Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS похоже, гной в груди

Вчера был застой, боль, температура, все как положено. Расцедила, сегодня вроде все в порядке, только молока мало. Сейчас покормила ребенка, стала сцеживаться и обнаружила еще небольшое уплотнение, расцеживаю его руками (молокоотсос уже не берет)и вижу, что из всех протоков текут тоненькие струйки молока, а из одного протока медленно выползает светло-желтая тягучая жидкость. Очень похоже на гной, возможно, это он и есть. Я в панике - что с этим делать? как лечить? можно ли кормить ребенка или пока перевести его на смесь до выздоровления? Подскажите, пожалуйста, если кто-то с этим сталкивался.
24.07.2006 15:07:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала надо сцедить гной с помощью рук или губ мужа, максимально убрав уплотнения, и только потом кормить ребенка этой грудью. Если на следующий день температура не упадет, начинайте принимать антибиотики.
26.07.2006 00:44:41, Sadko
Кормить можно, только бифидум ему давай за полчаса до кормления, 4 раза в день. а к уплотнению прикладывай компрессы с Винилином сразу после кормления. Хорошо помогает. 25.07.2006 16:38:59, варвара любопытная
Ясень
Гной имеет настолько определенный запах, что ошибиться невозможно. К тому же гнойный мастит - это температура во-первых, мягукий участок внутри "комка" в груди - во-вторых, красное воспаленное пятно на коже - три. Должен быть хоть один из этих признаков. Так что вряд ли гной. 25.07.2006 16:25:50, Ясень
Это скорее застой, согласна. малыш рассосет... 24.07.2006 23:36:08, nanessa
У меня так было - но это не гной оказался, а жирное молоко - сгустки жира - его процедить надо, потом и молоко польется - но все же лучше с врачем посоветоваться, с этим шутки плохи (для собственного спокойствия), а гной вообще зеленоватый должен быть. 24.07.2006 19:19:23, МаринКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!