Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От чего умирают дети на смеси

Ссылка по-английски. Источник - IBFAN. Я видела статью по-русски, но она была газетная.
14.02.2007 19:01:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу рассказать историю, которая произошла со знакомыми моих родителей. Жили они в маленьком городишке, мечтали о ребенке, но первые 2 малыша у них умерли в первые дни после родов. Причину не выяснили. В более крупном и развитом городе это, возможно, и выяснили бы. Когда она забеременала в 3 раз, ее сразу отправили в республиканскй центр, всю беременность она провела там. Родила здоровую дочку, которой вскоре стало плохо. Извините, подробностей не знаю, тогда не интересовалась, но в итоге выяснилось, что у нее молоко содержало сильнейший аллерген, который вызывал у детей удушье. Девочку перевели на смесь и сейчас с ней все хорошо. Поэтому не надо так рьяно оттстаивать точку зрения, что ГВ - это всегда замечательно, везде есть свои исключения. И не надо писать, что исключение лишь подтверждает правило. Просто ваши высказывания порой отдают фанатизмом.
P.S. - Я не против ГВ, сына кормила до 2,4
15.02.2007 14:58:32, пока не зарегистрирована
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
15.02.2007 18:41:00, Иринище
Мне это напоминает "в темном-темном лесу стоял темный-темный дом..." Бууууууууууууу:) 15.02.2007 18:47:57, Пелагея
милый аноним. А как название этого "сильнейшего аллергена"? И как получалось, что он есть в молоке, а в крови матери его не было?

Или это сарафанное радио?
15.02.2007 18:29:15, Пелагея
Mary_Ann
Как раз в этой статье (на русском языке) нет ни слова о том, что умирают те дети, которые на смеси. Умирают дети, которые не получают грудного молока в РАЗВИВАЮЩИХСЯ странах, я так поняла из статьи, что они умирают именно от голода, про смеси там ни слова повторюсь. Так что я не поняла - от чего ж таки умирают дети на смеси?
15.02.2007 11:12:05, Mary_Ann
Нашла, по каким ключевым словам искать. Декларации Инноченти или Инносенти. Ссылка на газетную статью вот например. 14.02.2007 19:24:42, Пелагея
Ежик Кучерявый
Именно в этой статье и не сказано, что именно от смеси дети умирают. Написано, что вообще, т.е. от болезней, слабого иммунитета и т.д. 14.02.2007 22:59:33, Ежик Кучерявый
"По данным ЮНИСЕФ, если бы все дети первые шесть месяцев питались только грудным молоком, это помогло бы спасти жизни 3 500 детей в день, или 1 миллиона 300 тысяч в год." Это уж кто как читает. 14.02.2007 23:52:26, Пелагея
fotos
А каков процент в развитых странах вскармливания материнским молоком первые 6 месяцев? И это данные только по развитым или по всем? 15.02.2007 14:26:56, fotos
Mary_Ann
Это как раз данные по неразвитым странам (там так и написано "развивающиеся страны"), касаются детей, которые умирали от голода, потому что у их голодающих матерей не было достаточно молока. ИМХО из прочтения статьи.
15.02.2007 16:38:47, Mary_Ann
Удивительный вывод "касаются детей, которые умирали от голода, потому что у их голодающих матерей не было достаточно молока" - это как Вы к такому выводу пришли? Голодающие женщины вполне способны производить молоко для своих детей. 15.02.2007 18:15:09, Пелагея
Mary_Ann
А как Вы из этой статьи пришли к выводу, что дети умирают от смеси???? Там про смеси ни пол слова нет. Там как раз написано что если бы дети в развивающихся странах первые пол года жизни получали бы грудное молоко они бы выжили. Вывод: 1. Дети в Эфиопии (развивающаяся страна) не получают грудного молока. Почему - явно не потому что маме надо в офис выходить через 3 недели. Я делаю такой вывод: потому что у мамы нет молока. 2. Дети умирают. Почему дети умирают? В статье не написано что от неправильно подобранной смеси, или какого-либо вообще другого фактора, кроме указанного в п.1. Соответственно дети умирают от того, что у мамы нет молока, следовательно от голода.
16.02.2007 10:36:03, Mary_Ann
именно - дети умирают НЕ от голода, умирают - от поноса. При этом - если бы их кормили грудью - они бы жили. Вывод - умирают они от того, что их кормят чем-то другим. + еще некоторое прочитанное количество литературы в данной области.

Расскажите мне цепочку про "потому что у мамы нет молока" - это что - в магазин молока не завезли? Как это - у женщины, родившей ребенка - вдруг нет молока?
16.02.2007 18:31:48, Пелагея
Mary_Ann
Да, а насчет в магазин не завезли молока, я так понимаю что в развивающихся странах от голода умирают не только младенцы но и люди вообще. Это я сужу по регулярным поставкам в эти страны гуманитарной помощи после очередной засухи. Я так предполагаю, что в Африке той же молока просто не на что купить или да, не завозят, разве что кокосовое. А даже если и согласиться, что детей там кормят все же чем то другим и умирают они от "поноса" то что то другое это явно не смесь. Поясню почему: смесь это достаточно дорогой продукт, гуманитарная помощь о которой я читала в другом обсуждении по этой же теме конечно может попадать теоретически к каждому голодающему ребенку (например 1500000 штук банок) но такое количество это скорее в год. Младенцу необходимо примерно 1 банка смеси на 3-4 дня. Вот и считайте - съедают ли умирающие дети 136 875 000,00 банок смеси в год. (1,5 миллиона детей умножаем на (365 дней/4=91 банка смеси в год на ребенка). Если бы от такого количества смеси умирало бы такое колличество детей, поверьте об этом слышали бы не только Вы.
16.02.2007 19:13:41, Mary_Ann
объясните мне еще раз - почему нет у женщины, только что родившей молока.

У меня есть предположения по этому поводу. Все не в пользу производителей смесей. Насчет того, что о чем-то знаю только я - это было бы смешно, если бы не было так грустно. Вы ссылочку-то по-английски прочитали?
16.02.2007 19:20:06, Пелагея
Mary_Ann
Наверное я пропустила слово "понос", перечитала и снова не увидела. С чего Вы это взяли?
16.02.2007 18:57:15, Mary_Ann
Из английской ссылки, мной данной. 16.02.2007 19:20:44, Пелагея
OFF смотрю на Вашу линейку... "Поменьше" пишется только так, без дефиса:) 15.02.2007 17:35:59, ```````````````````
Mary_Ann
)))) точно, даже подошла к нашим переводчикам, уточнила. Они правда сами сразу не знали, открыли словари ))). Спасибо, исправлю.
15.02.2007 17:46:11, Mary_Ann

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!