Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Девочки,а как у вас дела с фигурой?

Мне все мои знакомые говорят: "Не расстраивайся, перестанешь кормить, похудеешь". Мне кажется что окончание кормления никак не отражается на фигуре в сторону похудения. По крайней мере мне так казалось когда я кормила первого ребенка. Правда надо сказать, что кормила я его недолго всего 4 месяца. Сейчас кормлю второго, ему 8 месяцев. Располнела конкретно. С ужасом думаю на какие страшные диеты придется садиться после грудного вскармливания. Подруга в свое время кормила сына до 2 лет, похудела еще в процессе кормления, не соблюдая диет. Вот скажите какие у вас опыты на данный счет имеются. Говорят, что чем дольше кормишь, тем легче худеется, это правда? Спасибо всем заранее. :) И всех со старым Новым годом!
13.01.2007 21:13:27,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
На мою не влияло, первого кормила 6мес, со вторым закругляюсь (ему 2г8мес) оба раза похудела в течении 2хлетнего послеродового периода. Кормление повлияло только на размер груди.... после окончания ГВ размер возвращался в добеременное состояние. 25.01.2007 12:34:33, Дюймовочка
Troubleshooter
А вот закругляюсь это Вы как будуте делать? 25.01.2007 14:40:13, Troubleshooter
Дюймовочка
Это не я делаю, а ребенок :) Нам через 3месяца - 3 года... Уже может засыпать и спать ночью без кормежки, а вечером отвлечь можно чем-нибудь вкусненьким или молоком из пакета из чашки. 26.01.2007 10:11:45, Дюймовочка
Troubleshooter
До трех лет...это круто. А в сад она еще не ходит? 26.01.2007 10:41:07, Troubleshooter
Дюймовочка
Да ходит он с сентября в ясли, поэтому и решила не заканчивать с кормлением летом. 28.01.2007 12:40:29, Дюймовочка
Troubleshooter
Ясно, спасибо. 28.01.2007 20:22:22, Troubleshooter
экс-Пенелопа
это все зависит от гормонов. ведь и во время беременности кто-то прибавляет 8-10 кг, а кто-то больше 20.
я сама пока кормила (до 2х лет) была худей, чем обычно, после прекращения несколько прибавила
20.01.2007 18:09:22, экс-Пенелопа
Владуся
вес у меня такой был в 16 лет.
за б-сть не много набрала, оч. быстро скинула.
но вот бяда - пуз никак не подтяну как следует. :((
19.01.2007 16:33:23, Владуся
Troubleshooter
Мне до 16-летнего веса надо скинуть 10 кг 19.01.2007 18:15:25, Troubleshooter
Розочка
На мне никак не отразилось кормление. Старшую кормила до 8 месяцев, младшего до года. После родов через месяц вернулась в свой прежний вес и влезла во все добеременные вещи. Никаких диет или упражнений. Видно конституция такая. хотя ела за троих и все подряд. 17.01.2007 14:19:59, Розочка
Я сына кормила до 2х лет, как же я классно выглядела все это время! Похудела до своего обычного вида в 3 дитячьих месяца без диет и спец. упражнений. Гуляла много с коляской и сына на руках носила. Сейчас худеется тяжелее, я похудела до своего добеременного веса, но это не то, чего я хочу. Худеть специально пока не могу - т.е. диета и сильная физ.нагрузка. Буду заниматься дома - хула-хуп, и шейпинг по кассете.
Мне кажется, что вес не зависит от кормления....у меня точно. Хотя нет - вес груди:) но эт приятнааа
17.01.2007 13:25:21, Marimax
У меня плохо. Но когда я перестану кормить, я сяду на диету и стану заниматься спортом. Пока не хочу, сил нет и есть надо для молока. 16.01.2007 19:08:54, Тюлена
Наверно, все индивидуально. Я поправилась за всю беременность с 56 до 74 (перед родами). После родов - 69. Начала худеть где-то в ребенкиных 6 мес. В 10 мес пришла к первоначальному весу. Сейчас я худее, чем была до родов. я не врач, но ,может, это обмен веществ изменился ?
Во время кормления грудью я никаких диет не соблюдала, ела, как лошадь. Кормила 1г 7 мес, молока было много.
