Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные перерывы :((

Моей дочке 3 мес. Полностью на грудном вскармливании. В весе прибавляет хорошо. Примерно полторы недели назад отказалась от ночных кормлений, спит, не пробуждаясь, 8-9 часов. Просыпается не голодная. Днем организую прикладывания к груди сама каждые полтора-два часа. Девочка часто засыпает во время кормлений. Однако пока прибавляет в весе. Ребенок спокойный, улыбчивый, говорливый.

Опасаюсь, что молоко скоро убудет из-за огромных ночных перерывов. С самого рождения ребенка принимаю разные средства, усиливающие лактацию. Но сейчас, боюсь, это не поможет.

Как мне сохранить молоко? Будить ребенка ночью? Ежечасно прикладывать к груди днем, чтобы компенсировать ночную "бескормицу"? Опять сцеживаться после каждого кормления?

Пожалуйста, подскажите, как сохранить лактацию. Очень хочется кормить самой! Первую дочь кормила 7 мес., но она ела ночью...
28.06.2007 14:23:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не паникуйте раньше времени. никуда молоко не денется. первое время могут быть проблемы по утрам из-за большого кол-ва молока, но они решаемы - сцеживать или ребенка прикладывать почаще, скоро организм приспособится.
мой старший спал по 8 часов с 2 мес, кормила до года без проблем. младшая месяца в полтора стала спать всю ночь, утром ест пару раз через 2-2.5 часа, дальше реже. полет нормальный.
а зачем вы сами прикладываете ребенка днем, если он не просит? может, ей реже надо, оттого и засыпает у груди? мне кажется, что спокойный и спящий ночью ребенок нормально будет есть через 3-3.5 часа.
29.06.2007 11:20:56, Samba
рыжая бестия
Сейчас врачи говорят, что если ребь прибывает, активен, не капризен, то молоко само по себе не уйдет. А вот если вы будете замарачиваться по этому поводу, может и уйти. У меня так было сос таршим. Но тогда он в 4 мес жрал каши. Дочь же пьет соки, ест изредка фруктовые пюре (хотя врач сказала перейти на овощные - слишком хорошо прибываем). Ночью перерывы по 6-7 часов, пару -тройку раз было и по 9. днем - как попало. Можем 3-4 часа не есть вообще, а можем каждые 1-1.5 сосать по 5 минут. Мне тоже кажется, что не наедается. Но видимо, это "обман зрения". Когда ребь беспокойный, может проснуться ночью и поесть, для вида. Засыпаем в 12.00-1.00 ночи, утром в 6-7 пососем, я полусонная, плохо контролирую, много ли поела детка, спим дальше,до 10. 29.06.2007 05:48:34, рыжая бестия
КисяD
На 3 месяце доча перестала есть поночам, но она отлично ела днем, я в этом проблемы не видела, и не вижу. Молоко не убывало, ей хватало, даже наоборот - его было очень много утром. Она у вас что не доедоет, плохо ест днем? Если - нет, радуйтесь, отсыпайтесь и с удовольствием кормите днем.
29.06.2007 00:27:48, КисяD
у меня то же самое было в три месяца с дочкой. а в три с половиной она опять стала просыпаться по несколько раз за ночь.а в четыре опять спала и сейчас спит. ей 4,5. и будить я ее не буду. пусть спит ребенок. молоко за один день не уходит. если почувствуете, что молока мало стало, тогда и меры принимать начнете. это мое личное мнение.

28.06.2007 16:05:18, Всем привет
У меня еще знаете, какая проблема: ребенок очень мало сосет. Похоже по поведению на отказ от груди, о чем ХельгаА написала ниже. Моя либо возмущается, когда к груди прикладываю, либо моментально засыпает, не поев. 28.06.2007 17:01:10, Митиль Лисёнкина
я бы решила, что не голодная она. не пробовали реже прикладывать? 29.06.2007 11:21:51, Samba
у меня ребенок сосет минут по 5 максимум из каждой груди, а чаще минуты по 3.а дневные перерывы между кормлениями от 1.5 до 4 часов. но в весе прибавляет нормально, бодра и весела. я все переживала, что ребенок голодает, а потом провела контрольное взвешивание. так она за эти 3 минуты из каждой груди грамм по 100 высасывает. смотрите по ребенку.

28.06.2007 20:22:33, Всем привет
у меня тож по всем признакам, описанным в инете - отказ от груди. Прибавка за месяц почти нулевая. Кормлю сонного, если не спит - ест очень мало, плюется и негодует. Педиатр говорит, еще месяц в таком темпе можно жить (без прибавки), а сейчас у ребенка уважительные причины - зубы лезут. Я решила до 6 дотянуть, а потом овощи начинать. 28.06.2007 19:13:12, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!