Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Срочно! ГВ и ротавирус

Ситуация такая. МАлыш (12 дней от роду) находится в больнице (внутриутробная пневмония). Я езжу к нему на 3 кормления, остальное молоко сцеживаю и сдаю для стерилизации (на вечер и ночь). Вчера, приехав из больницы, почувствовала себя нехорошо (рвота, затем температура до 37,6). ЕСтественно, к малышу сегодня не поехала. Вопросы такие:
1. Убивает ли стерилизация вирусы? Т.е. можно ли отвезти ребенку молоко? А то его и так мало, а тут выливать приходится - рука не поднимается. Из лекарств приняла Линекс, Полифепан, РЕгидрон, т.е. все совместимы с ГВ.
2. Как в моем случае увеличить лактацию? Кормления в больнице по часам (каждые 3 часа), дома так же сцеживаюсь через 3 часа. С обеих грудей сцеживаю 40-60г. за раз. А у малыша норма 70-80 на кормление. Понимаю, что нормы эти условны и дома все наладится, если буду кормить по требованию, но нам еще не меньше недели в больнице быть и хочется, чтоб ребенок не голодал, вернее не докармливался смесями.
27.04.2007 13:58:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга болела ротовирусом когда малышу было три месяца. ГВ не прекрашала. Ребенок был полностью на ГВ. 27.04.2007 21:26:07, Alein
ИлЛария
Обнадеживающая информация, спасибо 28.04.2007 00:08:33, ИлЛария
go_romanovs
При ротовирусе маме своим молоком кормить можно и даже нужно. Потому что в молоке как раз содержится имунная защита для ребенка от маминой болезни. А при стерилизации ее да, убьют. Очень жаль.
Сцеживаетесь, действительно, маловато.
Частые сцеживания по чуть-чуть (10-15 минут на каждую грудь каждые час-полтора) стимулируют лактацию гораздо лушче, чем редкие, но долгие.
Хорошую лактацию лучше устанавливать сразу в ситуации, когда мама не может кормить сама, независимо от того сколько сейчас съедает малыш.
27.04.2007 18:01:23, go_romanovs
ИлЛария
Спасибо, сцеживаться начала почаще -надеюсь, поможет. А насчет болезни, в данном случае, мне важно не заразить малыша, т.к. он и так ослабленный. 28.04.2007 00:08:08, ИлЛария
Dash
по п.2: дома Вам сцеживаться бы чаще. обычно кормления бывают не раз в 3 часа, а раз в 2 или в 1,5 даже, особенно если надо стимулировать выработку. По п.1 - по идее, все убивает - это же кипячение? или я что путаю. Вирусы при 37-38 уже не очень себя чувствуют, это же не зря такая защитная реакция организма (в смысле, повышение температуры при болезни). 27.04.2007 14:13:17, Dash
ИлЛария
Спасибо, я по обоим пунктам с Вами согласна, просто надо удостовериться, что я правильно думаю. 27.04.2007 15:37:27, ИлЛария

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!