Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умпа-Лумпа

Покалывания в груди

Добрый день!
У меня такая ситуация: ребенку 3 недели, кормлю по требованию, неправильно видимо прикладывала. Трещины. 3 дня не приклаывала, вроде затянулись. Вызывала консультанта по ГВ. Трещины не травмируются больше, но жууууутко больно прикусывает ареолу. Прям полотенцев зубы ночью и кормлю. Я уже устала.... Даже не верю, что когда-нить буду кормить безболезненно. Когда сынок просыпается, у меня прям паника,что сейчас кормить надо будет.
После кормления очень колят соски и ареола. Прям как-будто иголками изнутри. При каждом шаге ощущаю. Что это может быть?
06.09.2007 09:05:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок сразу может взять грудь, с первой попытки? Иногда надо пробовать несколько раз, разжав его челусти в пальцем в уголке рта. Когда ребенок открывает рот, тадо придвинуть его к соску и как бы "насадить ребенка на сосок", а не пытаться впихнуть грудь ребенку. У меня в мелком возрасте больше всего получалось все сделать правильно в позиции "футбольный мячь" Сейчас постараюсь вам фотку найти в интеренете 11.09.2007 05:36:20, Тюлена
Вот, нашла картинку. Правда там с куклой показано 11.09.2007 05:38:49, Тюлена
Как Вы думаете, у Вас боль при кормлении и после кормления по одной причине?

Боль после кормления по описанию похожа на васоспазм (vasospasm или Raynaud's of the nipple) - это очень похоже на то, что мы чувствуем, когда "отсидели" ногу - покалывания, противные такие ежики. Может помочь чуть помассировать грудь и прогреть ее как-то сразу после кормления.

Но сначала я бы проверила прикладывание еще.
06.09.2007 17:44:15, Пелагея
У меня где-то с трех недель до 2 месяцев тоже было очень больно сосок и ареолу - когда начинал сосать. Трещин не было, но когда прикладывался, я орала. Потом постепенно боль проходила. От чего это было, я так и не поняла, сейчас все нормально.
06.09.2007 14:41:31, Инна К.
Leeni
А не во время прихода молока вам больно? Ведь боль эта не постоянна, да?
Если так, то у меня тоже сильно болели соски во время прихода молока и в первые минуты кормления. Где-то первый месяц и болели. А сейчас прошло. Иногда покалывает, когда молоко приходит, но не так сильно и больно, как поначалу. А сначала очень сильная боль была.
У меня все устаканилось и возможно у вас скоро устаканиться. Потерпите немного.

06.09.2007 12:06:29, Leeni
Иррка
Прикладывание удалось вам исправить? Вы теперь правильно прикладываете?
Не должно быть жутко больно, разве что у вас там какое специфическое крепление нерва..
Еще насчет болезненности можно предположить молочницу. Вы консультанту своему позвоните и пожалуйтесь, это ж его работа, он вас видел, он знает, что у вас не так было, он пусть и разбирается.
06.09.2007 09:24:33, Иррка
Умпа-Лумпа
Да, вроде удалось исправить прикладывание. Соски не травмируются. А вот кормить все равно больно. Первые 10 минут прям до слез, потом отпускает, но больно очень все равно. Консультант посоветовала обрабатывать соски и ротик содовым раствором. А может боль быть из-за молочницыы? Соски с ареолами болят даже когда по улице иду 06.09.2007 09:36:36, Умпа-Лумпа
ИлЛария
у меня так же было :((( сама себе молочницу надиагностировала,т.к. хорошего дерматолога рядом нет. с содовым раствором аккуртней, не сделайте слишком концентрированный, а то можно ожог заработать. Я мазала Пимафуцином (кремрм), он с ГВ совместим, но перед кормлением смывала. Сейчас получше намного. А до этого грешила на неправильное прикладывание. Пимафуцин мне посоветовала Иррка (спасибо большое!) и в аптекенебезразличные люди попались, тоже его рекомендовали.
Вот мои темки об этом. похожи ощущения?

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Breast&tid=48728


06.09.2007 14:49:03, ИлЛария
Умпа-Лумпа
Точно! Очень похоже!!!! Я бы сказала точно так же все.
Я купила буру в глицерине.
Вы сколько дней лечились в итоге? Как скоро помогло?

ЗЫ: я сама пила антибиотики при мастите. Видимо она и выскочила.... молочница эта
06.09.2007 18:13:02, Умпа-Лумпа
Иррка
Ага, ну я надеюсь, вы найдете средство против вашей молочницы. Выздоравливайте! 06.09.2007 23:10:55, Иррка
ИлЛария
я две недели мазала днем Кандидом, т.к .его можно не смывать (я им молочницу ребенку лечила раньше), а на ночь Пимафуцин. но ночью, конечно, кормить приходилось, поэтому часа на 3-4 получалось в итоге в течение двух недель. вот только дня три перестала мазать, но не знаю пролечилась ли до конца, а то может опять через какое-то время "выплывет" :((( днем если есть возможность тоже надо бы мазать, но мы часто кормимся и иногда целыми днями гуляли -там грудь не помоешь от крема. поэтому у меня только на ночь получалось


06.09.2007 19:35:48, ИлЛария
Умпа-Лумпа
спасибо большое.
завтра посмотрю в аптеке кандид. Я пока бурой в глицерине намазалась. Ей же и ротик ребенка обрабатываю. Смывать не надо.
Правда пощипывает.
Ох.... надеюсь прорвемся...

ЗЫ: все таки надо быть фанатиком ГВ чтобы все это терпеть. :)
06.09.2007 21:52:26, Умпа-Лумпа
ИлЛария
Про фанатиков да, согласна:)) Бурой ребенку молочницу вылечить не получилось, Кандидом, кстати тоже. нам гексорал помог. Может Вам и не стОит Кандид покупать, если бура под рукой есть...
Выздоравливайте!


06.09.2007 22:44:26, ИлЛария

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!