,девочки

23.01.2008 20:47:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, надо убрать докорм, деть хорошо прибавляет, молоко течет - вряд ли ему не хватает молока. Посчитайте пописы и прикладывайте почаще : )
24.01.2008 10:10:53, ЛюбимицаКлаппа
Могут быть газики-колики. По крайней мере, у нас так было. Он когда начинает сосать, в кишечнике все приходит в движение: газики, колики (спазмы кишечника)... Поэтому и крик (а от бутылки нет - она же пустая). Мой сейчас уже не орет (т-т-т), но во время сосания с кряхтением и дрыганием ножек пропукивается-прокакивается.

24.01.2008 02:30:01, KOLI
И еще. Чой-то, глядя на его вес, не кажется что ему мало сиси...Может, нафиг его, этот докорм: пища-то тяжелая для мелкого.
Если это газики-колики, легче дать саб-симплекс или бэби - калм, или "пропукать" его, или грелочка (в конфе "до года" куча рецептов и советов по этому поводу)... Молоко-то у вас есть, и он готов его кушать, просто, в животике дискомфортно.
24.01.2008 02:37:45, KOLI
да даем мы с самого начала и сабсимплекс.и укропную, и бебикалм...толку никакого,все равно пуки такие трудные,караул кричать! какает относительно легко,но эти газики-колики-пуки-ужас просто!а не докармливать не получается,он же есть просит, а она пустая((.че я сделаю?он кричит,хочет есть...вот и кормлю смесью потом. Это лучший вариант,когда он после груди есть смесь. а то ,что он вчера мне устроил,о чем я и писала в топике,он сразу от сиси отказался,чем и напугал и расстроил меня. Сегодня в 12 дня та же фигня была,пришлось сцедиться и давать так((. потом снова ел из груди. че щас будет -посмотрим...ой, грозит мне как и в прошлый раз сначала смешанное 50/50, а потом и ИК 100%. не кормить совсем из бутылки не могу,т.к. в любом случае 1 кормление совсем пропускаю,работаю уже.

24.01.2008 18:32:33, ЗА ИРА
go_romanovs
когда ре просит, а грудь пустая, отдайте ре буквально на пару минут папе или бабушке, или если сами дома - засуньте в слинг, выпейте стакан воды, теплой воды или теплого чайку, желательно без кофеина. И снова приложите к груди. Желательно не к той, которую ре ел последней. Увидите, пустая грудь вдруг снова даст молоко.
На время, пока не наладится с грудным, уберите все искусственные соски. Ре у Вас распробовал что это такое, и теперь требует бутылку вместо груди. Дайте ему понять, что кина не будет. Прикладывайте и прикладывайте. А пока на работе, пусть докорм будет из ложечки-чашечки-поильника-шприца. Что угодно, только не искусственная соска.

И пока налаживаете - носите ре много-много, желательно голеньким на своей груди. Пусть ре чувствует контакт кожа-к-коже, слышит запах груди, получает мамино тепло и заботу сполна. В слинг засуньте и пусть там торчит. Ночью спите вместе, с открытой грудью под маленьким носиком.

Вам сейчас просто надо пережить этот отказ. Молоко есть - Вам и карты в руки. Не настаивайте, чтобы ре грудь брал, не пихайте насильно, но она должна быть постоянно под носом, доступна.
25.01.2008 17:56:57, go_romanovs
"грозит мне как и в прошлый раз сначала смешанное 50/50, а потом и ИК 100%" - ну откуда такие мысли, в ГВ все на 90% от настроя зависит : )) У моей подруги только недавно была ситуация почти аналогичная вашей. И пока она в себя не поверила - ничего не получалось. все время докармливать приходилось. Даже консультанта вызывала - без толку. А потом что-то в голове изменилось - стала верить. что все получится, смесь убрала и все у них отлично - больше кило в месяц на полном ГВ прибавляют : )) 25.01.2008 16:14:36, ЛюбимицаКлаппа
похоже на отказ от груди - бутылочка ему больше по нраву пришлась. а сколько у вас докорма в сутки, сколько ребенок за месяц прибавил, как часто кушает? По-моему нужно либо отказаться от бутылочки(но, возможно, не от докорма), либо кормить сцеженным или смесью. 23.01.2008 21:08:04, Zeiva
блинннн...опять я сдалась, крик уже в ушах стоит...жалко его так...получил бутылку((.вот такая я мать

23.01.2008 21:52:37, ЗА ИРА
щас нарыдался,поел с одной груди и полуспящий затих,держу возле груди,жду,пошевелится,снова грудь буду давать,караул короче...

23.01.2008 21:15:39, ЗА ИРА
Yl
почитайте сегоднешний топик в до года. очень правильный по-моему. но не обязательно всё будет так длинно. у меня за 2 дня прошло. но я бутылок не давала вообще и соску ещё полторы недели после.
23.01.2008 23:25:35, Yl
пасибо,будем бороться))

24.01.2008 18:41:59, ЗА ИРА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!