Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, что делать, молоко убывает!!!!

Мамочки, что делать, молоко убывает!!!! С понедельника вышла на работу, реально на дорогу у работу время с 7 утра до 7 вечера, на работе сцеживаюсь, а потом сынок на груди висит весь вечер. Если честно очень устаю, сплю пунктиром, плюс на работе прям как будто на мне свет клином сошелся :(. Я боялась, что сцеживанием лактацию увеличу, а молока выходит максимум 120гр из 2 грудей. Сцеживаюсь каждые 3 часа, чаще нет возможности.
Читаю про всякие чаи и добавки, о которых вы пишете, но у нас в фармации такого нет, нашла что-то в сети в виде капсул и заказала, как придет буду принимать.
Пока капсулки не придут, может поесть чего-нибудь, а? Или выпить??? Снизу вычитала, что нужна белковая диета для хорошей лактации, а что ето за диета, если есть ссылки, то киньте плиз. Если нет, то пожалуйста в двух словах опишИте что да как.
Заранее спасибо.
05.04.2007 23:01:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомните, как часто и сколько по времени ребенок сосал до вашего выхода на работу? В идеале надо стараться в первое время сцеживаться в таком же режиме, только время сцеживания увеличить как минимум в полтора раза, потому что ребенок быстрее высосет грудь, чем вы сами сможете сцедить. Скорее всего у вас просто не хватает времени на полноценное сцеживание:( Наверное, просто захлестнула вся эта круговерть, и вы еще не адаптировались как следует к новому ритму жизни. Боюсь, что в такой ситуации соблюдение какой-то особой диеты только еще пуще заморочит вас и добавит ненужной "головной боли". Постарайтесь все-таки сцеживаться чаще, или подольше. К примеру, дайте себе установку, что сегодня в каждое сцеживание я должна сцедить не 120, а 130 гр. Эти 10 гр. не отнимут намного больше времени. Постепенно наращивайте - завтра установка + еще 10 гр. Думайте о сцеживании не как о рутине, отнимающей время, а как о самом важном и необходимом для вашего любименького масенького сладенького ребеночка, который очень ждет мамино молочко. 06.04.2007 10:09:54, TV
go_romanovs
А Вы с ЛЛЛ не связывались? У них есть очень хорошие рекомендации по сцеживанию молокоотсосом, как не потерять молоко.
Когда Вы станете кормить из груди, думаю, Вам станет легче. Все-таки к молокоотсосу надо еще привыкнуть, не у всех сразу получается. Отток молока это и психологический процесс тоже - если нет ре, не чувствуешь его кожи, запаха, голос не слышишь, то вполне могут снизится количество сцеживаемого. Поэтому многие с собой берут фото ребенка, смотрят перед сцеживанием, или звонят домой, чтобы услышать агуканья..
06.04.2007 01:28:42, go_romanovs
VUP
Мне помогло побольше пить горячего чая, минут за 20-30 до сцеживания. Еще говорят, помогает мёд, грецкие орехи, но пробуйте понемногу - может у ребенка аллергия вылезти.
05.04.2007 23:33:49, VUP
а мне помогало молоко с тмином: на один стакан молока 1 чайная ложка тмина. еще петрушку говорят хорошо есть. одна моя знакомая выжимала морковный сок, смешивала его с молоком теплым и говорила что молоко течет рекой.как ваш малыш в корпоративном детском саду себя чувствует?

05.04.2007 23:33:28, Всем привет
А здесь говорят, что если колики, то молочное надо убрать из диеты. А у моего еще и колики ко всему прочему.
А тмин можно сок или чай добавлять?
И еще, может ли зеленый чай уменьшить лактацию. А то я на работе его пью, может он виноват?
06.04.2007 00:29:08, oiynsa
экс-Пенелопа
тмин можно заваривать кипятком, добавлять в еду или просто жевать, он еще очень хорош именно при коликах/метеоризме.
а зеленый чай тоже считается лактогонным.

06.04.2007 01:02:46, экс-Пенелопа
go_romanovs
зеленый чай может уменьшать лактацию - в нем есть кофеин, который обезвоживает организм. Можно пить декаф или что-нибудь другое. Лучше просто воду :)) 06.04.2007 01:24:37, go_romanovs
Муж взял недельку отпуск, сейчас они дома с сыном. В садик пойдет со след понедельника. Потому-то я и сцеживаюсь на работе.
В садик пойдет в следующий пн. Вот думаю, что может если в саду кормить его буду, то не будет так молоко уходить, все таки стимуляция...
Но а боюсь, что ето от усталости мол убывает, а с етим ничего не могу сделать.
06.04.2007 00:24:11, oiynsa
go_romanovs
от усталости никуда оно не денется - оно может хуже вытекать из груди, т.е. малышу надо дольше трудится, чтобы его добыть, но оно всё там же, на месте :) 06.04.2007 01:25:45, go_romanovs
Вот не понимаю, почему Вы так уверены, что количество молока не может уменьшаться. А как же оно тогда пропадает - без предварительного уменьшения, сходу, что ли? У меня была больная, у которой через 1 месяц после родов пропало молоко на фоне недосыпания и напряженной ситуации в семье. Еще через месяц она с кучей жалоб попала к нам по "03", в отделении спала 18 часов кряду, а когда проснулась, обнаружила, что молоко пришло. И как Вы это обьясните, с Ваших позиций? 06.04.2007 19:53:01, маугленок
go_romanovs
Это не моя позиция, это позиция ЛЛЛ. Объяснять я это не могу, меня там не было.
Если продолжать прикладывать ребенка, а в моменты стресса, недосыпа, то прикладывать чаще, то молоко никуда не денется. И срочно решать проблему со стрессом и усталостью, потому что так не просто кормить, а вообще за ребенком ухаживать сложно.
Я видела только одну мать, у которой пропало молоко, и ее ребенка увезли в реанимацию - она выпила роботассин при простуде. А это лекарство, действтиельно с лактацией несовместимо. У остальных оно "пропадало" и они просто переставали кормить. Конечно, так молоко пропадет уже без кавычек.
07.04.2007 01:37:52, go_romanovs
да. хорошо поспать - очень помогает при ГВ. удачи вам.

06.04.2007 00:28:27, Всем привет
Так хочется чем-нибудь помочь вам, но не знаю чем. 05.04.2007 23:09:50, АНАРИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!