15.01.2007 10:09:58, July82
Troubleshooter
Ну вот многие говорят, что кормление влияет на фигуру. И я надеюсь :))) 15.01.2007 11:12:03, Troubleshooter
go_romanovs
Думаю, кормление тут не особо при чем, ведь с кормлением только уходят каллории. Эта проблема дисбаланса между количеством жратвы и количеством физ. нагрузок :)
Сама страдаю, пузико отрастила, но прекинь, вот как переехала в другую страну - чай не пила совсем, т.е. проблем не было, что к чаю :) А тут сходила в гости к подруге русской, они напоили меня сладким чаем с хлебом-маслом-сыром - и я подсела :)) Ну и вечерком люблю конфетки-мороженное.. И все на машине, на машине... ВОпчем, надо жестко начать ограничивать себя. Мучное - не особенно влияет, если это цельнозерновой хлеб и без масла :), так что совсем отказываться не обязательно. Рис тоже на цельный, каричневый заменить. Гречку без масла. Не жарить, духовке печь, вкус немного другой, но все равно вкусно и полезнее.
И физ-нагрузки, естесссьно. А то если получаешь каллорий больше, чем расходуешь, конечно тяжелеешь..
ООХ, вот бы рядом жить, вместе б на великах рассекали или бегали, или ходили. ЭЭэх!
14.01.2007 20:24:22, go_romanovs
VUP
Кормление явно "при чем", т.к. пока я кормила - я набирала вес, по д конец ГВ ограничивала себя в мучном - ну почти не набирала, и то со скрипом. Бросила кормить - режим дня не изменился, точно так же с ребенком дома, что и месяц назад. Надоели самоограничения - ела торты, и при этом похудела за месяц на 3 кг, за второй - еще на 1,5. Кроме как ГВ - ничего не менялось
15.01.2007 20:21:59, VUP
Кормление при чем : ) Одни трескают плюшки, не двигаются и худеют, а другие за каждые 100 гр бъются - обмен веществ разный. Обмен веществ связан с гормонами, а гормоны и от ГВ зависят. Только опять-таки, у всех по-разному. 15.01.2007 09:28:10, ЛюбимицаКлаппа
go_romanovs
ну если каллорий приходить меньше, чему уходить, то тут и с гормонами не потолстеешь!
А то, что можно трескать плюшки, не двигаться и худеть - тоже сомнительно. Вона я всегда березонькой была :) и вот с рождением второго стала жрать, как корова, и мне теперь, после двух лет-то аукается еще как.
15.01.2007 12:07:58, go_romanovs
Моя подруга трескала плюшки. жирный творог, каши, сладкое, а потом ложилась спать, только чтобы поправиться хоть чуть-чуть ((( Не получилось, она опять худела. У нее это гормональное. Сейчас ребенка родила и опять совсем не поправилась. 15.01.2007 12:42:56, July82
Я сама в 20-25 лет ела, что хотела, спортом не занималась и вес был идеальный. 15.01.2007 13:44:04, ЛюбимицаКлаппа
Везет...Эх! 15.01.2007 14:17:58, July82
Troubleshooter
И не говори! Я бы с удовольствием познакомилась с тобой воочию! :) А ем я действительно много и единственная физическая нагрузка-гуляние с коляской на длительное расстояние часа по три. Я после роддом приехала с весом как до беременности, а сейчас набрала, но мучное явное ем много...дорвалась, как говорится. Знаешь я так люблю печь, а всегда себя в этом ограничиваю, потому как пожираю все практически одна, мальчики спокойно к выпечке относятся. Муж все больше по шоколаду спец, а сын по карамели. Ну а сейчас явно вижу, что конфетку мне нельзя, вот и отрываюсь. Это называется "клевая отмазка". :)) Пора вообще конечно брать себя в руки. Вот маугленок про кефир написала, надо попробовать. 14.01.2007 20:40:42, Troubleshooter
go_romanovs
про кефир интересно, и мне бы почитать :)

А ты попробуй печь с цельнозерновой мукой и сахара меньше класть. Вместо масла можно яблочный соус, если у вас там продается, или тертое семя льна еще можно, все здоровее будет.

Да, если б мы рядом жили, я б тебе помогала бы твою выпечку есть :))) Я выпечку тоже обожаю, только ленивая, пеку очень редко :)
15.01.2007 02:45:00, go_romanovs
Troubleshooter
Тань, диету переправила тебе на почту. Если не получила, кинь мне тестовое сообщение на mgag@yandex.ru и я тебе реплайну.
