Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

холодный нос

Я в растерянности.. Всегда считала холодный нос на прогулке сигналом о том, что малыш замерз.У нас всегда был теплый. Вчера купили комбинезон Reima для младенцев.Он тонюсенький,я даже думала, что демисезонный, но консультант-продавец уверяла, что до -40 градусов можно спать спокойно.Сегодня обновили. Через 15 мин гулянья - нос холодный!! Ручки потрогала - теплые, но все равно прибежала домой в панике, достала - вроде тепленький весь.Так что же является показателем при гулянии на улице?

06.11.2007 18:41:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Рейма - для подвижных детей! Для лежачих - мех, пух самое то.

Нос теплый был потому что на улице теплее было, а в минусовую температуру откуда он теплый будет? По себе вспомните...

09.11.2007 16:18:11, Juls_P
Алелька
Температура носа и рук - не показатель. Показатель - седьмой позвонок. Если в том районе тепло, то ребенок не замерз. 07.11.2007 23:17:18, Алелька
ЕК настоящая
не верьте про рейму.
она как выглядит - на столько град. и рассчитана.
07.11.2007 19:02:16, ЕК настоящая
+1. В мембране надо двигаться, а рейма (да и любая другая мембрана без утеплителя) для младенцев - это на мой взгляд выкачивание денег из карманов покупателей. 09.11.2007 10:50:19, мама98
Может, у них не ТЕК, а кежуал... Но все равно не до -40. 11.11.2007 19:54:34, ЛюбимицаКлаппа
go_romanovs
вот не по теме немного.. Я знаю, что многие мамы выгуливаются в слинге под своей верхней одеждой - тогда вопросов уже не возникает - ребенка нутром чувствуешь :) 07.11.2007 10:45:47, go_romanovs
кстати, в инстукции к моему слингу (премакс, голландия) было указано, что одевать его под верхнюю одежду категорически нельзя... Мы выгуливались поверх:) Не мерзли. 09.11.2007 10:51:26, мама98
go_romanovs
ну.. премакс, он в основном для лежачего положения - лежачего маленького ребенка под верхнюю одежду запрятать - это сильно, конечно.. Зачем им такая ответственность? А в слинге-шарфе в вертикальном положении (новорожденным тоже мона) вполне - носик наружу прекрасно дышит свежим воздухом, и спокойно можно прикрыть полотном шарфа от холодного ветра. 16.11.2007 12:35:13, go_romanovs
Ага, мы так выгуливались в первые месяцы - и комбез теплый не нужен : )) Слинг зимой вроде предполагается как раз под одежду одевать, во всяком случае, я как к слингомамам сходила, ушла с таким убеждением ; ) 07.11.2007 14:17:45, ЛюбимицаКлаппа
go_romanovs
да вроде некоторыи и на одежду носят, но там то скользит, то ножки не разводятся, то еще что :) А я еще думаю вот, даже если теплый комбез одеть ре, то его же придавливаешь слингом, т.е. по идее ребенку холоднее должно быть...? 07.11.2007 16:29:21, go_romanovs
Не знаю, по идее так, но с другой стороны от мамы все же тепло сквозь одежду проходит... мелким деткам наверное, без разницы, они и так особо не двигаются. 07.11.2007 17:08:58, ЛюбимицаКлаппа
go_romanovs
ну я имею ввиду, если сверху одежды.. то там между ре и холодрыгой, воздуха совсем не остается, т.к. все придавленное получается. А если под мамину верхнюю одежду - то и нормально, мамина-то одежда не придавливается..
Мелким, наверное, как раз важнее ближе к маме быть - чем меньше между ними одежды, тем лучше.
10.11.2007 08:23:21, go_romanovs
Нос - не показатель, он почти всегда холодный : ))
Насчет Реймы - она точно не до -40, тем более для младенца. А вопросы такие лучше в до года задавать : ))
07.11.2007 09:28:24, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!