Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление голышом

Моя знакомая, многдетная мама, сторонница позднего кормления говорит что следует кормить ребенка голышом. При этом и мама должна быть голышом! Сама так делает и меня подбивает. Действительно ли это так? И почему? и тут возникает такая ситуация, что если не прекращать кормление скажем в год, а продолжать и далее, то взрослый голый ребенок и такая же мама ?
02.07.2007 14:48:23,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Контакт кожа-к-коже действительно полезен для новорожденного, и консультанты рекомендуют его в случае каких-либо проблем с кормлением. Но это не означает, что кормить можно только так.
У меня малыш (год и восемь) в теплую погоду часто ходит дома голышом, а я хожу в бюстгальтере и юбке, или в сарафане. И контакт есть, и приличия соблюдены. Всем хорошо и удобно. :-)
И вопрос - а как же кормить на улице, если можно кормить только голышом? По-моему, это ограничение свободы кормления.
02.07.2007 14:53:01, Иррка
имеется в виду что (опять же со слов той мамы) если есть возможность то без одежды вообще. у нее например все голые когда время кормления :-)) причем двое детей уже достаточно взрослые. а я вот не решаюсь 02.07.2007 14:59:42, Молодая Баба Яга
Иррка
Ну нравится ей так. :-) Пусть кормит голая. Вам это делать не обязательно. 03.07.2007 13:15:02, Иррка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да пусть они там хоть на голове стоят в своей семье! но выдавать это за норму, за самое правильное решение да еще кого-то на это подбивать - это перебор. я бы ее в сад и послала к такой-то матери. пусть не путает Божий дар с яичницей. главное, чтоб маме при кормлении удобно было и комфортно. а если мне, например, голышом ну просто не комфортно или холодно да плюс еще не удобно - ну и нафига я буду себя насиловать? и к тому же имхо, не стОит детей приучать к виду голой мамы, особенно мальчиков, дети быстро растут и вырастают незаметно... 02.07.2007 19:17:51, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!