Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гомеопат советует прекращать ГВ

Моему ребенку 1 год. Мы продолжаем кушать мамино молоко и планировали делать это еще долго, так как и мне и ребенку это доставляет удовольствие, а кроме того я предполагала, что это еще и полезно для нас обоих. Но у меня обострилось кожное заболевание, и я стала лечиться у гомеопата, так как гомеопатия совместима с ГВ. От лечения есть положительные результаты, но мой врач-гомеопат настаивает на резком прекращении ГВ, мотивируя это тем, что кормление ребенка грудью дольше 10 месяцев для малыша просто бесполезно, якобы в молоке к этому времени уже ничего нет, а для матери - крайне вредно. Мол, это может вызвать серьезные гормональные проблемы в будущем вплоть до раннего климакса. Но и правда, менструаций у меня еще не было после родов.
Я такое услышала впервые и очень удивилась, врач - доктор наук, главный гомеопат города. Бросать ГВ совершенно не хочется. Кто-нибудь слышал нечто подобное? Как быть?
15.12.2006 13:18:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вас устраивает, как он лечит ВАС - то просто перестаньте обсуждать с ним любые темы, кроме лечения, в т.ч. ГВ. Примите как должное, что разные люди могут иметь разные мнения на эту тему:)
Например, моя врач (гинеколог-эндокринолог), практически спасшая мою 3 беременность, рекомендовала мне давать маське сок яблока в 2 месяца...
Я советовалась с ней по поводу кормления - она сказала, что (относительно влияния на гормональный фон и фертильность) кормление до 2 лет никакого вреда не несет, кроме пользы. Кроме того профилактика рака груди и эндометритов. А после 2 - надо получать консультацию, делать узи и сдать анализы на гормоны, т.к. ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ снижения или угасания функций яичников, особенно если и ранее были какие-то проблемы в этой сфере.
20.12.2006 10:42:28, мама98
Что за бред?:( На основании чего он такое заявление сделал - что для матери вредно? Я бы не бросала. 19.12.2006 22:33:09, Marimax
Athena
Все что он сказал обсалютная ерунда и бред! Если вам в радость и в удовольствие и тем более ребенку то кормите на здоровье! О климаксе вобше просто бредовыи БРЕД!:) 17.12.2006 01:14:06, Athena
weterok
Мне советовали прекращать ГВ стоматолог, гинеколог, потому как стоматолог лечил мои зубы, а гинеколог хотела прописать антибиотики, несовместимые с ГВ. Докормила еще год - до двух лет. Зубы пока есть, а при повторном анализе то, что хотели лечить теми антибиотиками, куда-то улетучилось.
17.12.2006 00:49:08, weterok
go_romanovs
Как быть? Просто помнить, что гомеопат должен заниматься тем, чем он должен заниматься - лечить Ваше кожное заболевание. При всем уважении, в гв он не специалист. Ведь чинить крышу Вы не доверите сантехнику, и наоборот. То же и тут.
Вы можете сделать то, что комфортее Вам в данном случае -
smile and wave :) - кивать, соглашаться и делать по-своему,
мягко, но твердо попросить его не вмешиваться в Вашу личную жизнь,
отмахнуться, сославшись на рекомендации Вашего педиатра.
16.12.2006 06:06:38, go_romanovs
А мне "доктора наук" еще говорили, что ребенок будет:
а) страдать ожирением
б) у него будет раннее сексуальное развитие
в) после года кормят только в глухих деревнях.

Пункт а) для нас стал совсем неактуален после поступления в д/с, где мой ребенок стал стройнее соломинки, пункт б) меня просто порадовал, ну а из-за в) в тайгу я не поехала, осталась "белой вороной" в городе
Цикл у меня наладился только в 1,5 ребенкиных года. Вот...

15.12.2006 16:52:23, АрЛанД
Госсподяя! Вот это да!
А она ничего не сказала про то, что ГВ уменьшает вероятность заболеть раком груди и яичников? Если кормите с удовольствием, кормите на здоровье!
Сколько врачей, столько и мнений. решать Вам.
ОФФ Кстати, пример (про ученые степени врачей): ЛОР-врач, кандидат наук, в детской поликлинике. Доводит детей до истерики, куча жалоб от родителей по поводу ее отношения к детям и вымогательства денег.Она мальчику 12-летнему так офигенно гайморит прогреванием (не сделала снимок и даже не подозревала, что есть гайморит) вылечила, что потом он чуть ли не месяц в больнице лежал. Вывод: ученая не степень не гарантирует квалифицированность.
ЗЫ Вы спросите, имеет ли Ваш гомеопат личный опыт УСПЕШНОГО ГВ.
15.12.2006 15:27:45, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!