Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Что снижает лактацию?

а что способствует снижению лактации? Мелкому два, вроде я уже морально готова (хотя и придется сразу решать аморочки с подбором новых ОК и тем, что опять начнуться месячные.... ) можно потихоньку закргляться.. но засыпать без груди отказывается... сдать его некому... со старшим удачно получилось - молоко мягко ушло на 20 неделях беременности.. а тут то что делать? Ну не парлодел же пить, в самом деле...
08.02.2007 10:07:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не устаю рекламировать эту статью про прекращение кормления. 09.02.2007 17:45:39, Пелагея
Медея
ШАЛФЕЙ!!!!!!!


09.02.2007 11:30:10, Медея
Уменьшение прикладываний. В вашем случае. Все остальное при наличии стимуляции груди бессмысленно. 08.02.2007 16:49:51, Личка
Nessie
Пытаюсь... но все равно раз 6 за день получается... Особенно ночью или перед снами - не пройдет никакая замена 09.02.2007 09:28:26, Nessie
а теперь представили, что никакая замена не проходит, что ребенок хочет сосать, а мы еще напились мяты с шалфеем (хороший вариант, потому что после этого ребенку дать грудь не вредно для ребенка, хотя может быть болезненно для мамы) или лекарств (плохой вариант, потому что в этой ситуации дать грудь ребенку может быть очень вредно для ребенка - и лекарства были вредны для мамы, у парлодела не читали побочные эффекты? Очень интересное чтение). Подумали, представили ситуацию:). 09.02.2007 17:39:33, Пелагея
Иррка
мне кажется, сначала все-таки стоит уменьшить количество прикладываний и научить ребенка засыпать не с грудью. Иначе что для вас изменит уменьшение лактации? 08.02.2007 15:58:10, Иррка
Nessie
если сделать первое - оно распрекрасно пропадет само :-( На уменьшении лактации например отлучился старший - молоко стало заменяться молозивом.. он продолжал сосать еще с месяц, потом отказался... 09.02.2007 09:34:49, Nessie
Иррка
Да, такое бывает. Но это не означает, что сработает и в этот раз. У меня старшая сосала всю беременность, ей совершенно не помешало отсутствие молока. Хотя может и сработать, конечно. Но вы же и сами понимаете, что более физиологично все же снижать лактацию путем уменьшения стимуляции груди. 09.02.2007 09:46:31, Иррка
Nessie
да понимаю, и беременность не планирую больше.. но как снижать -в том и проблема... не хочет он засыпать и просыпаться ночью без груди и все тут... ор, визг.. может пойти к нам смотреть фильм, но уснуть без груди - ни в какую... 09.02.2007 09:58:14, Nessie
Иррка
Пытайтесь постепенно. Конечно, ор и визг - он привык, что всегда бывает именно так, и протестует, когда нарушается привычный уклад.

Не начинайте с того, чтоб совсем не давать грудь на ночь. Сначала ограничивайте время сосания. Пососал - хорошо, теперь давай почитаем поговорим, я поглажу тебя. Хочешь еще пососать? Давай, но недолго. Пососал - снова читаем, разговариваем. Постепенно он перестанет связывать сосание и засыпание. То есть сосать перед сном будет, но научится засыпать без груди во рту. Тогда потихоньку можно будет и "забывать" покормить.
11.02.2007 10:45:47, Иррка
Marussik
Кофе 08.02.2007 13:09:31, Marussik
Nessie
пофиг ему :-( 09.02.2007 09:28:45, Nessie
Ограничение жидкости, тугие лифчики, отвар шалфея. 08.02.2007 11:21:47, маугленок
прекрасное описание - быстрый путь к маститу:) 09.02.2007 17:42:10, Пелагея
Чо именно из этого описания может привести к маститу? И каким именно образом? Разумеется, при условии, что у мамы есть голова на плечах, а ребенок продолжает сосать. 09.02.2007 19:25:54, маугленок
1) ограничение жидкости
2) тугие лифчики

Что там было еще:)?

