Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на ст

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку на статью или что-то подобное, где четко написано, от каких продуктов, что ест мама, у малыша могут быть газики. Вроде бы не ем ничего такого, но мучается ребенок. Плюс много захватывает воздуха, икает часто.
Врач прописала спрей по капле во время еды, но не хочется грудничка 2х недельного на медикаментах держать.
Да, еще. укропная водичка вообще помогает или это истории?
17.11.2007 20:09:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Нам с газиками помог МЯЧИК надувной! Катались на нем... начали кажись с 3-4 недель. Только это нужно делать за полчаса до еды или через час после еды. 19.11.2007 11:52:01, KJulia
Малли
а в этом месте по-подробнее, пожалуйста!
19.11.2007 12:08:35, Малли
KJulia
Это в принципе похоже на выкладывание ребенка на животик для отхождения газиков :-) но на мячике интереснее и лучше для малыша... заодно и гимнастика.

Просто берете большой надувной мячик (резиновый с рожками или клеенчатый из нашего детства), кладете пеленку на него, на пеленку малыша на животик и покачиваете немного мячик: взад-вперед, вправо-влево и по кругу. Малыша положите так, чтобы при покачивании взад-вперед от не нырял вниз головой. Начинайте с небольших амплитуд и несколько раз и смотрите на реакцию ребенка. Моим нравилось - и старшему, и младшей!

Эффект для отхождения газиков - получается, что надувной мячик мягко давит на животик... когда ребенок лежит на твердой горизонтальной поверхности такого эффекта нет. А покачивание дает эффект небольшого массажа животика, перекатывания газиков и их отхождение. Ну, заодно и тренировка вестибулярного аппарата. Вот это то, что я знаю :-) возможно, есть и еще что-то :-)

PS: Выкладывать на мячик за 30 минут до еды или через 1 час после еды (хотябы минут через 40-45). Кататься несколько раз в день - я катала по 3 раза.
20.11.2007 10:45:05, KJulia
Spunya
прижимаи ножки к пузику, велосипед, выкладываи чаще на животик. иногда, иамеряя темпу в попе он xорошо пропукивался :) от яблок у моего явно газики, печенья всякие ооочень старюсь не есть, но не могу совсем отказаться :(((( когда я ем просто картошку вареную, с отварным мясом, пью пустои чаи и одно - два яблока в день - у нас все ок. не знаю, может совпадение, конечно. и еще я делала газоотводку, не особо помогло. инфакол даю , когда оочень плоxо всё . тогда пукает много и сильно. по мне, лучше лекарство, чем дитеныш будет страдать от боли :( 18.11.2007 21:38:56, Spunya
главное обеспечить правильность прикладывания - тогда воздух "подсасывать" не будет. НЕ можете сами - вызовите консультанта по ГВ.
Газики м.б. от чего угодно - но скорее всего от тех продуктов, котрые сама мама плохо периваривает.
Икать - совершенно не страшно, дети икают еще в животике, это их совершенно не беспокоит.
Укропная водичка помогает, но лучше вам консультанта по ГВ всеж вызвать...
17.11.2007 22:49:55, Коллекционер Жизни
консультантов по ГВ у нас нет. медсестра, что приходила несколько раз, видела как я прикладываю и ее все устроило. 17.11.2007 23:09:55, %)
Малли
Это ее устроило, а дите может не устраивать. вот я например поняла, что ротик-то мы открывали и грудь правильно давала, а вот лежать Сонику на руках было неудобно - как только я это поняла и начала искать положение, которое ей понра - все наладилось. удачи!
19.11.2007 12:12:22, Малли
Иррка
Газики от чего угодно могут быть. А вот если ребенок воздух заглатывает, то важно убедиться в правильности прикладывания и позы для кормления.

Я бы исключила молоко, сладости и сырые овощи-фрукты, да посмотрела бы, что будет в течение недели. Потом, сложно определить, что в действительности болит у ребенка. Если малыш просто не лежит в своей кроватке, а хочет быть на руках у мамы, то это не значит, что у него что-то болит - он просто хочет быть с мамой, и такую возможность ему лучше предоставить.
17.11.2007 22:20:44, Иррка
малыш извивается и хочет пукнуть, но не может. будь то у мамы на руках, будь-то где. 17.11.2007 23:08:39, %)
Привет! Нескрльео быстрых советов
1) убери все молочное, даже сыр и молоко в чай
2) капусту
3) купи Lacto Bacilus GG, подавай.Это полезные бактерии, помогают пукать-какать
4) ешь отварную картошку, мясо, красную рыбу...
24.11.2007 03:10:00, Nayer
Иррка
Можно делать велосипед, прижимать коленки к животику поочередно и вместе. 18.11.2007 09:30:38, Иррка
Умпа-Лумпа
http://www.materinstvo.ru/art/528/ 17.11.2007 21:17:21, Умпа-Лумпа
Умпа-Лумпа
вот так лучше 17.11.2007 21:17:45, Умпа-Лумпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!