Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок срыгивает - может переедает???

Подскажите, опытные! Жена брата первого ребенка не кормила грудью (в 10 дней молоко "пропало" из-зи нервов). Сейчас родила второго и очень хочет кормить грудью. В 6 недельей показалось, что молока мало, раза два докармливала смесью. "Спасибо" моей маме, которая у них гостила и сказала Тане, что та слишком часто сына к груди прикладывает (сама-то она кормила по часам). Благодаря ее категоричности малыш чуть на смесь не перешел. Мы с Таней поговорили, я вспомнила все, что узнала на конфе и по своему опыту... Теперь малышу два месяца. Молока достаточно, только Таня переживает, что он срыгивает, иногда просто молочком после еды. Причем она его еще и столбиком держит. Иногда срыгивает "творожком" спустя какое-то время. Причем малыш предпочитает ту грудь, откуда молоко легче льется, а вторую недолюбливает.А я совершенно не помню о том, что является "нормой" и до какого возраста. помню, что у меня тоже срыгивал, хоть и молока было как раз. PS Недавно они закончили пить Линекс

22.10.2007 10:38:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все отлично! срыгивания в пределах "столовой ложки" - норма!
чаще прикладвать - будет меньше съедать за порцию и меньше срыгивать. про "норма-часы" забыть как про страшный сон.
грудь менять раз в 1,5-2 часа. Т.е. все прикладывания в пределах этого времени - на одну грудь. Потом на другую. Тогда малыш получает "ранее и позднее" молоко. Хочет-не-хочет до 8 мес никак не потакать. Жестко 2 часа правая- 2 часа левая....
22.10.2007 12:37:43, Коллекционер Жизни
экс-Пенелопа
большинство деток срыгивает, если нет неврологии, то срыгивание - это вариант нормы. мой младший очень много срыгивал месяцев до 7, а первые месяцы просто постоянно переодевались и он, и я.
ну даже если переедает, то вот лишнее и выходит, система саморегулируется. им для налаживания гв лучше больше сосать и лишнее срыгивать, чем как-то ограничивать (мне так кажется).
у нас тоже есть нелюбимая грудь. пусть старается ее давать сонному, почаще (вне очереди:)), чтоб она разрабатывалась.

22.10.2007 10:57:17, экс-Пенелопа
Спасибо большое! Передам сейчас же пока за таблетки-бутылочки не схватились.

22.10.2007 11:03:35, Аня (мама Егора и Тимы)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!