Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Псориаз

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой в период грудного вскармливания? Чем лечить, чтобы не навредить ребенку?
24.08.2006 15:57:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как ваши дела? У меня та же проблема, только что началась. Псориаз диагноз точный, эндокринолог настаивает на прекращении грудного вскармливания (утверждает, что сейчас мое молоко(на фоне обострения псориаза) вредно) , ребенку 8 месяцев. У меня стресс, так не хочу отлучать от груди, ребенок никакие соски не признает. Обе будем страдать и псориаз усилится, вот чего боюсь. Кроме уколов глюконата кальция и диеты ничего не прописали. Что делать, помогло ли вам что-нибудь? Буду благодарна, если ответите. Светлана 20.01.2007 18:51:12, Светланна
Я давно болею псориазом. Кстати, отчего Вы решили, что у Вас именно он? Может это банальный дерматит или грибок или еще что-то? Сходите к дерматологу. Лично я использую аэрозоль Скин-кап, это не гормональный препарат, и всю беременность, ГВ я его использовала и пользуюсь до сих пор. Единственный недостаток - цена. Баллончик стоит порядка 1000 - 1300 р., но хватает его надолго. 24.08.2006 16:44:49, Элла2006
У моей мамы псориаз, определила визуально. А насчет Скин-капа я прочитала информацию в интернете, будто этот препарат на самом деле содержит гормон, представляющий опасность для организма. Ничего об этом не слышали? 24.08.2006 23:23:09, Ксения111
Мне выписала эту аэрозоль ОЧЕНЬ хороший дерматолог, кандидат наук, у которой я наблюдаюсь более 7 лет. Она не назначала мне гормональные мази даже в обострения и уж тем более во время беременности и ГВ не стала бы! Скин-кап включает в свой состав цинк, который в кровь практически не всасывается. Кстати, мой гинеколог тоже одобрила этот препарат, когда я была беременна. Вообще, кроме мазанья [censored]ек, надо обязательно соблюдать диету (ни острого, ни жирного, ни соленого), в периоды обострений или для их профилактики проходить курс лечения (большинство лекарств можно и при ГВ). 25.08.2006 11:09:07, Элла2006
Желток
можно я вас немного огорчу - в син-капе гормонов немеряно - хотя в составе они не указаны совсем- поищите поиском в интернете - сразу найдете - просто мне его при аллергии ребенке прописывали - хорошо я в инет глянула 25.08.2006 23:35:10, Желток
Иррка
попробуйте обратиться в МЦ "Филикс", 964-20-30, возможно, там за вас возьмутся. 24.08.2006 16:14:46, Иррка
К сожалению, я не в Москве. 24.08.2006 16:18:09, Ксения111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!