Тертое семя льна - это интересно. А хлеб к примеру пеку с отрубями, тоже душевно. Просто есть его надо меньше. :))
Ну разве можно вот от этого http://www.eva.ru/albumpage/97318/2.htm отказаться
15.01.2007 09:41:20, Troubleshooter
go_romanovs
ой, я аж запах почувствовала! :)) Не ходи нафик на такие форумы! :) Это тоже самое получается, когда анонимные алкоголике в баре околачиваются, обязательно выпьют. А мине ничего не пришло. Ща я тебе черкну 15.01.2007 12:04:54, go_romanovs
Troubleshooter
Не могу не ходить. :) Ты любишь вышивать и делать открытки, а я люблю готовить и печь. :) 15.01.2007 14:22:41, Troubleshooter
go_romanovs
есть ли где общество анонимных кулинаров?:))))) или анонимных поедателей выпечки :)))) 16.01.2007 20:37:45, go_romanovs
Troubleshooter
:))))))))))))) Ты получила почту? 16.01.2007 21:14:13, Troubleshooter
go_romanovs
НЕТ!!!!
Меня никто не люююбит!!:(((
17.01.2007 07:35:32, go_romanovs
Troubleshooter
Слушай, ну заведи себе уже где-нибудь еще ящик! :) За время нашего знакомства я тебе уже писем 5 слала и все бесполезно. Не проходит. :( А главное - не возвращается. А вообще диеты была простая: "Ничего сложного. Диета существует в двух вариантах - первый удобнее для домоседов, второй для работающих, которые только вечером могут поесть полноценно.
1.Есть что угодно в пределах разумного до 15 часов, после - только кефир, неограниченно (реально получается около полулитра).
2.То же самое, но через день - 1 день питаться нормально, лругой день только кефир.
В любом случае диета переносится очень легко, потому что нет ограничений по продуктам, не приходится мучиться от желания сьесть чего-нибудь вкусного, понемногу можно все. И ограничений по количеству пищи тоже нет, чувство голода всегда можно заглушить кефиром. Физиологически такая диета относится к полноценным, т.е. в ней есть все необходимые элементы питания и сидеть на ней можно хоть всю жизнь. И ограничений по здоровью очень мало, практически при всех состояниях кефир допустим/полезен, включая язвенную болезнь и диабет."
17.01.2007 17:57:29, Troubleshooter
go_romanovs
спасибо..
Интересно, а можно кефир яблоками заменить, а то тут за кефиром еще погоняться надо :))
17.01.2007 18:47:06, go_romanovs
Troubleshooter
я думаю, что с яблок сильно есть захочется. я кефир сама делаю. либо кефирным грибком, либо просто кусок хлеба черного в молоко, либо сметаны ложку. короче в теплое молоко утром кладешь что-то из того, что перечислила, а вечером уже у тебя готовый кефир. 17.01.2007 19:13:44, Troubleshooter
Больная тема : ) Кормлю год, сейчас осталось 3-4 кг от добеременного веса. Но они очень заметны и мешают. Стараюсь ограничивать калорийность, но эффекта особого нет.
14.01.2007 19:10:46, ЛюбимицаКлаппа
я кормлю вот уже 4,5 месяца. Фигура восстановилась к 4 месяцам как до беременности. Просто есть всегда охота, но не всегда успеваешь поесть: то ребенок срочно требует внимания, то на прогулку пора и т.п. Вот и ходишь часто в полуголодном состоянии. Плюс когда кормишь, то это нельзя, то другое. Особенно когда в гости ходишь хозяева не всегда учитывают в меню, что можно кормящей маме....На новый год вообще голодная сидела :))) 14.01.2007 17:47:39, Евгения&Владик
Troubleshooter
Ну это как-то совсем неправильно. :( Молоко-то как будет вырабатываться? А главное - какое? 14.01.2007 17:57:44, Troubleshooter
Не. Ограничивать себя можно в разном. Я ограничивала себя долго в шоколаде, конфетах, всяких гадостях типа газировки, алкоголя, курения и т.д. А это уже плюс в смысле отсутствия лишних калорий и молоку вредности не добавит. 15.01.2007 10:15:36, July82
go_romanovs
шоколаде и конфетах??? Это выше моих сил!!! :) 15.01.2007 12:08:48, go_romanovs
Я тоже так думала, что не смогу... Только когда ребенку было 10 мес, я наелась шоколадных конфет. Причем, ела я их длительное время...пока не вылез таакооой диатезище на половых органах... Еле вылечили. до сих пор детя ограничиваю в шоколаде из-за диатеза ((( А если бы я не объелась тогда, а сдержалась, то, возможно, было бы всем проще. А как же быть? Сейчас много (особенно в Москве) детей с аллергией. Мамы вынуждены себя в чем-то ограничивать(( 15.01.2007 12:47:56, July82
go_romanovs
Мой ре продиатезил на Kit Kat, я как-то их съела штук эдак 10 за день.. И на мое любимое мороженое тоже, но ведь на все остальное - чистенький :) Так что Кит кэты не ем, то мороженое не ем, но вот вчерась шоколадных конфет Аленушка наелась и русских соевых батончиков!!!
