Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно, Девчонки-кормилицы, помогите рад

Срочно, Девчонки-кормилицы, помогите ради бога, нужна информация про:
диету мамы при страшных газах у ребенка 2 недель ( кормит сама)
все, что можете посоветовать для увеличения лактации.
Чаи , продукты и прочее.
Я из соседних конф 3-7 и подростки.
Немного отошла от этого, что сейчас наиновейшего?
Для знакомой надо, по-моему, она не совсем подкована в этих вопросах.

ССылки может дадите, буду благодарна за любую инфо.
спасибо.

08.03.2007 17:34:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, девочки! 10.03.2007 11:31:38, Трушкин
Для повышения лактации нужно отдыхать,много кушать,пить много,и до и во время кормления.Чтобы у ребенка не было газов, маме нужно ограничить клетчатку,для начала-исключить. Можно только печеное яблоко.Молоко убрать,хлеб только белый,мясо только нежирное,отварное,Биокефир,сладкий чай на сладкое.Я начинала с супа на воде,а не на бульоне с добавлением картофеля,чуть-чуть лук и морковь,мясо отварное отдельно.И так страшно я жила 5мес.Все продукты в рацион матери надо вводить постепенно.Я бы сдала кал на дисбактериоз. 09.03.2007 15:24:54, недавноздесь
go_romanovs
Вот в Вашей страшной диете был чай, а кофеин - вторая самая растпространенная причина коликов-газиков.. после молочных продуктов. 09.03.2007 20:17:06, go_romanovs
Чай есть без кофеина. Гадость страшная, но с молоком ничего получается 10.03.2007 02:53:37, Тюлена
go_romanovs
Ну а молоко - первая самая распространенная причина газиков :) 10.03.2007 03:37:09, go_romanovs
Про повышение лактации, что мне помогло - спать с ребенком. Папу можно временно отселить, если мешает спать(хотя это жестко). Ночью маме должно быть просторно и удобно. Кормить постоянно, даже если кажется что грудь как тряпка пустая. Если устала и ГВ не налаживается - не гулять, не одеваться, не готовить, не делать НИЧЕГО кроме прикладывания к груди. Хозяйство забросить. Хорошо кушать (пускай кто-нибудт готовит). Кормить лежа. Иногда можно задействовать молокоотсос и морозить молоко (больше ушло-больше пришло). Пускай все помогают по хоз-ву. Пускай все войдут в положение. Если малыш слабый и не может сосать как надо - обязательно докармливать, а потом как станет крепче перестать докармливать. У меня много было ошибок сделано и оба раза было очень трудно поначалу, очень мало молока. Пиво безалкогольное помогает с количеством. Не сдаваться, если веришь в ГВ 0 надо упорствовать. И еще - мне помогало читать журналы о малышах, смотреть фото - иногда от гормонов глаза на мокром месте - это помогает лактации! 08.03.2007 23:39:34, Тюлена
+1, отдых, сон и никаких нервов - одно из первых средств для увеличения лактации. 09.03.2007 17:37:33, мама98
+1, ИМХО, самый лучший способ. 09.03.2007 11:54:57, ЛюбимицаКлаппа
экс-Пенелопа
для повышения лактации - гомеопатический млекоин, тмин или укроп, заваривать брусничный лист как чай. ПЛЮС хорошее настроение, ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ, СОН и ПРОГУЛКИ.

08.03.2007 23:16:04, экс-Пенелопа
go_romanovs
самая распространненная причина газиков у ребенка - молочные продукты в диете мамы. Чтобы понять, в них ли проблема, надо убрать ВСЕ молочные продукты на 2 недели. Они долго из организма выводятся. Некоторые да, могут нормально есть кисломолочку, но для чистоты эксперимента убрать надо всё, даже те продукты, в составе которых есть casei, whey.
Еще может быть плохая реакция на кофеин. Он есть не только в кофе, но и чае, шоколаде, но там 3-4 дня достаточно, чтобы увидеть есть ли изменения к лучшему. Орехи, да, ореховая аллергия тоже может быть.
Вобщем, пробовать и пробовать. Убирать по одному продукту и смотреть на реакцию.

