Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

частое кормление

девочки подскажите. как часто можно прикладывать ребенка к груди? у нас вот какая ситуация. вообще то я стараюсь по первому требованию. днем она спит и по первому требованию получается как раз хорошо - через 1,5-3 часа когда как. а вот период ближе к вечеру она хочет кушать так: пососала минут 5, полежала минут 15-20, и так в течение ну часов 4. в принципе я то и кормила бы - меня не утруждает, да и она спокойней, и груддь моя так ллучше себя чувствует. но. многие говорят что часто нельзя потмоу как предыдущая порция не успевает перевариваться. что делать? ведь не наедатся при такой кормежке оан не может. значит либо животик? (я правильно дудмаю?) либо сосательный рефлекс? соску она в упор не хочет брать. водичку укропную вреча пила замечательно, но грудь все равно просит. в животике у нее бурлит конечно, но булило и не только вчера.
ну подскажите. особенно на счет того можно ли так часто приклалдыдвать - не может ли именно от этого у нее с ЖКТ быть проблем?
мне кажется что она все-таки не кушать так часто хочет


05.10.2007 12:32:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще я со старшей сначало очень переживала, так как кроме постоянного прошения титки, она еще и спала очень мало, но после того как она начала прибавлять по 1 кг каждый месяц - успокоилась. 06.10.2007 15:48:48, ленка
Zosia
:)))


06.10.2007 16:06:58, Zosia
Детки успокаиваются у груди:)). А груди на самом деле так приятней:) И еще чтоб тебе чуть-чуть успокоиться - посмотри ссылку. 06.10.2007 15:45:27, ленка
Zosia
спасибки! ты то как сама? объявляйся! вы же 27 го родились?


06.10.2007 16:06:23, Zosia
У нас все впорядке! Сиська - друг человека! :) появляться часто не получится, так как надо будет начинать работать. 06.10.2007 16:12:07, ленка
Zosia
когда планируешьь? с кем будет деть? а что с кормллением? спрашиваю, бо сама хочу, права наверное не так рано как ты


06.10.2007 17:20:49, Zosia
Во-первых молоко очень быстро уходит из живота ребенка - 15-20 минут - и все, желудок пустой, малыш может опять хотеть есть. У него же желудочек-то - с кулачок, а расти надо - на килограмм в месяц:). Представляешь себе, сколько это надо съесть?
Так что - нет, не вредно ребенку есть часто и много, а очень и очень нормально:)
05.10.2007 19:28:12, Пелагея
Zosia
да? ну тогда понятно почему она каждые 15-20 минут по вечерам и требует :))


05.10.2007 19:32:49, Zosia
Для меня самое сложное с третьим ребенком было - то, что я поняла, что я не помню вообще ничего про эти первые дни, когда малыш маленький совсем. Помню - про потом, когда ему уже два, три, пять месяцев - примерно. А вот первые дни - не помню - как он должен писать в первые сутки - не помню. А как какать-то должен? А это вообще нормально - что он делает? 05.10.2007 19:39:43, Пелагея
Zosia
да у меня вообще как заглушка на память о маленьком ребенке стоит. в упор например не помню как мыть девочку.... :)


06.10.2007 16:08:14, Zosia
а я и не знаю:) 06.10.2007 16:10:36, Пелагея
Zosia
вот - мамам мальчиков в этом плане гораздо проще :))


06.10.2007 17:21:25, Zosia
go_romanovs
не знаю, не знаю - 2 девки у меня и один пацан. Так вот - девочку спереди назад пару раз протерла - и гуляй, а у пацана... и справа, и слева, и под, и между, и над - запарися каждый раз все вытирать.... 08.10.2007 08:25:42, go_romanovs
Zosia
ну так как ты описала то конечно :). мальчиков удобней под краном держать - вверх спинкой на руке. а девочек надо вверх писей и чтоб еще не уронить. у меня тоже уже 2 девки и один паренек :))


08.10.2007 13:57:16, Zosia
колобоча
Нормально, это временная проблема. Все переварится, да еще и каком положительном эмоциональном состоянии пребывает ребенок в это время - сказка!:) 05.10.2007 17:06:00, колобоча
Zosia
:) да. такая.....


