Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Кормление и менструация.

Девочки, у кого когда первые месячные пришли? Нам годик три дня назад исполнился, месячных нет. Днем грудь не даю, зато ночь напролет сосет. С первыми детьми (дочка у меня третья) мен-сы пришли в 6 месяцев, кормила обоих до года с небольшим. Почему может быть такая большая задержка?
19.01.2007 00:02:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
Со вторым через 2г3м при ГВ по требованию+пед.прикорм, с первым в 6мес 25.01.2007 11:40:22, Дюймовочка
С обоими начались в 1,4 года, кормила долго. 21.01.2007 17:43:47, LinaE
Тоже до года ничего не было. Около года ребенок стал есть уже, по-видимому, совсем мало (больше чмокал, чем ел), тогда и началось все. Думаю, надо по количеству молока ориентироваться - если еще пока много съедает, значит и не должно быть. 21.01.2007 02:05:40, Елена Ц
У меня в год и восемь мес. ребенкиных пошли, правда, я тогда на несколько дней малышку покинула, может, если бы не это, и сейчас была бы избавлена от них... Правда, я и днем кормлю. 19.01.2007 22:07:54, Родинка-мать
Не волнуйтесь, вариант нормы, сама когда-то переживала, только у меня месячных не было 2 года и 1 месяц, хотя тоже кормила после полутора лет только ночью. 19.01.2007 20:31:08, nadejda
Я бы тоже хотела спросить на счёт месячных.С момента моих родов прошло меньше двух месяцев и появилось непонятное кровотечение, толи месячные толи нет не пойму.Я прочитала, что у кормящих мама месячных может не быть на всей продолжительности кормления грудью, но у некоторых появиться на 6-8 неделе. 19.01.2007 15:26:41, Manunaj
У меня это тоже сейчас повод для некоторого беспокойства. Сыну год и месяц, месячных нет. 19.01.2007 14:25:16, Ксения Д
Ну, пролактин, конечно... НО я бы к врачу заглянула:) 19.01.2007 12:08:47, мама98
У меня в год и начались. 19.01.2007 11:50:40, Личка и Катёнок
off С годиком Женечку и Вас!!! Как вы поживаете? Наши детки в один день родились : ))
А по делу - все нормально. У меня то же самое : )
19.01.2007 09:20:01, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
нормальная задержка. Пока ночных кормлений много, пролактин высокий. Пролактин подавляет выработку эстрогена, вот и нету овуляции. У некоторых женщин высокий уровень пролактина сохраняется весь период лактации (то есть хоть 2-3 года), у большинства менструальный цикл возобновляется, когда ночных кормлений становится меньше, или когда появляются регулярные дневные перерывы по 4-5 часов.

Радуйтесь, в общем. А то у меня в этот раз в год и два начались, так мне уже так надоело..
19.01.2007 03:29:26, Иррка
А не сказывается отрицательно на злоровье женщины долгое отсутствие месячных (как вы говорите, и 2-3 года) в связи с кормлением? 19.01.2007 15:10:53, Ксения Д
Иррка
У меня нет информации о вреде отсутствия менструации в связи с лактацией для женского организма. Кроме того, как правило у большинства женщин менструальный цикл возобновляется на втором году жизни малыша, даже при грудном вскармливании.

Я до сих пор слышала только о пользе длительного ГВ для женского организма.
20.01.2007 00:33:52, Иррка
Некоторый вред все-таки есть. Риск остеопороза в пожилом и старческом возрасте значительно меньше у женщин, которые менструировали не меньше 30 лет. Причем имеется в виду не время от менархе до климакс, а именно годы менструаций. Один ребенок в этом смысле - конечно, не страшно, но, допустим, 3 детей, которых кормили до 2 лет - это уже без малого 10 лет без месячных. 20.01.2007 12:35:42, маугленок
Иррка
Но в то же время, есть исследования, показывающие, что длительное грудное вскармливание тоже уменьшает риск остеопороза.

Я поищу информацию о связи отсутствия месячных в связи с лактацией и риска остеопороза.
21.01.2007 01:41:46, Иррка
связь лактации с отсутствием месячных - вещь такая...не очень прямая. Некоторые кормят школьников, хотя у них месячные вернулись в полтора месяца ребенка... Другие не кормят, а месячные не возвращаются... 29.01.2007 17:15:45, Пелагея
Поищите, это будет действительно интересно. Конечно, при кормлении гормональный фон отличается от того, что у неменструирующих по возрасту. Но в той статье, которую читала я (к сожалению, сослаться не могу - это было на бумаге, и не помню точно где) речь шла именно про отсутствие месячных независимо от причин. 21.01.2007 12:32:20, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!