Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Все делает не так((

Уже не знаю как и бороться, мелкий (1,5 месяца)почти что с рождения берет грудь неправильно - не открывает рот широко, правую неправильно всегда, левую чаще правильно, но потом все равно сползает, днем можно его поправить, а ночью хоть тресни ротик открывает ну чуть-чуть совсем. С этим еще можно что-нибудь сделать или это уже навсегда? Кстати, ни соску ни бутылку не даю. Хотя вру, соску пыталась дать, но он ее плюнул. И еще такой вопросик, может не совсем по теме, но все же - сынуля мой любитель пукать и какать в то время, когда ест. А поскольку процесс не всегда легко идет, то он грудь то берет, то выплевывает в это время, 2 раза чмокнет и опять отворачивается, а потом опять присасывается. как мне быть? не давать ему грудь пока не успокоится или в таком ключе все и оставить. Дело в том, что мало того, что он в это время элементарно ест лишнее, потом всегда срыгивает, так еще и мне дискомфортно, мусолит меня туда-сюда((
09.07.2007 17:00:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Может, сфотографируешь, как он на груди-то висит? Ведь трещин нет, ну предположим, безболезненный вариант неправильного прикладывания. Хотелось бы это увидеть. Или в гости зови. :-)
А ты грудь ему как подаешь?
11.07.2007 13:02:40, Иррка
Ксеня
попробую завтра сфоткать. Если на словах, то у него верхняя губа никогда на ружу не вывернута, нижнюю тоже я сама постоянно ему поправляю. Хотя по ощущениям часто бывает и нормально, а потом смотрю, а у него нижняя губа... ну почти засасывает он ее. Насчет в гости идея отличная, только мы теперь уже не в строгино, а на коломенской, далековато тебе из химок будет.
Как подаю? Ну вот в такой позе как перекрестная колыбель по ссылке. Например, прикладываю к правой груди, правой рукой держу грудь 4 пальца снизу, большой сверху, прикасаюсь немного к нижней губке, пока не дождусь широко открытого ротика (а он открывает рот широко все реже((( потом вкладываю грудь в рот и голову при этом немного на грудь двигаю, проверяю как губки, нижнюю выворачиваю ему сама 8 раз из 10. ПОтом через неск секунд иван может сползти, нижняя губа опять как бы засасываетя((
Вот в общем таки подаю, если ты об этом
12.07.2007 00:05:59, Ксеня
Иррка
Да, нижняя - это критично для правильного сосания.
Из Химок далековато, но мы часто бываем у свекров на Белорусской. А у тебя Ульянка с тобой сейчас?

По поводу подавания груди. Я правильно понимаю, что ты грудь несколько сплющиваешь, чтоб проще было в рот вложить? Обычно это помогает с детками, которые не открывают широко рот. И ты знаешь, наверное, что во время сосания нос и подбородок малыша должны касаться груди - так сползать будет некуда. Ваня касается твоей груди носом и подбородком?

Подумаем над визитом к вам. :-)
12.07.2007 14:28:37, Иррка
Ксеня
ДА, ульяна с нами, помощница моя)))
насчет подбородка и носа, подбородок всегда прижат, нос почти всегда, но он часто норовит нос оторвать от меня, ну а потом и сам сползает. Голову придерживаю ему, чтобы захват правильный зафиксировать, но иван ругается, недоволен страшно, выплевывает грудь и потом орет
13.07.2007 02:17:26, Ксеня
Иррка
Исправить прикладывание можно, но лучше всего с консультантом по грудному вскармливанию. Хорошо, что нет других предметов для сосания.

По второму вопросу - если малышу легче с грудью, уж пусть с грудью какает. А насчет того, что он лишнее ест - это вы как определеяете? :-) Срыгивают многие детки, но это не означает, что их надо меньше кормить.
10.07.2007 13:36:56, Иррка
Ксеня
Ир, ну как определяю, он же хоть и мусолит меня как соску во время своих пуков, но от такого мусоления потом идет молоко, а он его глотает. Ведь не есть же хотел, а с мамой быть, типа моральная поддержка, срыгивает потом ну так много. Если спокойно поел и отвалился, то такого не бывает 10.07.2007 23:30:17, Ксеня
Иррка
Ой! Привет. С прибавлением. :-)
Ну и срыгнет, не страшно. Ущерба-то - пеленку сменить. Зато легче ему покакать с грудью. Хотя я иногда палец давала, когда над раковиной какать высаживала - с пальцем тоже получается.

Слушай, вы ж долго кормились в первый раз вроде, нет? Ты ж все про прикладывания и позы знаешь.
11.07.2007 12:55:09, Иррка
Ксеня
знаю, но ульяну переучить не получилось((( 11.07.2007 23:24:59, Ксеня
Иррка
но это вам кормиться больше года не помешало ведь. :-) 12.07.2007 14:24:02, Иррка
Ксеня
А, не узнала))))
Спасибо за поздравление)
Да мне не жалко груди-то, мне не нравится, что в это время он хватает ее как попало, понимаешь? т.е. нормально захватить не успевает, его животик беспокоит. я так понимаю тут все строго должно быть - никаких вольностей, а то когда ешь надо так, а когда пожаловаться, то ладно так и быть бери как хочешь, наверно не совсем правильно. Вот надо будет с пальцем попробовать, может прокатит.
Мы с ульяной кормились до года и 4 месяцев, кстати, у нее та же проблема была, но ей простительно, ей бутылка в рот попала первой и первые 2 суток ее кормили из бутылки(((( а иван-то почему неправильно берет ума не приложу. Надо еще почитать про позы и пр, может чего пропустила
11.07.2007 23:22:49, Ксеня
Иррка
Да, согласна, что надо всегда правильно грудь брать малышу.
Ну такие они. :-) У меня Сашка месяц нуждалась в постоянном контроле прикладывания, потом ничего стало. А с Лешей наоборот, никаких проблем не было.
12.07.2007 14:22:35, Иррка
go_romanovs
есть такие детки сообразительные, которые быстро понимают, что единственный способ быть с мамой - это сосать! Если Ваш такой, то надо на руках быть постоянно, лучше в слинге, чтобы спина-руки не поотваливались и можно было еще что-то по дому делать. Детки, которых много носят становятся более спокойные.

А вообще в этом возрасте часто такое бывает, обычно быстро (пару недель) проходит. Налаживается система поставок молока - потребления :) Да и ребенок растет, уже более профессиональный подход к груди, да и желудочек побольше :)

И не думайте о себе, как о соске.. Ведь соска - это заменитель мамы, а не наоборот!! Резина была создана как замена настоящей теплой женщина, а не женщина дополняет и иногда заменяет резину :)
11.07.2007 08:59:11, go_romanovs
когда сползает поправляейте-подавайте заново, но уже в широко открытый ротик. нос обязательно должен уткнуться в грудь. пальцем не придерживайте. если у вас левая-правая по-разному, может вы держите грудь не одинаково? а вы уверены, что это он какает, а не просто беспокойно ведет себя у груди? 10.07.2007 12:53:01, Клара Карловна
Ксеня
поправляю, но заставить рот широко открыть не могу никак, вот сколько так можно реально упражняться7 Я раза после 30 уже зверею 10.07.2007 23:35:26, Ксеня
Ксеня
конечно, уверена, все же слышно чо он там делает и пахнет потом))) ведет себя он так только когда все эти дела у него. В остальное время сидит спкойно 10.07.2007 23:32:56, Ксеня

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!