Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Прилив молока

Собственно вопрос - можно ли его чувствовать? Иногда сижу (время между кормлениями) и чувствую, что грудь начинает не то щипать, не то обжигать, кажется что это и есть прилив - действительно так может быть, или это что-то ненормальное? И еще: кто что знает, что увелчивает лактацию (сама знаю только чай с молоком и грецкие орехи)? Хипповский чай боюсь - там столько всего понапихано!!! или зря боюсь? Дите растет и мне кажется, что начинает не хватать... Хорошо, если только кажется!
19.11.2007 12:07:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приливы молока как раз должны появляться при прикладывании к груди. Как бы свежее молоко сразу малышу идёт. Так что если вы кормите только грудью, только по требованию и просто даёте грудь «пососать», то у вас не будут набухать молочные железы и грудь будет чуть больше чем до родов (если она конечно не растянулась).
В итоге:
1. Не цедите молоко (если только съели аллерген и у ребёнка высыпание, нужно сцедить обе груди «до конца»)
2. Прикладывайте по желанию малыша.
3. Пейте разные средства, помогающие лактации только по назначению врача. Иначе вы собьёте гармонию грудного вскармливания.
13.06.2018 01:16:55, Наталья Гусарова
Привет .я хочу посоветоваться что делать если я не чувствую пролива .но когда ребёнок ест только чувствую что делать .раньше вуствавала а сейчас нет 02.10.2017 22:48:52, Гельшат
При 02.10.2017 22:47:10, Гельшат
Привет. Я хочу спросить я кормлю грудью ребёнка вроде хвотает не пдачит .но у меня такая ситуация .раньше как пью чай у меня сразу потоки были .а сейчас уже не чувствую редко .можете подсказать какая причина 02.10.2017 22:46:32, Гельшат
попробуйте купить Хипп не растворимый, а в пакетиках, для заваривания...
переписываю с коробки состав: анис, фенхель, тмин, лимонная вербена, мелисса
и больше ничего там нет! :)
а прилив у Вас такой, какой и должен быть! всё правильно :))

20.11.2007 14:18:18, femina
Малли
отлично, пасибо! я не знала, что он в пакетиках бывает : )
20.11.2007 14:19:53, Малли
ОЧЕНЬ вкусный :)
20.11.2007 14:39:19, femina
Иррка
Прилив именно так ощущается. Лактацию лучше всего увеличивать с помощью частых и правильных прикладываний. :-) Лактогонные: толокнянка, брусничный лист, лактавит. Только лактавит надо заваривать в термосе часов 5-6, иначе только краапива заварится. Лактогонное начинает дейстсовать на 2-3 день и прекращает действовать через неделю. И мне кажется, что стоит приберечь лактогонные до настоящих проблем с лактацией, если такие будут, а не пить их для профилактики. А для профилактики достаточно правильно организованного грудного вскармливания. 19.11.2007 16:48:54, Иррка
Каченька
И у меня такие ощущения в груди бывают : толи покалывает, толи пощипывает в груди.. Первое время пугалась, но ничего хуже и сильнее не стало, я успокоилась..
А по поводу хватает-не хватает вообще не понятно, у меня тоже стал есть больше (сосет каждый раз чуть не час). грудь не наливается (кормлю из одной, чередую), просто становится чуть поплотнее. Пробовала сцедиться, чтоб узнать сколько в груди молока, так кое-как получилось 40 мл. Все сиськи в синяках стали, болели, и мучалась потом чуть не неделю, что деть мой недоедает.. Однако, растет (ТТТ) и не орет,что голодный, значит все в порядке..
В итоге, забила на все и просто пихаю в рот сисю и радуюсь, что ребзь ест:))
19.11.2007 15:10:51, Каченька
amazonka-cat
Орехи в сыром виде лучше не есть, их можно зваривать молоком. Попить можно чай "лактовит", мне помогал. Насчет прикладывание почаще, у меня так и не получилось с этим, ну я не могла понять как я могу чаще прикладывать если у меня ребенок , от кормления до кормления спал по 2,5 часа, что же я ее будить буду, а когда бодроствовала, то вроде как и сыта была. и набирала не по мало, по 1,5-2 кг. я так понимаю, что если она не хочет, то они сыта, и у нас как-то сразу режим установился. И когда вот эти кризы были, я "лактовит" пила и все востанавливалось. А насчет увеличения молока по мере возростания ребенка, тоже думала как это?, а вот раньше сцеживала 120 гр, а теперь 200, и вроде ни чего для этого не делала, я думую, что по потребности приходит и молоко.
19.11.2007 14:29:00, amazonka-cat
Малли
во! наш вариант. чаще прикладывать для нас утопия : (( Если на секунду представить, что разбудить все-таки я ее разбужу, то итог будет такой (пару раз все же попробовала будить : ( так как ест она только полностью проснувшаяся и переодетая в сухое и чистое - на подготовку к кормлению уйдет минут 30-40, иначе она заснет и все надо будет будить по новой, (подозреваю, что сытая, ибо наверное сосала бы и во сне) сытая, значит сосем не жадно и долго, по дороге засыпая, это еще минут 40-час. так как абы как она есть не станет (может когда подрастет...), а только улегшись удобно у меня на руках, при этом я должна сидеть - значит я спать и даже дремать не могу во время кормления. а если все это происходит ночью, а если не один раз..., значит завтрашний день я - побитая собака, не способная полноценно ухаживтаь за ребенком и тем более кормить, стремящаяся без всяких там масажиков и песенок и разговоров и вообще ребенкиного бодорствования накормить, укачать поскорее и уложить ее поскорее спать, значит к вечеру она выспавшаяся за день и бодрая и местами есесенно кричащая, недополучившая дневного внимания, а молока больше от усталости и недосыпов не становится. А если она сама в течении дня просыпается на кормления (через 2,5-4 часа) - все замечательно. Чувствую, что делая такие перерывы между кормежками и ночной сон по 6-8 часов нас постигнет участь моей мамы со мной: в 4 месяца я плюнула сама, еще до 6 кормилась из бутылочки сцеженным, и вроде это всех устраивало...
20.11.2007 15:02:33, Малли
экс-Пенелопа
обычно приливы чувствуются. думаю, все нормально.
орехи могут вызывать аллергию у ребенка
а как часто у вас ребенок сосет грудь? лучшая стимуляция молока - это сосание ребенка. если у вас большие перерывы, то всякими средствами вы только организм собьете с толку.
а так для гв важно - хорошо есть, пить по жажде (лучше чаще понемногу), отдыхать и гулять.
если хочется что-то попить, то советую чай лактовит или листья брусники просто заваривать как чай.
.

19.11.2007 12:31:41, экс-Пенелопа
Малли
брусника... эх - сколько я ее за беременность выпила? : )) опять значит начну, спасибо. Кормимся мы редко (3 часа перерыв и ночной 6) - это я тут уже обсуждала - прикладывать чаще вообще не наш вариант - ну такие вот мы неправильные : (
19.11.2007 12:41:37, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!