Если бы была вынуждена, было бы легче :)
15.01.2007 19:14:04, go_romanovs
:)
Моя тож на батончики, кстати, диатезила в 1-ый раз.
С тех пор на весь шоколад реакция (а может, и на консервант, кот. в шоколаде..кто знает..). Слежу, чтоб дочь лишнего не стащила. :)
16.01.2007 09:29:37, July82
go_romanovs
глаз да глаз нужен :) 16.01.2007 20:38:26, go_romanovs
:) 17.01.2007 09:30:22, July82
Troubleshooter
Ну без фанатизма. :) Я тока плюшки собственного приготовления ем. :) 15.01.2007 13:39:18, Troubleshooter
:) Да я не про Вас. Я про ограничения в целом. Разные они, ограничения.. :) 15.01.2007 14:20:50, July82
Troubleshooter
:) 16.01.2007 10:26:48, Troubleshooter
mamaDaniDiani
У меня тоже все соки высосали. Особенно хорошо высасывают погодки- для фигуры супер,но.... 14.01.2007 13:50:36, mamaDaniDiani
Troubleshooter
Не, у меня уже двое. Хватит. :) 14.01.2007 17:03:37, Troubleshooter
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я и с первым на 30 кг похудела, сейчас кормлю второго, тоже похудела, правда на 10 кг. А вот закончу кормить, наберу. Деть все соки высасывает. :-)

14.01.2007 09:47:37, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ясень
Худела оба раза до призрачного состояния - 43 кг мой вес при кормлении. Но у меня кормление сочеталось с постоянным ношением ребенка на себе, большой активностью. 14.01.2007 00:57:14, Ясень
Я ,как и Ваша подруга, похудела в процесе кормления. Без всяких диет. Жизнь такая была, что и поесть времени не было. Выпью стакан кефира и дальше гладить, мыть, кормить и т.д. и т.п.
Наверное, это все же индивидуально. Т.к. зависит от гормонального состояния организма.
А знакомая только после отлучения от груди смогла похудеть.
14.01.2007 00:34:18, Жанна из Челябинска
Troubleshooter
Так я понимаю шансы есть похудеть без мазохизма. :) 14.01.2007 10:19:38, Troubleshooter
Лично я ни в первый раз, ни во второй сильно не поправилась во время кормления, но и сильно не сбавляла. Но до ребенкиных полтора года я ела реально много! Если бы не кормила, весила бы центнер, наверно:)
А вообще у меня единственный рецепт похудения, который действует 100%: не ужинать. Надо только заставить себя, вот это трудно:) Но при необходимости (выход в свет) вполне можно. А молоко от этого не убавляется, а прибавляется! Исходя из собственного опыта.
Спсибо за поздравление!
13.01.2007 22:41:52, Родинка-мать
Troubleshooter
Это точно, лучшая диета - пластырь на рот! :) 14.01.2007 10:18:48, Troubleshooter
А у меня проблема наоборот! Когда ребенку было 6-7 месяцев, я весила на 5 кг меньше чем до беременности, при этом я и так всегда была достаточно худой. Видимо все заложено на уровне гинетики: кому чего надо - тот, того никогда не получит. Когда стала вводить прикорм стала поправляться обратно. А питалась я всегда одинаково. 13.01.2007 22:35:43, Наталюк
Кормила без малого 11 месяцев, все это время оставалась в том же весе, что из роддома. Перестала кормить, сразу немного, 3-4 кило потеряла сама собой. А дальше - с переменным успехом... Больше всего понравилась кефирная диета, прежде всего тем, что она полноценная, на ней можно быть сколько угодно. 13.01.2007 22:02:23, маугленок
Troubleshooter
Если не трудно киньте мне ее на почту. Спасибо. 14.01.2007 10:16:17, Troubleshooter
go_romanovs
а можно и мне, плиииз! 15.01.2007 02:57:47, go_romanovs
Можно, но куда? Напишите на мыло, отвечу. 15.01.2007 21:35:29, маугленок
go_romanovs
мое имя здесь @yahoo.com
Может, так получится...