05.10.2007 19:33:20, Zosia
У нас было все почти так же. Сейчас могу сказать по моему мнению ничего страшного в сосании частом нет. Моя тоже соску не брала ни разу, а грудь хотела сосать постоянно. У нас до 1,5 лет основным питанием и было ГМ. И это не потому что я так хотела, а просто так сложилось у нас. Я думаю она не кушать хочет, а просто с мамой побыть. И еще может не надо ничего кроме ГМ давать, может и животику полегче будет. Я то же сначала Саше давала, но когда перестала стало легче. 05.10.2007 15:42:49, ManyaT
Zosia
вот у меня тоже как-то так впечатление сложилось, что она хочет просто у мамы на руках быть и чтобы все было под рукой :) подд щекой тоесть


05.10.2007 16:50:30, Zosia
Я думаю, что если это только вечером - ничего страшного в частом прикладывании нет. Просто ребенок за день устает, перевозбуждается, поэтому ему для успокоения надо периодически прикладываться.
А вообще все решается опытным путем.
05.10.2007 15:40:39, Личка и Катёнок
Zosia
те попробовать кормить так часто и попробовать не кормить так часто?


05.10.2007 16:49:18, Zosia
Для колик рано еще - они раньше 2-3-х недель обычно не приходят... кормите пока по требованию - слишком маленькая, чтобы искусственно интервалы какие-то устраивать, да и лактация еще не установилась...
05.10.2007 15:18:44, Terra (incognito)
Zosia
а что - животик не может мучать и раньше 2-3х недельного возраста?


05.10.2007 16:48:29, Zosia
у второй на 4ый день колики начались... 05.10.2007 17:57:03, Алена-рыжая
Врачи говорят, что именно колики (в одно и то же время кажый день) - с 3 недель до 3 месяцев... отклонения, конечно же есть - у нас в 2 начались и вроде закончилиь уже (ТТТ)..
05.10.2007 17:23:55, Terra (incognito)
здорового ребенка можно и нужно прикладывать так часто. как он требует - никакого вреда от этого не будет. Кормление по требованию не предусматривает никаких ограничений, а если говорят - не чаще чем через 1,5 часа - это уже режим. ВОЗ рекомендует кормление по требованию, в их рекомендациях нет ни слова про вред частого прикладывания.
Мой младший первые полтора месяца ел практически каждые 15 минут, никаких проблем с пищеварением не было, на ГВ до сих пор : ))
05.10.2007 14:25:58, ЛюбимицаКлаппа
Zosia
ну хорошо


05.10.2007 15:18:27, Zosia
экс-Пенелопа
ГШВ - это что?

05.10.2007 14:30:37, экс-Пенелопа
Очепятка, конечно ГВ 05.10.2007 15:23:03, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
В отношении грудных для меня нет слов "есть-кушать", а есть слово "сосать". Она хочет сосать маму, вечером она это хочет больше-чаще, потому что устала за день, хочет быть ближе к маме. Мой в вашем возрасте днем сосал как часы раз в 3 часа, а вечером - просто висел на груди, мы ужинали обычно всех компанией:))
Переваривается у них молоко быстро, оно первое время вообще, как пишут, транзитом идет в кишечник, это ж не смесь. лишнее срыгивают, но смотри по ребенку. С животиками проблемы обычно начинаются с 3 недель, когда меняется состав молока на зрелое.
А зачем ты воду укропную даешь?

05.10.2007 14:03:34, экс-Пенелопа
Zosia
вообще пока не даю - дала вот вчера. у нее атк бурлило все в животе. вот на сулчай чтобы не крутил животик и дала. а что - не надо? а воддичку кстати обычную когда давать?


