Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Витамины для мамы при ГВ

До, во время и после беременности пила "Матерну", но она куда-то пропала :-( Чет я растерялась... что пить? Поделитесь какие витамины вы пьете? Если пили несколько видов, то какие больше понравились? почему?
Заранее спасибо всем за ответы.
14.06.2007 13:39:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
Элевит или Витрум Пренатал Форте :)) 15.06.2007 11:36:27, komarel
Marina-K
пью Алфавит Мамино здоровье
14.06.2007 18:07:20, Marina-K
Я пью Витрум пренатал форте всю беременность и первый год ГВ - постоянно, сейчас - с перерывами. 14.06.2007 13:51:08, ЛюбимицаКлаппа
+1
20.06.2007 16:10:57, Ohrom
+1 14.06.2007 15:59:01, Suvola
Иррка
Можно я поделюсь? Я вот не пью витамины. И не пила. :-) С начала первой беременности 4,5 года, сейчас почти четыре года непрерывного кормления, в числе которых вторая беременность и девять месяцев кормления двух детей одновременно. Сейчас младший ребенок кормится. Риторический вопрос: так ли необходимы витамины? :-) Я себя чувствую отлично. 14.06.2007 13:47:33, Иррка
Все очень индивидуально. Я в беременность пила Элевит, не потеряла ни одного волоска. Потом перестала пить. Сейчас кормлю третий месяц, лысею. Начала пить витаминки снова.
15.06.2007 22:22:07, Yaroslana
волосы во время беременности обычно падают очень мало, а после беременности падают сильно вне зависимости от витаминов и того, кормит ли женщина грудью. 17.06.2007 23:12:12, Пелагея
Иррка
Конечно, индивидуально! Я это всегда говорю. Просто если все индивидуально, то это как раз и означает, что витамины нужны не всем и каждому, и что принимать их надо с показаниями. :-) 16.06.2007 09:33:13, Иррка
KJulia
Рада, что у вас хорошее самочувствие :-) возможно вы все витамины получаете из питания или может организм так хорошо саморегулируется. У меня немного не так - когда не пью витамины сразу начинают портиться ногти, волосы, кожа шулушится :-( проверяла несколько раз и со старшим и с младшей... Поэтому, думаю, пока кормлю буду пить витамины - так сказать немного помогать организму :-) 14.06.2007 13:54:30, KJulia
Ясень
Так Вам нужны витамины для кожи и волос, прицельные. Желательно те, которые пьются несколько раз в день, то есть чтобы утренние таблетки содержали кальций, а вечерние железо или наоборот, потому что так все лучше усваивается. Насчет того, как среагирует ребенок, все равно не угадать, только перебором. 14.06.2007 18:15:57, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!