Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вани

Про ГВ в 3,5 года

Пишу по просьбе подруги. До сих пор кормит дочь (ей 3,5 г.), молока еще больше, чем пару лет назад. Уже чего только не делала - и в командировку на месяц уезжала, и таблетки пила - молоко не исчезает! Дочка просит грудь по 10 раз на день, не считая того, что большую половину дня ходит в детсад! даже до сих пор ночью просыпается. Мама в шоке! Что делать?
17.09.2006 23:58:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вани
СПАСИБО всем большое за отклики! обязательно дам почитать всё подруге! Мое мнение тоже - надо проявить твердость характера и категорически сказать ребенку НЕТ! Правда, может это только мне так легко говорить, сама-то кормила своего только месяц! 18.09.2006 15:39:51, мама Вани
Иринище
А Вы можете подругу спросить почему она в шоке и что конкретно беспокоит? Тогда легче было бы что-то конкретное советовать.
18.09.2006 16:25:19, Иринище
Mary_Ann (1.8)
Мне кажется такие вопросы можно задавать в год или полтора ребенкиных, в 3,5 ребенок вообще вполне в состоянии понять слово "нет", "не дам", "дам вечером", "пойди попей кока-колу ))))). У меня дочка запросила мандарину, с утра я ей дала половинку, пока с нее вполне достаточно, она их увидела и ходила раз 10 просила, когда я ей сказала "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ДААААААААААААААМММММММММММ" все стало понятно, ну конечно маме (мне) пришлось идти собирать пазлы и помогать ребенку одевать куклу, что бы отвлеклась и перестала клянчить, но в принципе она все прекрасно поняла, а что бы в 3,5 ребенок не понял слово "не дам" и заставил маму таки дать, это нужно иметь очень слабохарактерную маму, которая совсем не в шоке, как Вы описали,а которая относится к кормлению в таком режиме и в таком возрасте положительно. 18.09.2006 15:18:46, Mary_Ann (1.8)
Почему мама в шоке - что конкретно ее беспокоит? Я бы постепенно просто сокращала количество кормлений - убрала бы дневные сначала. Ясно, что девочку что-то беспокоит - может быть недостаток внимания мамы, надо подумать, как организовать интересное и радостное общение без прикладываний. Я сама кормила сына до 3л10 м - примерно лет с 3х он просил днем грудь только если был очень расстроен или устал. В 3и10 легко убрала и ночные. 18.09.2006 14:47:34, Эль Нинья
Иринище
А что вообще ребенок кушает , кроме груди. Вес ребенка нормальный?
Я знаю одну маму, которая жаловалась, что ребенок(чуть больше 2лет) постоянно просит грудь, по ночам тоже,мама удивлялась что за кошмар начался. Этот ребенок просто голодал.Этого ребенка пытались кормить только полезной едой и по режиму.Этот "узник Бухенвальда" был постоянно в поисках чего бы поесть. Мама ребенка не разрешала ничем угощать, чтобы не пропал аппетит. Мне иногда приходилось за этим ребенком приглядывать. Он постоянно в поисках еды, рвется к холодильнику, ест все подряд, вид еды радует этого ребенка гораздо больше , чем куча игрушек. А мамина грудь, судя по всему, это было хоть какая-то еда. Я этой мамае пыталась намекнуть, что ребенок голодает, она почти возмутилась, что ребенок ест все что положено. Вскоре она мне сказала, что даже их педиатр сказал, что у ребенка плохие анализы, похоже что он голодает и мама никак не могла понять, как это может быть.
18.09.2006 11:08:37, Иринище
радужная солнечная
как-то сранно про "питание правильное и по режиму". Мой деть тоже ест по режиму и только полезную пищу (просто по причине особенностей ЖКТ). Вес и комлекция а также настроение у него нормальные. ИМХО- режим и правильное питание не могут пагубно влиять на здоровье и развитие ребёнка. 18.09.2006 13:43:11, радужная солнечная
Иринище
Я написала, что это по мнению той мамы было правильное питание. Правильное и полезное питание должно ещё и по калорийности нормы выполнять, а у нее ребенок явно голодал и пытался добрать недостающее именно грудным молоком.
Честное слово не понимаю, каким образом история про Вашего ребенка относится к этому топику?
18.09.2006 14:04:59, Иринище
радужная солнечная
просто глаз зацепило связь "правильно питания" и "голода у ребёнка", вероятно я не совсем правильно поняла. 18.09.2006 14:26:11, радужная солнечная
мама Вани
есть очень много! практически всё подряд. Вес превышает норму с рождения, девочка упитанная, можно сказать. ОЧЕНЬ развитая, в саду общая любимица. Семья очень приличная (дедушка - священник, бабушка врач, у мамы тоже хорошая работа, папы правда нет) 18.09.2006 11:38:32, мама Вани
Иррка
Мне кажется, что нужно попытаться плавно заканчивать. Но с моей точки зрения, ситуация чем-то осложнена, возможно, есть какие-то факторы, о которых мы не знаем. Хорошо бы связаться с консультантами по ГВ, у которых есть опыт завершения ГВ у детей в таком возрасте. Я могу предположить, что мама давно пытается перестать давать ребенку грудь, и у обеих постоянное напряжение на этой почве. Если сейчас сделать паузу в попытках отлучения (скажем, месяц-два), а потом начинать постепенно, понемногу уменьшая длительность и частоту кормления, то где-нибудь к весне они мягко и незаметно закончат кормиться. Но только постепенно! 18.09.2006 09:41:41, Иррка
go_romanovs
Может, девочки из-за детсада как раз и просыпается и прикладывается много? Может, там не все в порядке? Или она просто еще не созрела до детсада. Может, обстановка в семье?
Распечатайте ей больше информации
http://community.livejournal.com/lyalechka/1781227.html

http://community.livejournal.com/lyalechka/1777751.html
18.09.2006 02:00:28, go_romanovs
мама Вани
я выше написала - обстановка в семье очень хорошая, в сад ходит с удовольствием! спасибо за ссылочки, обязательно дам ей почитать 18.09.2006 11:40:03, мама Вани
Сама кормила до трёх лет дочку (так же по 10 раз на дню и ночью, и сад не помог), пробовала разные способы, оказалось действенным моя болезнь с высокой температурой, просто попросила ее потерпеть, потом еще потерпеть, а потом, с трудом конечно, но отвлекала. Сейчас нам 4,5 года и дочь до сих пор вспоминает, что было "вкусенько"))), а молоко само пропало. 18.09.2006 00:29:44, olga766
Maultasch
что значит что делать? почему в шоке? молоко будет до тех пор пока она кормит дочь.
если хочет прекратить кормление надо перестать давать ребенку грудь, вот и все дела.
18.09.2006 00:29:04, Maultasch
мама Вани
она пыталась не давать грудь, но тогда ребенок не спит вообще до утра! истерика дикая! 18.09.2006 00:47:05, мама Вани
радужная солнечная
ночь не поспит, на вторую уснёт. вопрос твёрдости. 18.09.2006 13:45:01, радужная солнечная
Иррка
не надо сразу забирать грудь, и все тут. Ясное дело, что истерика. Надо постепенно уменьшать частоту и длительность кормлений. 18.09.2006 09:43:03, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!