Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya and K*

Питание мамы (вспомнить все:-)

Всем здравствуйте!
Читаю потихоньку все темки, вспоминаю, что да как.
Много нового (или забытого), хотя нет, скорее нового и не знакомого:-)
Вот что хотела спросить, сейчас в одной теме прочитала, девушки пишут, что маме не надо молоко пить (а ей хочется...), мол тяжело это малышке. не знала об этом...
Финские врачи вообще говорят, что никаких жестких ограничений не надо, можно все, но в меру. Ограничить нужно кофе (типа не более 4-х чашек в день) и т.п., а алкоголь, курение -- хорошо бы исключить по возможности.

Ваше мнение, опыт? Что реально вредно, какие продукты?
09.10.2007 16:47:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yverenavsebe
Употребление мамой Молочных продуктов действительно вызывают газообразование у малыша, убедилась на своём опыте. Хотя каждый малыш индивидуален, может у других этого не было, например когда я ела шоколад, хоть самую капельку, у ребёнка тут же появлялась страшная аллергия...
14.10.2007 12:27:09, Yverenavsebe
KJulia
Старалась не исключать из своего рациона какие-либо продукты... ни во время беременности, ни во ввремя кормления... даже явно алергенные (цитрусовые, шоколад, кофе)... если хочется - ела. IHMO - полное исключение как раз и может в последствии вызвать реакцию малыша... малыш уже в утробе, а потом и с молоком будет пробовать различные продукты. Кушала все (кроме алкоголя), но в разумных пределах. Например, во время беременности, жить не могла, елси за день не съем мандаринку и немного шоколада... у детей никогда не было диатеза и алергии... ТТТ.

P.S. А вот курение - IHMO вредит! Сама не курю... правда, муж курит :-(
12.10.2007 21:52:16, KJulia
Manibu
мой личный опыт согласен с вашим:)
минус алкоголь,курение,ограничить явные аллергены(кофе,цитрусовые,ну -у кого что);
есть все,не увлекаясь.
а вот как же без молока?не представляю,там же куча полезностей!
10.10.2007 23:03:37, Manibu
Никакие;).
Не устаю везде повторять историю про вьетнамку, которая нашу преснятину в роддоме жрать ваще не могла, а протаскивали ей земляки в роддом такие острые рыбы, што у стоящих в паре метров соседей слезу вышибало%))).
Деть у ней сосал так, что обзавидовацца, и в ус не дул!
А разных там врачебных мнениев о том, что бананы-яблоки "категориццски низзя"/"только их и можно" (от разных врачей с разницей в неск. минут, гыыыыы;)))))))) она и вовсе не понимала%)...
Конечно, если деть вдруг зацвел, как пень в весенний день, тут любая мамка зачешет репу и догадаецца поискать причину... А нет - так и трабблов нет!:) ИМХО.

10.10.2007 18:28:35, Инанна
ИМХО, мне подход с обязательным жестким ограничением рациона мамы кажется неправильным - получается, что искусственно создаются трудности на ГВ - хочешь кормить - мучайся. Все индивидуально, сразу имеет смысл исключить только явные аллергены - апельсины, шоколад, орехи и иже с ними (я так и делала, диатеза-коликов не было), а остальное - смотреть по ребенку. Ну, для перестраховки можно еще пресное молоко не есть и грубую клетчатку. 10.10.2007 08:32:31, ЛюбимицаКлаппа
Я с младшим и апельсины и шоколад ем. 10.10.2007 16:32:39, маугленок
Старший был в жутком диатезе. Ела гречку/картошку, отварное/тушеное мясо, капусту и яблоки, ну и все молочное. Любой другой продукт тут же давал реакцию :)
А с младшим вообще все ем. В первый раз поела дыни - ответил коликами, а через парумесяцев и дыня пошла.
09.10.2007 17:24:42, маугленок
Tanya and K*
А, вспомнила , еще хотела рассказать (не встречала такой инфы в русских источниках):
во время беременности строго исключить из рациона(финские книжки по беременности на 2007-2008 годы:
-- паштеты и все продукты из печенки (любой)
-- сыры свежие (не знаю, как правильно по-русски, к ним относятся сыр с плесеньею, например(мой любимый)
-- не пастеризованное молоко
-- рыба копченая (любая и способ копчения -- холодный или горячий -- не влияет, низзя и все:-)

В этих продуктах может обитать бактерия (не помню сейчас названия, позже могу посмотреть дома), которая пагубно влияет на плод, поэтому финны говорят : ИСКЛЮЧИТЬ из рациона вот эти продукты.
Такие дела.


10.10.2007 11:35:39, Tanya and K*
- сыры и молоко, а так же колбаса-салями - тоxоплазмоз: с перевариванием пищи ребенком и диатезом ничем не связано. если мама не имеет антител к тоxоплазмозу, то поев свежего сыра или не пастеризованного молока может им заразиться и заразит плод, последствия печальны:-(
- в паштетах много чего-то, что на печень большую нагрузку дает, но это опять же только для беременных, кормящим можно
рыба - скопление тяжелых металлов, пагубно влияющих на развитие плода...
12.10.2007 10:39:03, Карапуз
Слышала что-то подобное только про сыры. Подумав, могу согласиться насчет рыбы холодного копчения. Сырое молоко ИМХО не опаснее сырых яиц или немытых фруктов.
Сырое молоко пила, печенку ела, никакой инфекции у детей не было.
10.10.2007 16:31:37, маугленок
Ужас-ужас.. все это ела в неограниченных количествах :( И родились мы в ужасном состоянии, с воспалением легких, пиелонефритом и всякой другой дрянью от какой-то внутриутробной инфекции. Что за инфекция, так и не определили :( Может, она и была?
10.10.2007 14:18:14, Инна К.
Tanya and K*
Инна, извините, не нашла книгу (у нас ремонт дома, готовимся к малышу, и именно в эти дни переезжаем из комнаты в комнату, вчера еще видела книгу на подоконнике, сегодня смотрела -- и там нет, и в книжном шкафу нет...)
Я поищу и найду обязательно, и напишу Вам лично.
11.10.2007 10:26:59, Tanya and K*
Tanya and K*
Я посмотрю дома, постараюсь не забыть (сегодня вечером запланирован сумасшедший дом) и завтра написать здесь.
В прошлую мою беременность 9 лет назад таких рекомендаций не было, только одно ограничение было: паштет и блюда из печени не чаще , чем раз в неделю.
А в этот раз список расширили.
10.10.2007 14:48:26, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!