Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: Давно обещанный хваст.

По ссылке - моя фотка с Костей в слинге (на заднем плане Володя).
Слинг самодельный, ношу в нем с 3 месяцев, случалось гулять до 10-12 часов.
22.07.2007 22:26:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
большой товарисчЬ, да :)
А вертикально носили?
Когда ре сидит, обхватив маму ножками и крепко высоко привязан, то центр тяжести почти совпадает с маминым и носить гораздо легче. По крайней мере, так откланяться назад для равновесия не надо :)

А вообще малой удобно выглядит :)

А узел у ножек, да?
23.07.2007 02:36:54, go_romanovs
Так, как Вы имеете в виду - не носила. Один раз попробовала, а он чуть не ускользнул вниз. Видно, мал он для такого. Когда он хочет посидеть, я просто подтягиваю вверх головной конец. Да, узел у ножек. 23.07.2007 11:23:28, маугленок
go_romanovs
если ножки широко разведены и попка ниже колен (ткань проходит от колена до колена), то выскользнуть непоседа физицки не может :)

А я вот к простым кускам ткани склоняюсь только теперь. Восхищаюсь их простотой и многофункциональностью, но всегда боялась, что не смогу :) Но еще тренироваться не на ком, я пока только теоретик :).
23.07.2007 11:45:42, go_romanovs
Manibu
здорово,молодец!А шила по выкройке или так,по описанию?
Ты как-завязываешь и день носишь,не проблема это -завязывать,развязывать?
И еще,маугленятко младшее довольно большое уже,не тяжело так носить?
22.07.2007 23:25:47, Manibu
Какая там выкройка - кусок ткани 2,5 на 0,7м, прямым полотном, с внутренним слоем из бязи - потому как основная ткань скользкая (какая дома нашлась), так чтобы детю было комфортнее.
Да, завязываю и ношу, потому что колец нигде не нашла. Узел понемногу скользит, так что через 2-3 часа приходится подтягивать, но это не создает проблем. Перетянуть узел на ходу невозможно, нужно сесть (или чтобы муж взял детя на руки).
Увесистый он, это правда, уже больше 7,5 кг. Но я и сама не мелкая (85 кг), я этой зимой, уже сильно беременная, порой старшего полупроснувшимся на руках в садик носила. А вообще давит на плечо, конечно. Ну что поделаешь, антигравитации еще не изобрели.
22.07.2007 23:56:38, маугленок
go_romanovs
зато изобрели слинги, где нагрузка на оба плеча и бедра. Из них шарф, например, тоже просто длинный кусок ткани. Разница чувствуется.

А мне еще подумалось.., а что если этот слинг сложить на плече сложить вдвое, чтобы открывался к шее, тогда ре класть как раз в эту складку, мне кажется, тогда будет легче плечу...?
24.07.2007 17:46:15, go_romanovs
Шарф менее удобен в использовании. Ни вынуть детя на ходу, ни пересадить, и сам он там повернуться не может.
Ладно, пока мне сил хватает. А станет реально тяжело - или май-слинг пошью, или кенгуру из шкафа достану.
24.07.2007 20:56:40, маугленок
go_romanovs
из всех слингов, только одноплечные легко и быстро одеваются. А и май, и шарф - надо мотать. В них обоих ре повернуться не может, а как может ре в Вашем повернуться?
А кенгуру все таки не советуют - там нагрузка на позвоночник ре большая.
Да и, судя по отзывам других мам (сама не пробовала), в нем носить значительно тяжелее, чем в шарфе или май слинге.
25.07.2007 04:41:22, go_romanovs
Он у меня может повернуться, почти как в коляске. Когда хочет спать, практически полностью отворачивается от всех, утыкается носиком в "днище" слинга, один затылок виден. А когда ему интересно - высовывает голову, машет руками, даже пытается присесть. Не говоря о том, что вынуть его из слинга (в транспорте, например) - одна минута, а положить обратно - чуть дольше (только для этого желательна скамейка). 25.07.2007 11:10:38, маугленок
go_romanovs
ну в таком смысле - если ре в шарфе вертикально сидит, то когда хочется смотреть - он вертит головой по сторонам, когда устал - утыкается в маму, некоторые даже сами ручки в слинг засовывают, мол, хватит гулять, давай отдыхать.
Вытянуть из шарфа, по-моему, просто. Ткань спускаешь вниз - ребенка вытягиваешь вверх.. Одевать - если сравнивать с кольцами или трубой - то сложнее, а если все равно завязывать узел, то и не на много дольше.
Честно, он только выглядит как будто с ним куча возни, на самом деле раз разобрался с основной намоткой (есть мамы, которые просто по интернетным инструкциям сами разобрались) дальше уже не страшно, зато вот я на нескольких мама шарф наматывала, помогала сажать малыша - во всех случаях была куча восклицательных знаков тут же :)
25.07.2007 23:54:19, go_romanovs
Я же его не завязываю каждый раз, перевязываю узел по мере ослабления или при желании существенно поменять позу детя, а так - снимаю и одеваю как трубу. 26.07.2007 01:12:10, маугленок
go_romanovs
Да, так, наверное, очень удобно.

ну и шарф, кстати, можно не развязывать каждый раз.

А май - все таки надо, иначе ребенок слишком низко болтается, а чтобы удобно было, надо повыше сажать.

26.07.2007 06:26:16, go_romanovs
Я сейчас вот что нашла в Инете. По логике (и по обсуждению на форуме) он удобнее в надевании, чем слинг, а "рабочие качества" те же. Такой и буду шить. 27.07.2007 01:12:15, маугленок
go_romanovs
Да, это очень хороший вариант - мне очень понра поддержка головы, если ре уснул.

По ссылке еще посмотрите, может, чего интересного найдете для себя. Это выборка по шитью слингов с форума слингомам.
27.07.2007 02:35:40, go_romanovs
Медея
а чёй-то он чешет:))))) 22.07.2007 23:15:18, Медея
Не сразу поняла, о ком речь :). Видно, комары накусали. 22.07.2007 23:58:23, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!