Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Девочки, подскажите как спят ваши малыши

Девочки, подскажите как спят ваши малыши? Нам 7,5 месяцев. Ночью максимально держим 3 часа. Так в среднем через 2,5 часа едим, причем не просто прикладываемся, а так хорошенько питаемся. Думала не наедается вечером. Стала перед купанием за полчасика давать кашу. После купания молоко. Съедает все и много. Засыпает минут на 20, это около 9 вечера происходит. В 9:20 уже на ногах и бодрствует 2 часа как нечего делать. В течение этих 2 часов я периодически пытаюсь его уложить, естественно с помощью груди, других вариантов нет, но и это не помогает. В районе 11:30 он вырубается. Казалось бы облопался по полной, но уже через 3 часа как штык. Правда после очередного кормления ночью засыпает сразу. Окончательно пробуждается около 8 часов утра. Днем при хорошем самочувствии спим 2 раза по 2,5 часа. Второй дневной сон заканчивается около 5 вечера. Когда был маленький (2-3 месяца) держал ночью по 5-6-7 часов, а сейчас нет. А у вас как? Может я где-то делаю ошибку? Подскажите, пожалуйста.
p.s. Таня (go_romanovs), твоему совету буду особенно рада. :)
офф..Тебя, кстати, можно поздравить с переездом? :)
25.12.2006 18:47:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викусик
Мы вообще если поедим перед сном, пока все наеденные каллории не истратим, спать не ляжем. Поэтому мы за 1 час до сна не кушаем, а засыпаем тоже с титей. Но нам уже 1.5 годика. А в 7-8 мес. мы ужинали где-то в 19.30, в 20 купались и в 20.30 шли спать. И титю сосали всю ночь напролет и просыпались так же через 20 мин. после засыпания. А с зубами это не связано у вас? 09.01.2007 00:03:36, Викусик
Мальса
Может, я не права, но мне кажется, что все дети на ГВ спят плохо. Они, как правило, засыпают только с грудью, и со временем начинают хотеть спать с родителями, чтобы сосать всю ночь. Так что Ваш малыш, мне кажется, просыпается не потому, что проголодался, а просто чтобы пососать. Мы до 6 мес. спали прилично, а потом "расчухали" это дело - и дальше все хуже и хуже. Сейчас нам 10 мес., хорошо если раза два ночью проснемся, а то можем и раз шесть. При этом кушаем мы хорошо, даже можно сказать, очень хорошо. И толстые мы, то есть в голодании заподозрить ну никак нельзя! А уложить можно только с грудью. Как "разрулить" ситуацию - не представляю пока. Думаю, что только когда отлучимся от груди, начнем спать получше. А как отлучать - тоже не знаю, уж очень она у меня грудная, да и маленькая еще. И засыпаем мы только с грудью, а во всех умных книжках пишут, что первое условие для отлучения - ребенок не должен засыпать с грудью.
Вообще от многих слышала, что дети начали спать нормально, как только отлучились от груди.
Вообще присоединяюсь к вопросу, оч. хотелось бы послушат мнения знающих людей.
27.12.2006 23:43:11, Мальса
После отлучения спать стал еще лучше, это правда. Хотя массаж и вообще лесение ВЧД нам здорово помогло. 28.12.2006 01:00:26, маугленок
не факт, что станет лучше спать. я его кормила до 2лет и 2 месяцев. и спали мы вместе (так было проще и мне, и мужу. более-менее высыпалась не в пример со старшей, когда она спала в кроватке, но очень плохо, не быв на ГВ). Отучились от груди легко, но спал вместе со мной (да и сейчас спустя полгода почти каждую ночь прибегает к нам под утро), т.к. ему важно было, чтобы мама была рядом.Причем не просто спал радышком, а на руке и свою ручку ложил мне на грудь. Тогда и поспать можно было :) А когда заболеет, то и сейчас спит со мной и ручку тож ложит, он знает мама рядом:) Терпения Вам . А дети все разные.))) 28.12.2006 13:04:52, levbuka
В возрасте около8 месяцев мой спал по 1 часу, а то и по полчаса подряд. А причиной было - повышенное внутричерепное давление. Про диагноз я в принципе знала, но не думала, что тут есть связь. Но когда начали делать очередной курс массажа - нам тут же получшело и в этом плане.
А лучше всего он спал (за первые 1,5 года) в 3-4 месяца. Я так высыпалась, что мне даже стыдно было!
25.12.2006 19:49:22, маугленок
Troubleshooter
У нас тоже было давление. Сейчас все в норме. Я тоже грешила на него. Хорошо мы почти не спали. Мы всегда спали обычно. :) А вот интересно, мож такой режим, потому что его кроватка стоит вплотную к моей и он чует мой запах? 25.12.2006 20:11:10, Troubleshooter
Athena
Хотела спросит не в тему, а как вы узнали что у малыша внутречерепное давление? Цхерез враче или сами? 27.12.2006 11:37:13, Athena
Troubleshooter
Сильное срыгивание было. Это как я понимаю один из первых признаков. А еще если малыша держать на руках вертикально, положить свою руку малышу на родничок, то будет достаточно сильная пульсация. Прямо прыгал родничок. 29.12.2006 18:31:29, Troubleshooter
Что до меня, то поводом для обращения к врачу был выраженный гипертонус - сын выгибал спинку назад так, что едва не касался затылком спины, смотреть было страшно. Во сне выгибался, а под конец даже в ванной. 27.12.2006 18:45:10, маугленок
go_romanovs
может, запах чувствует, а руки раскинул - мамы нет, вот и просыпается? Мой ре пока один спит - просыпается каждые 2-3 часа на поесть, а как только я засыпаю рядом, так и спим всю ночь.
