Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасная тема

Я так поняла, что тему ИВ против ГВ лучше не затрагивать, так как всегда скандалы возникают. Но все же здесь я думаю большинство людей за ГВ, поэтому хочу затронуть один вопрос, давящий мне на психику. Я сама не противник ИВ (тем более сама такая была со старшим), но только когда ИВ способствовали реальные проблемы. А вот когда женщина просто не хочет даже и попробовать - у меня в последнее время отторжение идет на таких персонажей. К слову одна подруга родила первенца, на 3 мес позже меня. Я сама билась с ГВ оба раза, и теперь наверно сама могу консультатом стать, столько я читала и советовалась. А она просто не захотела. Я ей столько книг и брошюр подсовывала про младенцев и про ГВ, а она только 1 раз приложила дочку и все. А вторая тоже, бросила неделю назад, не дотянув до 2 мес. Сколько я ей говорила, не пользуйся бутылкой ( смесью кормила, а грудь наполнялась), а то застой будет , так оно и было у нее. А теперь мне просто тяжело с ними нормально общаться. Это гормональное, да? Не могу слышать их щебетанье про то кто как украсил детскую комнату, и какие костюмчики славные были подарены. Я-то думаю, главной радости этих ребенков лишили все равно, а на цвет стен в комнате им плевать. Не знаю зачем пишу, просто так обидно за них, этих двух малышиков, выпустить пар захотелось....
13.01.2007 07:11:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже прошла через битву за молоко и победила (кормила до победного, пока ребенок сам не отказался). И позицию таких, о которых Вы пишите тоже не понимаю. Если у Вас маленький ребенок, то Вы внутренне должны быть абсолютно спокойны (дети все чувствуют и т.п.) Поэтому, я считаю, что если общение с кем-то Вас выводит из состояние равновесия, то ради ребенка, чтобы на него отрицательную энергетику не выпускать, надо это общение временно по возможности свести к минимуму. А потом, глядишь, все и забудется, и сможете общаться с этими девчонками, как и раньше. А если не сможете. то значит и не надо. 21.01.2007 02:28:42, Елена Ц
Mary_Ann
Вот интересно, а если через год кто то из подруг начнет детям конфеты и колбасу давать, а Вы будете считать, что это вредно, Вы с ними тоже общаться перестанете. Глупо как то из-за этого отношения портить. Ну не захотела она грудью кормить - что такого то? Вы я думаю еще лучше меня должны понимать (так как у меня один ребенок а у Вас уже больше), что воспитание одним ГВ не ограничивается, моей вот два только а я про ГВ вспоминаю только когда на эту конфу захожу, это такая мелочь в общем процессе взращивания ребенка ИМХО!
15.01.2007 10:43:47, Mary_Ann
А меня это как-то не смущало. То есть вызывал недоумение скорее мазохизм подруг - ведь кормить грудью намного ПРОЩЕ, чем смесью, возиться с бутылочками, порошками и стерилизаторами - это просто ужас! А то, что они, подруги, любят своих детей не меньше, чем я своего - это для меня сомнений не вызывало. Больше того, моя соседка кормила свою только 2 месяца и перешла на СВ при первых же трудностях, а еще через 1 месяц сьехала на чистое ИВ. Так сравнить ее Машу и моего Володю - это ж я мать-ехидна! Машенька всегда нарядная, ухоженная, в любую грязь гуляет на улице в розовеньком комбинезончике, на любой ее писк мама бросается в волнении... А мой - растет как трава! С 1 года без коляски, на комбезе тоньше 1 см - не грязь, а толще - само отвалится, упал на тротуаре - я стою и посмеиваюсь: "Ниже земли не упадет, как упал, так и поднимется!" 14.01.2007 20:51:12, маугленок
Пумбрия
Это гормональное. Когда я кормила, точно так же не могла понять девченок, которые пасовали перед трудностями и переходили на ИВ. Теперь смотрю на свою подругу, котрая не смогла кормить, как она ходит в гости, есть, что хочет, таблетку может выпить, и думаю, что была не права. 14.01.2007 01:23:36, Пумбрия