05.10.2007 15:15:20, Zosia
экс-Пенелопа
если по требованию, то до введения прикорма ничего не нужно, кроме молока. мы и сейчас почти ничего не пьем, кроме груди. да, и удобней так:)
сама я пила Лактовит - семена укропа, фенхеля и крапивы - и для молока, и для живота, но мне кажется, что это из серии самовнушения:) газики-срыгивания были, а колик не было, видимо, такая вот организьма у Мишки:)))

05.10.2007 15:25:46, экс-Пенелопа
Zosia
а лактовит повышает лактацию?


05.10.2007 16:46:52, Zosia
экс-Пенелопа
я верила, что да:) хуже точно не будет

05.10.2007 17:49:39, экс-Пенелопа
Spunya
и еще, что мне посоветовала тут тетка по лактации. у меня много молока было очень, 4-5 струи очень сильные из каждого соска. в общем, перед кормлением я сцеживала чуть чуть из тои груди, которои кормила, что бы он сосал, а не просто глотал текущие ему в рот струи, которыми он быстро насыщался, но на самом деле - ему было мало, по-этому и требовал через 15 минут опять. сеичас уже (ТТТ) с лактациеи вроде как ок,(думаю, что ок,или же просто молока мало, проверим через 2 недели на взвешивании). 05.10.2007 13:46:09, Spunya
Zosia
это у тебя просто уже наладилось. за 2 недели - вполне реально


05.10.2007 15:10:25, Zosia
Юстик
Зось, та же фигня и тоже вечером. Я кормлю, как ей надо. Иногда срыгивает обильно, но большей частью все усваивается. И живот тоже нас к вечеру беспокоить начинает. Я думаю, это все вместе - и живот, и усталость за день, все-таки впечатления накапливаются, хоть и спит ребенок. А за 5 минут она не наестся, так что корми, мне кажется, как она просит.
05.10.2007 13:35:35, Юстик
Zosia
спасибо. я вот думаю что может под вечер еще и в молоко как раз попадает все что днем съедено, утром то оно после ночи чистое. вот и иет подд вечер более сожная реакция на кормление...


05.10.2007 15:08:26, Zosia
Юстик
Не думаю. У нас все реакции на пищу не зависели от времени суток.
05.10.2007 16:30:15, Юстик
Spunya
Сонь, у нас один в один. мое такое мнение (что я для себя сеичас поняла) лучше не кормить чаще, чем 2 часа, ну минимум 1,5. чем больше ест - больше животик болит. больше срыгивает.если сосет нормально и ты слышишь, что она глотает в течении 20-30 минут - скорее всего она наелась и просто xочет сосать. если руками ногами дергает, ноги прижимает, спину выгибает - живот. я дала соску, пососал ее он 3 дня, сеичас в отказ ушел, сегодня поедем за другими сосками, очень надеюсь, подоидет что-нибудь. сеичас уже он гу;ять может 2 часа, сосать не требует, простотипа носите меня, показываиыте тут все и рассказываитё) 05.10.2007 13:29:53, Spunya
Zosia
да, согласна на счет такого промежутка - вот с Темкой у меня так и получилось. но Темка раз в 1,5-2 час высасывалл всю грудь, и потом спокойненько огонялся соской. а это чуть-чуть соснет и засыпае или ежит кайфует, а отстраняешь от груди - начинает все подряд хосать, а не дашь - уже начинает кричать требовать.
а действитеьн очем чаще даешь грудь тем больше срыгивает - вот потомц и спрашиваю.
еще у нее воздух плохо выхоит - тои потому чт опо чуть-чуть и неспешно сосет, толи он там застревает...


05.10.2007 15:05:59, Zosia
Юстик
Ничего, наладится. Ты ее в перерывах столбиком носи. Хотя у меня уже руки отваливаются по вечерам :)))
05.10.2007 19:37:27, Юстик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!