Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shirochka

Чай Хипп для лактации

Девочки, подскажите, можно уже на сроке беременности 37 недель начинать пить этот чай. Или лучше чай с молоком. Первую дочку не кормила, сейчас настроена более решительно. Вот и думаю чтоб такого попить чтоб молоко было. Помогите, пожалуйста.
07.09.2007 21:11:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заранее не надо ничего. Вот колько когда молоко придет (!!!) и уже будет ясно его количество - тогда можно начинать пить чай. И средство это скорее "психологическое", а не "молочное", но вреда от него точно не будет.
Вам главное - понять, что:
1) ребенок имеет право сосать сколь угодно часто и сколь угодно долго, т.к. ему просто надо сосать!.
2) ребенок плачет необязятельно от голода.
3) правильный режим дня влияет на кормление ребенка. Режим дня - это смена дня и ночи, а не "кормление по часам".
4) сОски путают ребенка и он плачет от непонимания.
5) Ежели педиатор говорит "докармливать" - вызывать консультанта по ГВ!
10.09.2007 10:41:39, Коллекционер Жизни
Я тоже первую не смогла выкормить. Со второй была более подкованной, и все у меня вышло. Даже несмотря на мою убежденность в наследственной "немолочности".

1.Мне кажется, что заранее пить ничего не нужно, только готовить грудь к кормлению на предмет огрубения сосков (немного растирать полотенцем и др., подробней- см. вот тут http://www.mammologia.ru/preg_lact/nutricion/prepare/)

2.В роддоме, сразу после родов, договориться, чтобы положили дитя на живот и приложили к груди. Мне мою вторую положили, а потом убрали и говорят:"теперь тереби соски, чтобы матка сокращалась"... Блин-клин! А нет, чтобы ребеночка приложить! Я как-то растерялась... ну да ладно. Это не повлияло.
Постараться попасть в тот роддом, где детки вместе с мамами. Не позволять убаюкать себя утвержденям, что пусть пока ребенок побудет отдельно, а мамочка отдохнет. НЕТ! СРАЗУ! РЕБЕНКА ВЗЯТЬ!
У нас детки лежали вместе с нами, только отдали где-то через полсуток,-эх, не настояла я! У меня, правда,это не повлияло. :)...
В роддоме у нас приносили маленькие пузыречки с глюкозой и донорским молоком,-докармливать. БОЛЬШОЕ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ! Ничем! Ни водой, ни глюкозой, ни смесью,-а уж тем более не донорским! Самые "молочные" мамашки нашего отделения жрали апельсины c шоколадом и КУРИЛИ!

3. Ребеночек может кричать не потому, что он голодный, а из-за газиков-колик. Выкладывать голеньким на живот маме, на коленки маме, поглаживать животик по часовой стрелке,носить "стоймя" головой на плече у мамы.
Читала в свое время в книге Никитиных о том, что один роддом был разрушен землетрясением и младенцы несколько суток провели накрытые обвалившейся крышей. Никто из них не погиб от голода. Пардон за страшную историю, но и Ваш младенец обладает запасом питательных веществ, чтобы продержаться то время, пока у Вас не придет молоко.

4. Запишите телефоны специалистов по ГВ , ну, хотя бы с сайта Рожаны http://rojana.ru/content/view/29/193/ Это на предмет паники, когда "все не получается и некого спросить" :)

5. Вопрос о средствах повышения лактации много обсуждался, я в свое время выложила свои 70 способов вот в эту ветку конференции http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Breast&tid=47860
(Кстати, выложила отдельным файлом вот сюда http://snakescara.narod.ru/lact.rtf )

Вот еще http://uaua.info/content/?action=article&parent=&id=987&catid=49&subcatid=246

Распечатайте способы в нескольких экземплярах, у меня мой списочек в роддоме и последующем Отделении Недоношенных очень просили, в том числе и врач.:)

6. У нас в Отделении Недоношенных тех, у кого было "мало молока" посылали на какие-то физ.процедуры типа электрофорез или УВЧ груди (мне не пришлось). Узнайте подробней, возможно и там, где Вы будете находиться, есть что-то подобное.

7.Поищите поиском насчет "сцеживаться-не сцеживаться", чтобы принять собственное решение и уметь противостоять нажиму персонала и окружающих. Я считала и считаю , что мне, при постоянном нахождении при мне ребенка, сцеживаться было совершенно ни к чему. Специально распечатывала текст и показывала в роддоме, чтобы не приставали со своим "сцеживаться", -хотя особо не приставали. Есть другое мнение,что при установлении лактации сцеживаться нужно... сначала. Почитайте об этом подробней.