17.01.2007 10:04:31, go_romanovs
Troubleshooter
Я уже ей переслала :) 16.01.2007 09:17:01, Troubleshooter
Лена и Лёша
Спасибо и Вас со старым. Пока кормлю и ещё +7 лишних Кг. Сейчас собираюсь отказаться от хлеба и сладкого.
13.01.2007 21:40:14, Лена и Лёша
Troubleshooter
А с чем Вы к примеру чай пьете? Если я откажуь от мучного, то совсем грустно будет...Отсутствие силы воли сказывается :)) 13.01.2007 21:53:32, Troubleshooter
Да, без сладенького с чаем трудно:) 13.01.2007 22:43:53, Родинка-мать
VUP
Я за полгода кормления поправилась на 10 кг, потом ребенок уже ел прикорм и я несмотря на ГВ стала иногда (без фанатизма) себя ограничивать в мучном и т.п. Не худела, но и не набирала. В Ксюхин год бросила кормить - за месяц -3 кг, за два суммарно -4,5 кг без диет и ограничений вообще, потом на "кремлёвке" за месяц еще минус 8 кг.
Но вообще бывает очень по-разному, кто-то на ГВ полнеет, кто-то наоборот худеет. И при завершении ГВ тоже кто как
13.01.2007 21:38:55, VUP
Troubleshooter
А как после кремлевки себя чувствуете? Говорят очень вредна она для почек. 13.01.2007 21:54:16, Troubleshooter
VUP
Она, безусловно, не полезна для организма, это понятно. Уж слишком она "однобока". Именно поэтому я на ГВ на нее не садилась, чтобы на ребенке не отразилось. К счастью, у меня организм очень здоровый, и на мне никак не сказалось негативно, но мозгами я понимаю, что печени-почкам должно быть было тяжело, и человеку с проблемами ЖКТ не стоит на ней сидеть. Просто мне ОЧЕНЬ хотелось похудеть, а ребенка деть было абсолютно некуда ни на минуту, поэтому бассейн/фитнесс и т.п. отпадали. А сидеть дома и не есть - я не могу психологически, для меня еда - одна из основных радостей жизни, я ОЧЕНЬ люблю процесс еды. И очень люблю мясо, без мяса как и не ела совсем. Поэтому кремлевка для меня единственный вариант диеты без необходимости голодать.
14.01.2007 23:01:31, VUP
КисяD
У меня почки конкретно болели. Даже не ожидала, всегда печень была больным местом, а тут, как прихватило... ПОлгода на ней проситела. Может "засиделась", но кг-ы вернулись. И это при том, что мучного не ела и не ем, сладкого не люблю, ем мало. Было жутко обидно, просто потихоньку стала есть фрукты, овощи. И они вернулись - кг-ы. От этого перебора избавилась благодаря беременности и родам, надеюсь еще парочку скинуть после отказа от ГВ, но до этого еще дожить надо.
Какой вывод сделала, сидя на кремлевке - все хорошо в меру. Есть один +: теперь чай пью с половинкой ложки сахара, больше и не хочется :)


13.01.2007 22:14:52, КисяD
Troubleshooter
А я вот мучное ем. Отказаться нет сил. :( А сахар в чай мне и не нужен. :) 14.01.2007 10:17:53, Troubleshooter
на самом деле,главное не парится!!!моей соньке 10м.+7кг.до сих поррр...множество диет перепробовала,еще до беременности,все ерунда,кремлевская -сильно желудок попортила. на гречке хорошо посидеть. только то долго не надо,а то потом гречу видеть не сможешь.....а самое лучшеезакрыть рот и физ.нагрузки! а вообще НЕ ПАРЬСЯ!! 14.01.2007 12:25:42, александра
Troubleshooter
Постараюсь :) Но не париться с 90 кг трудно :)) 14.01.2007 17:02:55, Troubleshooter
знаете я привезла из роддома 15 кг. ждала ждала пока они исчезнут потом подсела на монти и сейчас вешу 49 свои дородовые и чувствую себя очень хорошо чего и вам желаю. да и поверьте мне это не реклама просто как есть так и пишу 14.01.2007 18:43:55, sorenda
Troubleshooter
Страшновато кушать добавки в период вскармливания. А что такое Монти? 14.01.2007 18:50:04, Troubleshooter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!