Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

Какое на вкус должно быть грудное молоко

Вот озадачилась я :).
С деффками у меня сладкое было молоко с обеими, а сейчас с горчинкой :(.
С самого начала причем. А стала замороженное размораживать - с бабушкой малыша оставить на 4 часа надо было, достала из морозилки двухмесячной давности - а оно совсем невкусное :(. А уж если скиснет - начинает лекарством пахнуть каким-то - ужос :(.
При этом малыш его за обе щеки трескает. Правда животик у него болит :(. Я вообще-то думала, что молоко всегда такое как надо малышу, но бабушка наша чего-то меня загрузила - не такое у тебя молоко, и как это деть от груди еще не отказался. Я и задумалась - может впрямь что-то не так?
24.05.2007 15:29:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все дело в морозилке. это известно, что после заморозки молоко может становиться другим на вкус и запах(горкнуть). я на вкус так не отважилась пробовать, но запах просто атас. но дочка ест, хоть и не так как свежее. вообще чтоб этого не происходило молоко перед заморозкой нагревают, но не до кипения. 26.05.2007 00:12:21, Клара Карловна
Горсточка
У меня первый месяц молоко было желтенькое, сладкое. Затем оно стало горчить. Кульминация была в 1,5 месяца, когда его вкус вызывал у меня рвотный позыв. Сцеженное свежее еще можно было пить, а после хранения в холодильнике мне даже пробовать не хотелось. Затем оно стало слаще. Теперь синенькое, не сладкое - не горькое. Очень жиденькое, но вкус приятный даже после хранения в холодильнике. При этом рацион всегда был примерно одинаков. С чем связана такая эволюция вкуса - не знаю. 25.05.2007 02:32:12, Горсточка
А у меня все время было невкусное, и с первым, и сейчас. Даже кошка отказалась :))) (это мне сцеженное было жалко выливать в раковину).
Но ведь действительно, оно не для меня и не для кошки.
25.05.2007 01:20:07, маугленок
Medve
про кошку - 5 баллов!!!! :)))))))))))))))) 26.05.2007 01:21:27, Medve
Manibu
Малышу виднее,раз ест,значит для него вкусное.Не для бабушки же оно...
24.05.2007 19:38:26, Manibu
экс-Пенелопа
мое "парное" - вкусное, сладкое.
а если постоит в холодильнике день - ужас-ужас - живое мыло.
я, правда, всего пару раз сцеживала, мой раз попил из бутылки, 2 раза отказался. не знаю, из-за вкуса или просто бастовал. поэтому я стараюсь все делать быстро и около дома, чтобы часа за 2.5-3 уложиться.

24.05.2007 16:07:14, экс-Пенелопа
Medve
у меня в прошлые разы тоже было вкусное, причем даже если в холодильнике стояло все равно как сгущенка было. А теперь даже парное горчит. А мась трескает :). И из бутылки трескал, размороженное. Мне собственно все равно, я только озадачилась, не связано ли это с тем, что живот болит, вроде три месяца прошло, пора бы уже коликам и пройти... 24.05.2007 21:53:58, Medve
Manibu
+1
24.05.2007 19:15:32, Manibu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!