Как понимаю Вас. И вот что обидно, наши педиатры не убеждают молодых мамочек не то, чтоб бороться, просто кормить только грудью хотя бы до полгода. Вот и мне с первым ребенком врач сказала, мол, если думаете, что ребенок не наедается, вводите смесь. Инет тогда не было... Поддержки других матерей, кормящих грудью, не было... Я сомневалась, чт оу меня молоко достаточно сытное, и я мтала вводить смесь. О чем сейчас очень жалею:(
А теперь моя подруга родила, ребенку вот-вот исполнился месяц, уже кормят смесью. Я спрашиваю: "Зачем???", - "Она голодная! Плачет и плачет!" Ребенок 1,300 кг набрал за месяц!!!! Я убеждаю ее кормить только грудью, но "врач сказала, надо докармливать" Ребенка жалко:( Правда, я не из тех, кто умеет убеждать:(
13.01.2007 22:56:12, Родинка-мать
Вот именно что обидно, что врачи никак не стимулируют ГВ! Даже просто ничего не рассказывают, хотя знания у них ВСЕ есть - и как начать, и как поддержать и как восстановить лактацию даже у "проблемных" мам типа меня. НИЧЕГО не рассказывают, хотя официально "политика партии" нацелена на это. Я так скандалила в роддоме, что малыша докармливали смесями, хотя у меня тогда было много молока, так скандала испугались и быстренько нас выписали. И что вообще обидно - все сразу начинают советовать смесь-бутылку, нисколько не помогают советом, как приложить, как разработать.. и тем более не говорят никому, как это важно - кормить грудью, и про иммуноглобулины для малыша в молоке мамы ни слова, и что прикармливать как можно позже и т.п... НОЛЬ помощи со стороны врачей, даже минус просто, противодействие ГВ. У меня тоже подруга покормила месяца три и перешла на ИВ, хотя нет проблем с молоком..я просто обалдела - КАК ТАК?!
Конечно, про выбор другого человека действительно золотые слова.. но когда у человека нет знания о важности ГВ для малыша, то какой выбор он может сделать?
14.01.2007 11:05:44, Яшода
Если все начнут кормить грудью, бизнес производителей смесей и бутылок просто развалится. Именно производители оплачивают пропаганду смесей и докармливания, дают гранты тем врачам и научным деятелям от медицины, которые пишут соотвествующие статьи. Остальные врачи читают эти статьи и выдают советы неопытным мамам.

21.01.2007 18:02:24, LinaE
Кузьманя
вообще очень трудно по жизни принимать выбор других людей. Неважно, чего он касается - отношений с супругом, образования, работы, детей. Если взгляды человека не совпадают с твоими, крайне сложно сказать: "Ну, это его выбор - ему так почему-то/зачем-то лучше..." Но по-моему, другого варианта нет. Советы можно давать только тем, кто хочет их услышать - иначе только раздражение в свой адрес вызовешь, и все... Люди разные... По многим причинам... Нет одного универсального идеально правильного поведения для всех... ГВ только частный случай :) 13.01.2007 19:46:54, Кузьманя
Золотые слова! 13.01.2007 22:57:31, Родинка-мать
Strawberry
Я вас понимаю. Я очень рада, что обе мои лучшие подружки кормят деток грудью. И рада, что они не завязали с этим в годик, а продолжили кормить. Причем одна из них все время советовалась со мной по поводу ГВ, даже из роддома звонила. Приятно :)
А во дворе одна девочка на ИВ, мне немного тяжеловато было общаться с ее мамой. Но может это и не от способа кормления зависело, может мы просто люди разные :)
13.01.2007 18:00:45, Strawberry
Гормональное : )) Почти всех на чем-то клинит, кого - на ГВ, кого - на курении ; )) Главное пар сбросить вовремя : ) 13.01.2007 14:13:37, ЛюбимицаКлаппа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.01.2007 15:01:47, Иннннн
НЕ,так низя.Материнская любовь-вот главное.И она не подтверждается ГВ.Это не доказательство.Для кого-то ГВ - самопожертвование.Вобчем,они ведь любят своих детей, вы ведь не думаете, что это все фарс,правда? Есть мамы, которые при ГВ пьют и курят,и тоже искренне думают,что любят и делают ребенку хорошо.Вобщем, терпимее надо быть.Гормоны все это:))) 13.01.2007 13:14:21, Zoja
Наверное, всё-таки гормональное:))) Пройдёт, я надеюсь. 13.01.2007 07:50:37, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!