Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отлучение при беременности

в общем, к отлучению мы и так двигались. И во многом с вашей помощью :) Тут обнаружилась беременность и захотелось ускориться. Ни на какой тандем сил нет, да и вообще, морально не готова к тандему, когда старшему больше трех. Так что в этом месте не обсуждаем.
Обсуждаем интенсивность мероприятий по завершению ГВ. С воскресенья перестала кормить ночью. Кормежек две: днем на сон (и без груди мы днем не засыпали), и вечером - перед сном, при этом заснуть можем сразу, а можем часа через полтора-два, то есть это необязательный атрибут именно засыпания. Стали разговаривать с молоком, звоним ему, спрашиваем, когда придет. Оно говорит "я медленное и противное стало. Приду только днем/вечером." - говорим ему, что скучаем, ждем, прощаемся. Слез нет вообще, есть вялое сожаление, при этом ребенок быстро переключается, удовлетворившись соком/песнями/стихами - даже ночью/под утро.
Объяснять отлучение малышом внутри мне как-то не очень хочется - по-моему, это спровоцирует ревность. Вопрос: как вы думаете, насколько интенсивно стоит сокращать кормежки и реально ли это сделать мне - без помощи посторонних.
23.08.2006 21:45:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
У меня второй сын сам отказался сосать после 20-ой недели, потому , что пропало молоко. 25.08.2006 21:58:18, Иринище
Иринище
Правда , когда после родов опять молоко появилось, то он опять стал кормиться.Но я не возражала, когда он перестал сосать, то так мне и говорил, что подожду пока молоко опять появиться.Я думала, что он уже забудет про грудь или разучится сосать, но он не забыл, а я не возражала -его право:). 26.08.2006 13:35:18, Иринище
barabachka
А ещё вариант пока лето - засыпать вечером на прогулке под бутылочку. 25.08.2006 12:24:02, barabachka
go_romanovs
Самой, конечно, вполне реально, тем более, что у ВАс все так гладко идет. Можно еще не просто убирать кормежки, а и по времени ограничивать, скажем, растолковать ребенку как работают часы и кормиться, пока стрелка до цифры 2 не доползет, или просто считать вслух до 20.
Еще будьте готовы, что он может попросить молока после рождения малыша - важно дать, но, скорее всего, он на тот момент уже забудет как сосать.
А вообще при беременности гораздо легче отлучать - молоко часто сходить на нет.
24.08.2006 22:09:09, go_romanovs
У нас оказалось проще расстаться с вечерними кормлениями. Сказка и все, молочко у мамы кончилось, хочешь кефирчик? Через неделю без вечерних комлений отказались и от обеденных. Пару раз папа специально подгадывал обед, чтобы почитать сказку и уложить дочу спать. Все прошло счень гладко и спокойно, чего и Вам желаю.
На момент окончания ГВ доче было 2г и 4мес.
24.08.2006 17:48:50, Не важно
barabachka
Моя свекровь первого ребенка (моего мужа) кормила до самых родов. а там пока она со вторым неделю в роддоме валялась старший от ГВ по любому отвык. кормить то некому. 24.08.2006 09:40:22, barabachka
Иррка
ну это все-таки не лучший вариант, особенно при раскладе, когда мама категорически не готова к тандему. Лучше завершить ГВ минимум за два месяца до родов. 24.08.2006 16:31:48, Иррка
да, вполне реально без посторонних. У вас все получится, правильно делаете. 24.08.2006 09:37:22, Оксана из иркутска
при таком вялом положении и вполне "вменяемых" (*в смысле состояния ребенка во время) кормлениях я бы попробовала ускориться, т.е. уже через недельку убрала бы дневное кормление... Засыпать будет скорее всего гораздо дольше и труднее днем, а может и нет... Еще через недельку при стабильной ситуации - попропускать вечерние (ну, например, через 1, через 1, через 2, через 3, через 4, а там и не кормить). Только вот насчет отмазки - все-таки в нашем случае действуют достаточно четко сформулированные, более жесткие что ли отмазки (сейчас - это реально так - врач не разрешает, потому что в молоке лекарство, для ребенка опасное), но все это разумеется на том самом фоне напоминаний, что молоко заканчивается-уменьшается и скоро его совсем не будет. У дочки линейность жизненного пути пока никак в голове не укладывается, и она говорит:)) : А когда у меня зубов не будет, ты меня будешь снова молочком кормить? Я: я бы с удовольствием, там посмотрим;) 24.08.2006 07:18:22, solo
Кузьманя
а моя добрая: говорит, я вырасту большая, а ты будешь маленькая, и я тебя буду молочком кормить! :)) 25.08.2006 11:52:04, Кузьманя
:)) Моя меня в старости пообещала кормить кашей и супом. Еще подумала, и со вздохом то же самое пообещала папе:) 25.08.2006 11:55:19, solo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!