Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие бутылочки порекомендуете???

какие бутылочки порекомендуете? что было критерием выбора? кто какой пользовался и как дети потом грудь брали? привыкание развивалось? все пишут о коликах - это что, действительно, так серьезно при кормлении из бутылочки? Посоветуйте....
25.07.2006 12:41:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колики-это когда у вашего малыша вздутие, газы попадают в животик, это происходит когда он сосет, и вот для этого существуют антиколиковые бутылочки для кормления, самый хороший на мой взгляд это DrBrowns, нам он во всяком случае помог с ними справится, и если только из-за коликов плачет ваш ребенок, то все пройдет, если нет более серьезных пичин. 19.01.2011 09:37:14, Brendam
бутылочки порекомендовала педиатр, т.к. было слабое сосание (к 1 мес.), плохо набирали вес. начали с Авента - начались ужасные колики. поэтому перешли на антиколиковые (Доктор Браун - по рекомендации педиатра). чередовали кормление из груди с кормлением сцеженным молочком из Доктор Браун. грудь не бросили. 19.01.2011 00:59:37, moskovka
я тоже считаю что если уж выбирать бутылочку, то с умом, не просто раскрученные фирмы, а еще и с пользой, нам очень нравиться антиколиковый Доктор Браун, коликов не будет и срыгиваний тоже, а кто еще и на смешанном кормлении им еще лучше, малыш когда сосет из этой бутылки не отказывается от груди. 26.01.2011 10:33:29, Kulaeva Marina
go_romanovs
А зачем Вам? 29.07.2006 09:26:12, go_romanovs
Одна такая рыжая
Пользуемся Nuk - нам нравятся их ортодонтические соски, и еще только у этих бутылок есть пробочка под соску - для транспортного варианта.
С рождения у дочки одно кормление в сутки - бутылочкой, остальное - грудью. Никаких проблем и отказов.
28.07.2006 13:16:44, Одна такая рыжая
Maultasch
авент. особо выбором не заморачивалась. понравились, покупала авентовский молокоотсос и соответственно авентовские бутылочки.
ребенка спокойно пила из бутылочки и возвращалась к груди прекрасным образом. надеюсь дальшевсе будет так же хорошо. к коликам все это не имеет никакого отношения, устая реклама.
26.07.2006 00:50:00, Maultasch
а почему к коликам не имеет отношения??? 26.07.2006 00:56:14, Полия
Maultasch
потому что не имеет. колики или бывают или не быват у детей, кормленых как из авента так и из других сосок. если кто-то утверждает что есть разница и зависимост от фирмы - врет нещадно. колики бывают от становления организма, внутренних процессов, а конкретно пищеварения и желудочно-кишечного тракта, а не от сосания. 28.07.2006 09:32:03, Maultasch
Утренняя роса
Абсолютно согласна!
28.07.2006 13:32:08, Утренняя роса
Как интересно, это Вы авторитетно знаете, вы доктор? я не спорю, скорее согласна с Вами, однако знаний в этой области мало:( Ведь заметьте, все производители, как один сговорились делать антиколиковые модели комплектов (бутылочка+соска). И у каждого из них система самая правильная, судя по рекламе. 28.07.2006 09:50:56, Полия
ТАКСА
Считается, что младенческие колики есть результат все-таки газов. Неважно от чего они (газы) появляются - от еды ли, от заглатыания воздуха во время сосания соски или вообще от того, что молоко само по себе сильно петися и "надувается" пузырями. У ребенка до 3 мес. функционально незреый кишечник и эти самые газы (пузыри) за счет своего поверхностого нятжения растягивают слабую незрелую стенку кишечника - это и есть колика.
Антиколиковые соски якобы не дают возможности заглатывать воздух, но мое глубокое ИМХО это маркетинговый ход. Чтоб продать побольше и подороже.
28.07.2006 17:05:19, ТАКСА
еще вопрос, кто покупал и пользовался русскими бутылочками? ну мир детства, например...или есть еще "пома".... 26.07.2006 00:22:38, Полия
логопеды рекомендуют NUK, их же и пустышки, причем начинать с селиконовой. Авент удобны широким горлышком, потом можно использовать как баночки для хранения детского питания. 25.07.2006 23:02:46, Sadko
РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ:) больная тема, с учетом того, что каждый врач будет рекомендовать то, что проплачено...а это какая клиника? если не секрет...я поэтому и в раздумьях относительно бутылочки и соски .... 26.07.2006 00:18:29, Полия
КошМарочка
мы авентом пользовались с соской единичкой... Более того ею же пользуемся до сих пор...
ГВ до 10 месяцев - далее самостоятельный отказ
25.07.2006 17:58:58, КошМарочка
Я разницы особой не почувстсвовала в бутылочках различных фирм. А форма лучше стандартный цилиндрик. Всякие изогнутые, с талией вымывать трудно. А широко разрекламированное дно с дырочками, чтобы воздух выходил- вообще отстой. То мембрана выпадает когда смесь взбалтываешь, то вообще подтекает потихоньку. А зачем тебе сразу покупать, если грудью кормишь? У меня ребенок в зиму родился, так первые месяца три кроме груди ничего употреблять не хотел. максимум рюмку чая с ложечки. 25.07.2006 16:42:51, варвара любопытная
это в чьих бутылочках дно отлетало??? 25.07.2006 23:01:26, Полия
незнаю как у вас с дырочками, которые внизу, но у нас Chicco такая, уже вот как 1,5 года и ничего не протекает, только сами соки надо менять время от времени 25.07.2006 16:59:21, нави
Иррка
пользовались авентом в течение двух недель раз в сутки. Брать грудь ребенок не перестал. Но знаю много случаев, когда после авента же дети больше не сосали грудь. 25.07.2006 13:15:38, Иррка
У меня оба ребенка на смешанном кормлении, бутылки Авент, от груди не отказываются (тьфу-тьфу). Так что пока прекрасно совмещаем. У Авента тугие соски (лучше подольше пользоваться единичкой-с цифрой 1, а всего сосок, кажется, четыре вида). 26.07.2006 00:01:52, МамАся
а авент купили, потому что доступен был? был поблизости в продаже...я вот в аптеку зашла сегодня - все в авенте... 26.07.2006 00:21:34, Полия

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!