Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпаем только под грудь! Нам 8,5 мес.

Засыпаем только под грудь! Нам 8,5 мес. Не могу никуда уйти надолго. Но вся проблема в том, что ни соску,ни бутылку мой ребенок не берет и не брал никогда, укачивания тоже не проходят и погладить по спинке. Ничего!!! Само ГВ прекращать не хочу пока, только бы засыпал без груди. Может есть опыт, подскажите! Спасибо.
13.10.2006 23:04:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatta_Kengga
Советую почитать про ГВ побольше. Все детки засыпают с грудью, если они на ГВ. Засыпать без груди малыш может с кем-нить другим, с кем постоянно живет в квартире, или в тем, кого часто видит (2-3 раза в неделю) - и то после года, и если мама ненадолго ушла и деть должен знать, что мама ушла и скоро придет. На сайте Рожаны всё подробненько расписано про это.
Вы очень многого хотите от такого маленького.
Нам 1 г. и 9 мес. мы тоже засыпаем только с титей, но может заснуть и с папой или с бабушкой, если я уйду.
21.10.2006 11:04:49, Anatta_Kengga
Нам 11 месяцев тоже засыпал только под грудь. Пока не оставилиа днем с папой. Спал как миленький. Вот только перед ночью под грудь. Но так классно. что я сама вместе с ним засыпаю! Так что не переживайте и успехов ВАМ 20.10.2006 18:41:12, пти4ка
go_romanovs
Для ребенка вполне нормально засыпать у груди.
Но если хотите отучить - можно укормить ребенка так, чтобы у него уже молоко из ушей лилось, и отдать папе, желательно в слинг, если у Вас есть. Обычно они тогда более-менее легко засыпают и с папой, если уже уставшие. Только при первом просыпании постарайтесь уже быть дома.
15.10.2006 12:34:35, go_romanovs
Укормить то можно, но спать с папой это не реально, потому что не укачивается ни у меня, ни у бабушки. Он до опупения будет бодроствовать. 15.10.2006 23:03:43, masyka
go_romanovs
Ну и пусть бодрствует. Главное, что накормлен, рядом близкий человек, который его адекватно пытается уложить, в конце-то концов свалится от усталости.
Папе мона с ним немного поиграть тихонечко, или книжку почитать, потом приглушить свет и песенки попеть... главное, чтобы атмосфера была ко сну располагающая, и папа его не развлекал, а именно успокаивал. Поэтому слинг так хорошо работает, даже ничего делать не надо - просто походить по темной комнате немного.
16.10.2006 02:54:07, go_romanovs
Иринище
У нас папа так и ходил в тёмной комнате с укормленным ребёнком на руках туда-сюда,но именно ходил, а не укладывался с ним спать.И дитё засыпало.А я в это время старшего спать укладывала с грудью. Это , когда я старших детей ещё одновременно кормила. 16.10.2006 03:25:40, Иринище
go_romanovs
Ага, а наш в слинге раскачивался на ходу - пять минут и малой в отключке :). А со мной может и час колбасится 16.10.2006 18:16:04, go_romanovs
Привет! У нас была такая же "проблема", вот до 1, 2 года. Сейчас отучаю, засыпает так: сначала соску, потом "пожалеть", погладить, песенку спеть и сказать, какой завтра будет день и что будем делать. Что-то посоветовать немогу, думаю, с возрастом их можно уболтать. Удачки! 14.10.2006 00:08:09, Хомячок и Настюшка
Вам везет, хоть соску берет, а у нас ничего! Даже пить только из груди, ни из бутылки, ни из поильника. 15.10.2006 22:59:07, masyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!