Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактазная недостаточность

Дайте, пожалуйста, совет. У сына лактазная недостаточность. Врачи говорят давать смесь, а я не хочу уходиь с ГВ. Что делать?
19.12.2006 19:05:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без бретельки
Я не специалист, честно говорю. Но все же выскажусьЯ: т.к. у нас не все идеально с ГВ, и я по этому поводу волнуюсь, намедни читала разные статьи именно про ЛН. Стало мне казаться, что у нас признаки того же самого. Для себя в данный момент (по форумамам, статьями и т.д.) сделала вывод: ЛН это что-то, что в чистом виде случается ну ооооочень редко. Но врачи его зачем-то в каждом втором ребенке ищут. И, что не удивительно, находят. И пытаются лечить, в результате чего часто происходит уход от ГВ.
Мне кажется, вам просто не о чем беспокоиться: ребенок прибавляет в весе, спокойный. То, что нервничает иногда - нормально, может просто перевозбудился. Понос при ГВ?:) Ну это вообще странно... Не волнуйтесь вы! Даже если у вас чуть-чуть НЕ норма - пройдет само собой. Еще раз, я не специалист, просто мимо проходила:)
26.12.2006 11:40:42, Без бретельки
Иррка
скажите, а как вам поставили диагноз?
Часто бывает, что развивается вторичная лактазная недостаточность из-за неправильно организованного грудного вскармливания. Например, если ребенок кормится редко, или при кормлении по требованию, если мама дает каждое кормление обе груди. В такой ситуации нужна некоторая корректировка организации ГВ, и симптомы ЛН уходят. Фишка в том, чтоб ребенок получал заднее молоко.

Но бывает и первичная лактозная непереносимость, при которой безлактозная смесь - единственный выход. Надеюсь, это не ваш случай.

Расскажите, пожалуйста, как вы кормитесь на данный момент, что вас беспокоит, и как вам поставили диагноз.
Если тяжело много писать, можно позвонить на горячую линию и проконсультироваться по телефону. 648-62-65. Там вам расскажут, как быть, и на что обратить внимание.
19.12.2006 19:46:04, Иррка
спасибо за совет, завтра набиру этот номер 19.12.2006 20:54:57, Lizetta
Мы сдали анализ на углеводы. Результат был – 0,75. Кормится мой ребенок достаточно часто. Ест он вообще хорошо. И поправляется тоже хорошо 19.12.2006 20:35:29, Lizetta
Иррка
Если хорошо набирает, то о чем мы вообще говорим? При ЛН хорошего набора веса не было бы. Мне кажется, не о чем вам беспокоиться. 21.12.2006 17:22:02, Иррка
Nata-tata
Ну и врачи... Анализ-то не так уж плох! Это очень слабая степень ЛН (прочитайте сайт laktaza.ru - если я не перепутала название). У нас углеводы - 1. Мы практически на ГВ (смесь - 100 г. в сутки), просто принимаем фермент лактазу перед кормлениями как прописал врач. 20.12.2006 14:46:26, Nata-tata
Нам фермент не помогает. Может я ег не так давала? Вы как давали? Высыпали на язычок? Я так делала. Сейчас стала в молоке своем размешивать и давать. 20.12.2006 18:36:34, Lizetta
Nata-tata
Нет. Не так. За несколько минут до кормежки (5-10 мин) растворяла его в грудном молоке (в 5-10 мл), чтобы лактаза сферметизировалась и эту смесь скармливала дитю с ложки. Нам помогло - углевады с 1 упали до 0.7! 21.12.2006 15:10:21, Nata-tata
go_romanovs
кхе-кхе.. Так что врачи хотят лечить - анализы? И где гарантия, что на смеси не будет хуже?
Зарегистрируйтесь в Лялечке, там много опытных мам, есть даже консультанты из разных городов и даже стран, обсудите этот вопрос там.
20.12.2006 07:00:28, go_romanovs
Лечить хотят понос. Кроме поноса ничего обычно не беспокоит, но иногда, когда пукает, может немного понервничать. Вес малыш набирет хорошо. Мы сдали анализ на дизбактериоз, у нас нашли клебсиеллы. Мы их чем только не били, но так и не добили. У меня в молоке тоже их нашли. Но к этому я отншусь очень скептически. Я три раза сдавала анализ и три раза был совершенно разный результат. Я, конечно, все пропила, но оказалось, что толку мало. Новый анализ дал опять другой результат. 20.12.2006 13:46:53, Lizetta
А что считают поносом? В норме на ГВ стул может быть ЖИДКИЙ : ) Если б был понос, вряд ли прибавляли хорошо. 21.12.2006 14:47:26, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
присоединяюсь к вопросу. Что подразумевается под поносом7 21.12.2006 17:21:14, Иррка
go_romanovs
Понос у грудничка?? Тоже очень подозрительно :)
Ну если не беспокоит, так что лечат-то. "Немного понервничает" - если на ручках или у груди успокаивается, то и проблемы нет.
20.12.2006 19:45:30, go_romanovs
Мне это все тоже не нравится. Поэтому хочу его другому гастроэнтерологу показать, послушать, что скажут. Вы не подскажете какого-нибудь толкового врача?! 20.12.2006 22:03:25, Lizetta
go_romanovs
увы, мы не местные... 21.12.2006 00:10:31, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!