Чтобы увеличить количества молока надо просто чаще прикладывать - чем больше ре сосет, тем больше будет молока.
08.03.2007 22:08:30, go_romanovs
молочные продукты включают в себя даже кисломолочные? кефир, творог, йогрурт, сыр? все убирать надо? 11.03.2007 16:55:55, Хехе
go_romanovs
Если есть подозрение на реакцию на молоко, то для чистоты эксперимента - да, надо убирать все молокосодержашие. На 2 недели. Если есть улучшения, то потом, когда все наладится, можно пробовать вводить некоторые молочные продукты. 18.03.2007 07:20:22, go_romanovs
Любые молочные продукты как сказали авторы выше + зеленые яблоки (нас от них жуть как пучила - пока не выяснила). Орехи, все бобовые, капуста, виноград. Исключить жареное - мясо постное вареное. Маме пить фенхелевый чай он и для лактации хорошо. Есть укроп - снимает метиоризм, петрушка - повышает лактацию. Детя выкладивать на живот пред едой (у меня никогда не получалось ооочень кушать всегда хотели). Теплая пеленочка на животик, или мама и малыш живот к животу. Из лекарственных средств чай "Плантекс" с 2 недель, но он с лактазой - нельзя при лактазной недостаточности, Саб Симплекс - по 15 капель доношенному ребенку и 7 капель недоношенному. Маме для повышения лактации - чай с фенхелем и укропом "Лактавит", хипповский чай (есть с лактазой, есть без нее в пакетиках). Но нам помогло лучше всего ребенка как можно чаще прикладывать к груди, и совместный сон с ребенком. Вообще есть хорошие специалисты на сайте www.rojana.ru Дают бесплатные консультации по телефону. И самое главное не нервничать и твердо верить, что все получится.
08.03.2007 22:30:29, сашуля-мамуля
Теплый душ на молочные железы.
Пивные дрожжи 2т. 3 раза в день.
Никотиновая кислота 1т. 3 раза в день.
Всевозможные "Млекоины", "Лактовиты" и т.д.
08.03.2007 22:04:38, маугленок
Как наша практика показала- можно почти все- газы у ребенка от другого- например, у нас живот болел ВСЕГДА в полнолуние.. вот так.. а вообще, исключить МОЛОКО, горох, ну и то, на что ее саму пучит- черный хлеб, может.. пусть по своему организму смотрит. В принципе, можно абсолютно все, но в приемлемых кол-вах. Для улучшения лактации обязательно больше пить- морсы, (молоко не желательно), кисломолочку и т.п. Чаи сейчас хипповские неплохие, кстати, можно купить с фенхелем чай и самой пить. Для нее полезно и малышу полегче. Если есть желание, может позвонить мне, подскажу. Вот, кормлю год и пока не собираюсь прекращать. Шишки набивала, заморочили мне голову- то нельзя, это нельзя, сейчас даже о многом жалею ))) Так что есть чем поделиться :)
08.03.2007 21:01:49, лисёна и Алёшка
Надеюсь не у всех так, но моего ребенка от чая Хипп рвало (который с 1-й недели от колик). еще у двоих знакомых была такая-же проблема. Лично я ела и пила все, результат то же как и когда я первые недели ничего не ела-боялась. Те же газы и пр. Несовершенство пищеварительного тракта у ребенка ведет к повышенному газообразованию. Нет еще в кишечнике всех необходимых бактерий. А насчет количества молока - кормить, кормить и еще раз кормить. По первому писку, безо всякого режима. Мне помогает. Кормлю до сих пор, детю 1г7мес. Но важную роль играет наследственность. 08.03.2007 23:39:39, Наталюк
хипп я предложила пить не ребенку, а МАМЕ! :) или просто плантекс купить в аптеке. Вот его уже можно детке, но сначала попробовать самой, возможно, этого будет достаточно- нам помогало. Когда сильно уже пучило давала сабсимплекс- но это тоже индивидуально, т.к. например на эспумезан нас рвало :(
а так, конечно, согласна- кормить по первому писку. Хотя сейчас уже не пищит, а просто подходит, задирает майку и.. сам сосет :))
09.03.2007 12:43:16, лисёна и Алёшка
А унас эспумизан на ура прошел...:)))) 09.03.2007 15:19:53, Наталюк
Al@ka
ну могу только сказать что низя - капусту, виноград, жирное ... лично у нас было на яйца - мучили газы, огурцы, плов. Больше жидкости чай с молоком ( вот может и на молоко у нас стул урегулировался когда я полностью молоко исключила хотя кефир творог каждый день) советуют орехи но немного и от них может вред быть. Каши есть постное мясо яблоками тоже не увлекаться окрашенными овощами. Супы почаще кушать - лапшичный гречневый рисовый ( тож может крепить). Ну на примере моей подруги - тоже сильнейшие газы диета мамы - итог ИВ тк молока не стало. Обратитесь к педиатру может какие лекарства посоветует ( мы пили эспумизан). главное просто потерпеть и кормить по первому писку
08.03.2007 18:15:44, Al@ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!