Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы срочно:(

Девочки, нам 4 месяца, на полном ГВ. Ночью заметила, что при нажатии болит одна грудь, уплотнений вроде нет. Сейчас температура 38,2, жуткая слабость, подташнивает. Врача вызвала. Вопрос - чем лечились Вы, надо ли ехать в больницу (у нас очень любят спихивать больных в больницы).
Кормить ли мне до прихода врача? На КРАЙНИЙ случай какуй смесь можно купить? (аллергий вроде нет) У нас дома стоит Семпер Бэби 1, но она открыта уже 4 месяца. Чем можно сбить температуру???
Спасибо кто ответит

03.07.2007 13:05:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shi
мне от уплотнений в гуди помогает мазь Арника - в аптеке рублей 20 стоит. 03.07.2007 22:19:36, Shi
БЫЛ ВРАЧ. Его рекомендации:
- больной грудью не кормить
- температуру лучше не сбивать
Назначения: флемоксин солютаб...

03.07.2007 17:18:13, Тигрюша_
Иррка
дело ваше, но я не вижу причин не кормить больной грудью - это во-первых, и во-вторых, если ею не кормить, она не будет опорожняться достаточно эффективно - так как сцеживание так опорожнить грудь не может. Диагноз-то какой?

Между прочим, врачи даже не знают, что можно продолжать кормление при ОРВИ. Очень жаль, что у нас врачи такие некомпетентные..
03.07.2007 18:24:13, Иррка
Конечно я буду кормить больной грудью, это я для примера привела. Диагноза никакого нет, видимо я была первая женщина в ее практике с такой проблемой. Буду лечить сама.

03.07.2007 19:22:16, Тигрюша_
Иррка
Удачи. Пусть скорей станет легче. Я очень надеюсь, что вы ее просто отлежали. :-)
И все-таки не надо согревающих компрессов. На всякий случай. Частого сосания и капусты вполне хватит.
03.07.2007 20:09:22, Иррка
кормить обязательно, особенно той грудью, которая болит. про смесь забудьте. выздоравливайте. 03.07.2007 14:02:26, Клара Карловна
Макаркина мама
У меня тоже самое было. Температуру сбивать только после 38,5. Парацетомолом и анальгином чередовать.
Кормить как можно чаще. Если не получается - сцеживать каждые три часа.
Пока держится температура чередуйте камфорный компресс, отбитый капустный лист и водочно-масленный компресс.
Камфорный компресс: в чистой салфетке делаете посредине отверстие для соска. смачиваете всю салфетку камфорой прикладываете на всю грудь (кроме соска и ореолы) закрываете целофаном (также с дырочкой посредине). И прикрываете простынкой для создания греющего эффекта. Компресс ставить не более чем на 3 часа.
Водочно маслянный: 1 ч. ложка водки и 1ч.ложка вазелинового масла. Ставить также как и камфорный.
Я водочно-маслянный ставила на всю ночь. И кормила не снимая его.
Если появилось уплотнение поставте медовую лепешку (1 ст. ложка меда с 1 ст. ложкой муки смешать. сделать лепешку и положить на уплотнение. Прикрыть целофаном и салфеточкой).
Не волнуйтесь. Ночью температура поднимется еще выше. У меня была 39,7.
03.07.2007 13:53:44, Макаркина мама
Иррка
Очень вас прошу, не рекомендуйте ни камфорный компресс, ни водочный, ни медовую лепешку. Первые два могут навсегда прекратить лактацию в этой дольке, а медовая лепешка поможет при лактостазе, но повредит при мастите!
Капустный лист можно.
03.07.2007 14:57:04, Иррка
Макаркина мама
Это помогло мне. Я рекомендую другим.
Конечно же лучше всего советоваться с врачом.
Но у нас такие врачи, что им самим советы нужны.

03.07.2007 22:34:10, Макаркина мама
Иррка
Дело в том, что у вас точно был лактостаз. И даже при лактостазе сейчас камфору и водку не рекомендуют, так как эти средства понижают лактацию, и она может больше не востановиться. Что творится у Тигрюши, мы не видим. Медовую лепешку можно при латостазе, но если есть малейшие подозрения, что это мастит, то греть опасно.
Я понимаю, что вы хотите помогать. :-) Может, на консультанта обучитесь, когда малыш чуть подрастет?
04.07.2007 10:14:26, Иррка
Спасибо огромное. Вы врача вызывали или сами лечились? Больше всего боюсь - в больницу не пложат?

03.07.2007 13:57:44, Тигрюша_
Иррка
вас насильно в больницу положить не имеют права. Мастит - не показание для госпитализации. Хотя если медовой лепешкой или еще любым способом нагреете до абсцесса - то понадобится операция. 03.07.2007 14:58:36, Иррка
Макаркина мама
Вызывала платного.
Но у меня уже уплотнение было и покраснение груди.
Врач приехала расцедила мне грудь.
Объяснила как лечиться.
В больницу - это на крайний случай. Это ести мастит.
А с этой проблемой можно справиться и дома.
Выздоравливайте.
03.07.2007 14:22:15, Макаркина мама
Иррка
Точно кормить. Если температуру тяжело терпеть, можно парацетамол. Но лучше потерпеть.
Я думаю, это все-таки лактостаз, который не удается нащупать. Частые прикладывания, капустные листья, мазь арники в болезненных местах - и завтра станет легче.

Если завтра-послезавтра не полегчает, возможно, нужны будут антибиотики. Это не повод для прекращения кормления. Есть море антибиотиков, совместимых с кормлением.

У нас есть выезжающий врач-маммолог, если хотите, можете его вызвать - он и с грудью увидит, что творится, и как продолжить кормление, подскажет, и лечение подберет адекватное.
03.07.2007 13:12:04, Иррка
Я понимаю когда лактостаз образуется на первом месяце, но нам уже пятый пошел, кормлю регулярно:(

03.07.2007 13:18:44, Тигрюша_
Иррка
Лактостазы и в год ребенкин бывают. Мало ли что повлияло - фаза луны, спали неудачно, ребенок больше проспал - тут масса причин может быть.

Я и мастит не исключаю, мало ли какая инфекция у вас бродила в организме и в грудь забралась. Просто это в любом случае не катастрофа, и при адекватных мерах можно с этим справиться, не прерывая кормление.
03.07.2007 13:30:55, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!