Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп про антибиотик!!!

Девчонки, помогите, я в замешательстве!!! Атаковал меня острый цистит :(((( 3 дня пыталась пить травки и капли на травах - не помогает. Уже появилась кровь в моче :( Врач настаивает, чтобы я приняла 1 раз Монурал, но он не совместим с ГВ. Ребенок будет дебоширить, если сисю не получит :) Сижу с ним одна, будет ходить за мной и плакать :(((( Сказала, что концентрации в течение 48 часов будет в организме.
Вопрос, сколько не давать грудь после приема Монурала? Сутки? Или двое? Если выпить утром, а к вечеру дать грудь, это очень страшно? Не уснет без груди, уже пробывали :((((
И еще вопросик не на тему ГВ, мы с мужем пытаемся второго зачать, весь месяц ловили овуляцию, так что могу быть на ранних сроках беременности :(((( Хотя в аннотации написано, что при беременности можно его. Что мне делать???? Может кто знает какой-то другой препарат?
Вот ссылка на аннотацию:
04.10.2007 08:28:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
глянь по ссылке таблицу.Монурал-это фосфомицин.При ГВ-неизвестно действие,при Б.-запрещено.Может подберешь что-то не такое вредное.
04.10.2007 09:47:12, Manibu
СиницаА
Монурал - препарат, широко применяемый для лечения именно бактериурии беременных! О чем и написано в аннотации. Имхо надо пить и не париться. Ребенку можно от дисбака линексу дать.

04.10.2007 11:09:52, СиницаА
Я вот тоже прочитала и удивилась, т.к. на некоторых других сайтах написано в противопоказаниях - беременность и лактация! Пишут кто во что горазд! Пить надо, сколько бы сомнений не было, не вижу другого выхода :( Травки-муравки не берут меня, ночью не сплю, весь день как зомби, сыну тоже мама здоровая нужна :)
04.10.2007 12:23:18, Людмилка83
Спасибо огромное, сейчас буду копать и искать что-то другое, но думаю вряд ли найду что-то для себя. Везде написано с осторожностью. Пока буду пытаться пить Уролесан, хотя он мне не помогает ничуть :((((
04.10.2007 09:55:39, Людмилка83
Manibu
Бедненькая...Ну,может я чего за день узнаю-сообщу.
04.10.2007 09:57:19, Manibu
Спасибо за поддержку и теплые слова, а то прям расстроенная сижу, у кого не спрошу все только орут, что мол давно пора бросать кормить- вот как раз и повод нашелся. А я не хочу ничего бросать :((( нашла ссылку про этот монурал, тут написано, что можно детям и беременным. Что за бред???
04.10.2007 10:02:50, Людмилка83
Manibu
Слуш,ну если ситуация настолько критическая,то может принять его,монурал этот,однократно тем более.У меня за мои ГВ разные случаи бывали,приходилось принимать и несовместимые с Гв антибиотики(ха-да кто этому вообще внимание уделял 10 лет назад в постсоветской медицине:( )
и детям назначались сильные антибиотики,которые и нежелательно было бы,но так складывалась ситуация...

Или тогда не дать грудь те самые 48 часов.Да,будет тяжело.Просто настройся на то,что реб будет капризным.Ну как если бы такая ситуация:ты попадаешь с реб в больницу,ему плохо,ты же не ждешь от него привычного поведения,ты знаешь-он будет на руках,он будет,ныть,он будет не спать.Но при соответствующем настрое ты на это не раздражаешься,не злишься,ты принимаешь ситуацию как данность.и тогда легче ее пережить.
04.10.2007 10:44:56, Manibu
Да я думаю, что 2 суток вряд ли выдержу, хоть бы день продеожаться,а на ночь дать ему. Раз написано, что детям назначают, то думаю не так все страшно будет, ведь в молоке не должна быть сильная концентрация по идее. Я очень переживаю по поводу возможной беременности. Это ведь закон подлости. 4 месяца подряд когда я ничем не болела не получалось ничего, а сейчас приму Монурал и задержка будет :((( Я ж потом себе волосы буду рвать!!!
04.10.2007 11:03:23, Людмилка83
Manibu
да ладно...Вон люди готовятся,постятся,чистятся,ни-ни в Б(алкоголь,лекарства).А детки иногда рождаются с тяжкими патологиями...Увы.Не думаю что с одного раза прям беда будет.
04.10.2007 11:07:51, Manibu
Охх, наверно выпью завтра с утра. Сейчас пойду искать :) Постараюсь думать о хорошем! Согласна, все от бога идет будет ребенок или нет, и будет ли он здоровым или больным. У меня уже сил нет терпеть этот зуд! Больше всего переживаю, что не вылечу и в больницу попаду, бедный деть с ума сойдет, так что лучше выпить этот чудо-порошок! Спасибо ещё раз, что откликнулись!!!
04.10.2007 12:20:49, Людмилка83
СиницаА
Его лучше на ночь пить! Потому как питье и еда снижают эффективность.

04.10.2007 22:12:32, СиницаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!