Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет: как отлучить ребенка от груди (более менее безболезненно)

Всем привет:)
Помогите пожалуйста советом как отлучать ребетенка от груди и стоит ли это делать (ребенку 1 год 8 мес.) я уже совсем запуталась. Муж наседает: давай будем отлучать, но в первую же бессонную ночь "орет" еще громче чем наш малыш :( Я начинаю психовать, срываюся на обоих - вообщем катастрофа.
10.05.2007 09:25:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормила до 2х лет,сначала отказалась от ночных кормлений,пару раз покричал,потом все прошло.Когда решила отказаться совсем,намазала грудь чесноком.Жестоко,но...Деть сказал,что титя болеет,больше не просил,но в тот момент плакали все трое,я,деть и муж. 13.05.2007 00:47:00, недавноздесь
нам 2 и 2. уже месяца 2 пытаюсь отлучать от груди. Отвоевала вечернее укладывание. Теперь мы кормимся только днем перед сном и иногда по ночам разочек, причем кормежку не затягиваю по времени. дальше не знаю. дочь у меня знаток груди еще тот
12.05.2007 14:53:37, ирина
на детках.де есть прекрасная статья "Отлучение от груди. Практика." Там очень подробно написано, как стоит и как не стоит отлучать от груди.

С мужем же ситуация отдельная. Он хочет изменить что-то в Вашем поведении. По какой причине? Нужно ли это Вам - или это нужно ему? Может ли он объяснить убедительно ЗАЧЕМ ему это нужно?
10.05.2007 19:00:27, Пелагея
спасибо за статью - почитала. попробую применить на практике, но не сейчас. почитала все советы и решила взять небольшой тайм аут переведу дух, попью успокоительного, а то что-то стала истерить, и годам к 2 начну.
С мужем все просто причина одна "не высплюсь, завтра на работу, ребенок мешает спать и т.п."
12.05.2007 18:42:02, Валарис
он не выспится? 13.05.2007 04:51:46, Пелагея
Малява
У меня так сложились обстоятельства, что я уехала на 2 дня. Ребенку было 1,4 г. Мне было тогда уже очень тяжело на грудном вскармливании: грудь болела и сынуля не давал спать по ночам, так как бесконечно на ней висел. Приехав, я решила не начинать все заново. Первый вечер поплакал минут 20, больше проблем не было. Просто первые пол года не раздевалась перед ним. Решайте сами, это очень личное. Кто-то готов кормить до 2-3 лет, а кто-то нет. Он у меня после отлучения спать лучше стал, правда мы теперь с бутылкой. Надо думать, как от нее отучать, нам уже почти 2 года.
10.05.2007 16:33:01, Малява
мы пытались отлучаться в 1,6. я тогда беременная была, думала молоко изменится сам бросит, не тут то было. нашего ценителя сиси даже это не остановило. потом диагноз замершая беременность и все из этого вытекающее. неделя на сильных антибиотиках. четыре дня сидели без сиси без особых проблем, вздохнула спокойно, на пятый день истерика на 2 часа - не выдержала масика стало жалко сидели в двоем плакали и сисю кушали :(
вторая попытка и тотже результат, только теперь хитрит плачет и приговаривает "Мама, ську дай пожалуйста" ну что тут сделаешь
12.05.2007 18:54:21, Валарис
Вам, безусловно, виднее, но надвигающееся лето - еще один аргумент, чтоб не отлучать...

10.05.2007 15:07:02, onlight
боюсь показаться идиоткой, но почему нельзя отлучать летом ? 12.05.2007 18:56:13, Валарис
Если ребенок готов к отлучению - то не так важно, отлучится он летом или зимой. 13.05.2007 04:51:15, Пелагея
Летом выше риск желудочно-кишечных инфекций, да и жара сама по себе может провоцировать поносы. Лучше "прикрыть" это время сбалансированным питанием и антителами. 12.05.2007 19:57:56, маугленок
Manibu
Мне кажется что стоит пока не отлучать,но это МНЕ кажется,вам ваша ситуация виднее.Но если все так тяжело,то к чему именно сейчас мучиться отлучением?
И о муже-уж про кормление решала всегда я,мама в данном вопросе больший спец чем папа и тоньше чувствует потребность ребенка в груди.
Муж почему наседает,неприлично,стыдно,ребенок большой,какие аргументы?
10.05.2007 09:54:53, Manibu
Иррка
Стоит ли это делать - это ведь вам решать. Смотрите на ребенка. Если вам кажется, что он готов, и вы считаете, что вы тоже готовы - начинайте отлучать.
1. Убрать все кормления, не связанные со сном.
2. Убрать кормление после дневного сна.
3. Убрать кормление после ночного сна.
4. Убрать кормление перед дневным сном.
5. Убрать кормление перед ночным сном.
6. Убрать все ночные кормления, кроме подутренннего.
7. Перестать кормить.

На каждый этап не меньше недели.

Но вот смотрю я на своего, которому год и семь, и думаю - зачем мне его отлучать от груди, ему это еще нужно, мне это жизнь облегчает.. Подрастет немного, и сам откажется, как это сделала моя старшая. А пока - грудное молоко ничем не заменить, и польза от него огромная.
10.05.2007 09:46:55, Иррка
Manibu
По этапам отлучения-поддерживаю.Насчет "сам отказаться" как повезет,мои и в 2,5 не желали отказываться...

10.05.2007 09:51:45, Manibu
Иррка
ну моя старшая в 2 и 9 отказалась. :-) 10.05.2007 13:22:55, Иррка
мы тоже в 2,5 не собирались :))
все известные мне случаи самоотлучения имеют возрасной ценз от 3,5 лет...
Вот мы к нему подходим, и уже дочка порой забывает про грудь на день-два.
10.05.2007 10:29:52, Семенчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!