А вообще - у меня старшая такая была - весь первый год как сурок всю ночь спала, ну кроме зубков-болезней, естесссьно, а в год, как подменили - каждые 2 часа стала просыпаться, тогда стали спать вместе.
26.12.2006 19:33:41, go_romanovs
go_romanovs
старшая уже с переменным успехом в своей комнате, обожает свою кроватку c прынцессами :) Младший - да, с нами. 28.12.2006 23:16:34, go_romanovs
go_romanovs
о, про офф забыла - да, можно поздравить - новый дом, детям есть где побегать, а мне уборки поприбавилось!! 30.12.2006 09:56:15, go_romanovs
Troubleshooter
Поздравляю!!!!! Очень за тебя рада! :) В новый год в новом доме! Супер! Кстати с Новым годом и Рождеством! Здоровья и терпения. :) 08.01.2007 22:12:16, Troubleshooter
go_romanovs
спасибо! И тебя тоже и пацанов твоих! :)
09.01.2007 07:40:06, go_romanovs
Troubleshooter
И что до сих пор все вместе спите? 27.12.2006 09:27:43, Troubleshooter
Al@ka
таж петрушка. маленькие спали часов до 6 ну до 5. а сейчас засыпаем часов в 11 и уже в 1-2 кушаем и так часа через два ... ура если через три. последнее время спим с титей в зубах оставшуюся ночь после первого кормления. я тоже пыталась кашей вечером кормить бесполезно. думаю чем больше деть тем больше энергии. но для моей скорее это средство успокоения. вот чему завидую спите вы хорошо днем. мы с утра минут 40 и после обеда так же. ну если гулять то да можем и 2 поспть.
25.12.2006 19:03:24, Al@ka
Без бретельки
А я вот не понимаю многих форумчанок: почти все пишут, что деть долго спит только на улице. Мой деть не исключение. Но я не понимаю, почему тогда у вас дети не спят на балконе??? Это ж само собой напрашивается? У меня второй ребенок и без балкона я себе жизни не представляю! Если мой ребенок не будет спать полноценно днем, то я вообще ничего не успею. Как же вы живите, если ребенок спит только 40 мин? 26.12.2006 11:28:35, Без бретельки
У меня деть спал в основном неплохо (днем лучше, чем ночью), но насчет балкона - согласна! По опыту общения с другими мамами на площадке, такое впечатление, что балконами народ не пользуется, чтобы самим иметь законное право свалить от домашних забот. Стоит кучкой 4-5 колясок, а мамы в сторонке тусуются, трепяться, а то еще и курят... И что, на балконе детям было бы хуже? В жизни не поверю! У Комаровского в "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - прямо ода балкону, и я с ним и с вами согласна. 26.12.2006 14:42:44, маугленок
Troubleshooter
На улице коляскя трясется. А на балконе стоит на месте. Вот и ответ. 27.12.2006 09:28:44, Troubleshooter
а что плохогов том, что мама с ребенком гуляет на улице, не поимаю. Ей тоже надо дышать свежим воздухом. В этом вы не правы. А дети не все одинаковы. На улице у меня малыш мог спать и 3-4 часа. А дома минут 30 максимум. На балконе не спал вообще. Ни сын, ни дочь. А работу я всю прекрасно успевала сделать потом. Ведь ребенок не все время на руках, при этом помощников не было. Делала все сама. 26.12.2006 16:13:26, levbuka
Я не собираюсь упрекать _всех_, кто гуляет с ребенком по улице. Действительно дети все разные, да и балконы тоже :))) Но как вспомню ту компанию... Пустой треп, даже не о детях, а о какой-то чепухе, о молодых людях и тряпках, сигареты, газировка ( у иных и пиво), а коляски сдвинуты кучкой шагах в пяти, чтобы не мешали... И ситуация, когда особо возбудимый деть спит только в движении - точно не про них. Я даже не против того, чтобы эти девчонки-матери могли потрепаться. Но ведь готова спорить на что угодно, что они сбрасывали на мам-свекровей-мужей домашнюю работу под предлогом того, что "с детьми гуляют", и при том искренне считают, что заняты полезным делом.
Только не примите это на свой счет, пожалуйста. Не сомневаюсь, что Вас в той компании не было :)))
26.12.2006 19:24:59, маугленок
Прекрасно все успеваем - что сделаем во время сна, что на потом отложим) И абсолютно не все дети спят на балконе. У меня оба ребенка на улице спали замечательно, а на балконе ни за что, ведь на улице коляску и подкачаешь, и проедешь, а не стоишь на месте, как на балконе)
А насчет успевания - так это все зависит от организации труда, а не от того сколько ребенок спит. Младший первый месяц после роддома не спал днем практически вообще, режим выработался тока к месяцу и ничего, и есть успевала приготовить, и дома навести порядок, и себе уделить время, ибо за меня этого никто не сделает. Поэтому ребенок лежал в кроватке или коляске, а не на руках)))
И живем мы очень даже замечательно.Да, устаешь, но слуг то нет, надо все самой делать, еще и старшая девочка есть, вот и приходиться крутиться. А отдохнуть можно и потом, когда дети подрастут. На то мы и детей заводим, чтоб не сидеть тихо и спокойно, а чтоб растить их)
26.12.2006 13:14:56, levbuka
Troubleshooter
Абсолютно с Вами согласна. :) 27.12.2006 09:30:09, Troubleshooter
Troubleshooter
мы так хорошо тока на улице спим. :)) 25.12.2006 19:08:36, Troubleshooter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!