Мне нравятся советы из серии - я даю совет, если он вам не подходит - значит у Вас нет головы на плечах.
09.02.2007 19:27:18, Пелагея
Во-первых, я спросила н6е только, Что, но и КАК. Вы не ответили. Ограничение жидкости к маститу никак привести не может. Если Вы имеете другие сведения, то обьясните механизм.
Тугой лифчик действительно может привести к нарушению отттока. Но я предполагала, что женщина имеет голову на плечах - в том смысле, что не будет сдавливать грудь изо всех сил, да и начинающийся застой заметит вовремя и ликвидирует.
А кстати, нет таких советов, которые подходят всем. И нет таких советов, которыми можно было бы пользоваться без головы на плечах. Все надо обдумать самой и прикинуть на себя.
09.02.2007 21:41:49, маугленок
Обсуждение КАК это приводит к маститу - довольно сложное. Мне кажется, что врачи еще не очень разобрались с вопросом - как получается беременность. Там очень много еще вещей, которые надо понимать и которые еще никто не понял.

У многих женщин застой случается, если они не возьмут воду с собой на прогулку. На час-два.

Начинающийся застой вовремя заметить и ликвидировать - нужен опыт. Не у всех он есть. И не у всех и не всегда есть возможность быстро среагировать на начинающийся застой.
09.02.2007 22:15:31, Пелагея
То есть разницы между начинающимся застоем и маститом Вы в принципе не знаете?
Если и есть женщины, у которых ограничение жидкости приводит к застою - их несравненно меньше, чем тех, кто путем ограничения жидкости _справляется_ с застоем.
При чем здесь знания врачей о беременности? Во-первых, ВСЕ знать невозможно - это не значит, что нельзя понять в общих чертах. Во-вторых, беременность - процесс несравненно более сложный, чем застой молока. Я не знаю, какие порцессы идут в ядре Солнца, но отчего светится элктролампа - знаю.
В общем, больше я на Ваши провокации не ведусь. С человеком, способным на подтасовки и передергивания, спорить неинтересно.
Впрочем, если Nessie найдет, что мой совет ей не подходит, я не стану настаивать. Думаю, за 2 года лактации она знает, усиливает у нее продукцию молока ограничение жидкости или уменьшает :))). То, что я предложила - многим подходит, но вполне возможно, что не всем.
10.02.2007 11:30:21, маугленок
Иринище
Мауглёнок, ограничение жидкости не уменьшает количество молока, оно уменьшает частоту походов в туалет. Только при обезвоживании, когда уже заметно снижено количество мочи, то тогда и молока становится меньше. Это очередной миф о ГВ, то о чём Вы написали. 10.02.2007 12:02:53, Иринище
+ у некоторых ограничения жидкости еще и мигрени вызывают.

11.02.2007 02:47:13, Пелагея
Очередное Ваше утверждение насчет моих "мифов", столь же бездоказательное, как и прошлые. Похоже, что повторять фразу "это миф" - единственный аргумент, который Вы можете привести. 10.02.2007 13:15:05, маугленок
Иринище
Я убедилась , что Вам что-то объяснять не имеет смысла. Если Вам нужна информация, то поищите в современной литературе и/или интернете. У меня нет желания именно Вам что-то объяснять, если у других возникнут вопросы, я постараюсь разъяснить. Но , если Вы пишите мифы, то это моё право на это указать другим. 10.02.2007 13:35:24, Иринище
Ну если ребенку уже 2 года - у мамы скорее всего есть опыт того, как заметить и ликвидировать застой.
Впрочем, я не настаиваю на универсальности моего совета. Способов, подходящих всем одинаково, тоже не существует.
09.02.2007 23:53:17, маугленок
то есть если ребенку уже два года - то можно себе и мастит специально повызывать, а чтоббы потом было не так скучно - с ним побороться? 10.02.2007 02:01:26, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!