8.На будущее. Есть такие "лактационные кризы", первый наступает где-то около 6 недель жизни ребенка,- организм как бы задает вопрос:кормить дальше или перестать? Почитайте о них , можно поиском, а можно вот здесь http://rojana.ru/content/view/1057/5/
http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/217.html
http://crklada.nnov.ru/init.php?link=Inside/Feeding/%EA%F0%E8%E7.htm

Удачи!
10.09.2007 10:17:10, Змея Скарапея
Когда у меня стало мало молока я стала бегать по магазинам и аптекам в поисках какого-нибудь средства для увеличения лактации: Пила чай Хиппи, таблетки и мн.др. Пришла к мнению что лучшее средство - частое прикладывание к груди. Наверно со мной многие согласятся.
07.09.2007 23:34:38, karamel11
экс-Пенелопа
+ 1, и подчеркну плюс к прикладываниям мамин отдых и еду. Чтобы мама не привратилась в тень отца Гамлета:)))

08.09.2007 16:44:51, экс-Пенелопа
KJulia
+1000
И еще... в моменты когда кажется, что мало молока побольше спокойствия, отдыка и помоньше переживаний, даже из-за молока... начинаете думать, что его не хватает и его становиться мало :-( мысли материальны...

Т.ч. побольше вам оптимизма и уверенности в себе!!! И легких вам родов!
08.09.2007 13:36:47, KJulia
Согласна : ) 08.09.2007 08:57:06, ЛюбимицаКлаппа
купите тот чай, что вам по вкусу нравится
лактогонный эффект наступает не от самого чая, а от теплого и приятного на языке. Я дочкин чай пила - желудочный и у меня приливы были.
07.09.2007 21:56:43, wmouse и Вика
ИМХО, нет ничего такого, чтоб попить и молоко было ; ) Есть терпение, уверенность в своих силах и информированность. Удачи! Все у вас получится : )
07.09.2007 21:42:05, ЛюбимицаКлаппа
Shirochka
Может у меня психологическое - я пью чай с молоком и грудь стала больше, болит и при надавливании появляется прозрачная капелька. Первый раз такого и в помине не было. 07.09.2007 21:46:47, Shirochka
KJulia
Еще во время беременности появляется молозиво (или может появляться - специалисты поправят меня)... в основном в последнем триметсре... это нормально, грудь готовиться к кормлению :-) 08.09.2007 13:38:40, KJulia
Скорее физиологическое : )) Попробуйте почитать статьи ГВ личный опыт в качестве психотерапии - мне помогло : ) 08.09.2007 08:56:25, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
Лучше всего уже сейчас узнать побольше о том, как организовать кормление правильно с самого начала. :-) Это куда более эффективно, чем пить лактогонные средства. Для хорошего старта кормления важно, чтобы вы с малышом с момента родов как можно скорее были неразлучно вместе, чтоб малыш не получал докорм (кроме некоторых ситуаций) и не сосал пустышку. Кроме того, важно теоретически знать, как правильно приложить малыша к груди - чтоб он сосал эффективно, и при этом грудь не травмировал. И еще хорошо бы записать в мобильник телефон горячей линии по грудному вскармливанию, чтобы в случае, если появятся вопросы, можно было позвонить хоть из роддома и задать эти вопросы людям, которые в действительности поддерживают грудное вскармливание.

Хороших родов вам, и здоровья вам с малышом!
07.09.2007 21:25:08, Иррка
Shirochka
Ради того чтобы быть с ребенком заключили контракт, будет со мной. Первый раз я могла выцедить из груди 10 гр.молока, ребенок сосал ровно 3-4 минуты и начанался дикий ор... Грудь брала правильно.Вот и думаю может сейчас начать что-то пить, чтобы в роддоме пришло молоко. 07.09.2007 21:37:54, Shirochka
KJulia
Про кол-во сцеженного молока...
Я с первым тоже могла сцедить всего 10-20 грамм, а ребенок высасывал 60-70-80... Т.ч. сколько сцедили - это не показатель!
08.09.2007 13:43:11, KJulia
ИМХО не надо заранее. Вы еще не знаете, сколько будет молока, а уже собрались принимать меру по усилению. 07.09.2007 21:23:18, маугленок
Shirochka
Да вот что-то, интуиция моя подсказывает, что его будет немного, я себя настраиваю на кормление, но страх все-таки есть что не получиться. Вот и спрашиваю у "старших товарищей" совета. 07.09.2007 21:35:06, Shirochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!