Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фитнес и ГВ - совместимы?

Младенцу 5.5, на ГВ. Очень хочется похудеть - набранные 7 кг мешают. С другой стороны боюсь проблем - вдруг молоко пропадет... : (
До этого времени ходила с ребенком в слинге 1,5-2 км через день, дома делала упражнения на пресс. Теперь хочу пойти в спортклуб. Какие нагрузки лучше выбрать - аэробику или тренажеры? Или лучше подождать?
28.06.2006 09:52:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
Не сгоняется вес у кормящих мам
Это мнение не только менеджера фитнес-клуба, но и мое, лично опробованное
В некормящем виде после фитнеса худела на 10 кг за 3 месяца
Сейчас кормлю, походила 3 месяца и никаких результатов в весе и объемах
Тренажеры вообще противопоказаны при ГВ
Можно аэробику, групповые занятия (пресс, спина), но без фанатизма, пару раз в неделю
Совпадение или нет, но в первый месяц занятий ребенок прибавил всего 350 грамм вместо 1000-1200 обычных
28.06.2006 14:34:58, swehh
Luy
при физнагрузках понижается содержание глюкозы в молоке. следовательно, и питательность понижается. поээтому и детки хуже набирают вес. 29.06.2006 16:00:43, Luy
go_romanovs
не знаю, не знаю, какая ж она была б, если б я еще и не занималась?
04.07.2006 16:31:28, go_romanovs
Ну еще бы ей не набирать, учитывая содержимое ее тарелочки ;-))) Это ей 4 месяца? На вид похлеще моего сыночка будет (в нем было около 8700г в 4 мес) - а в дочке сколько было? 06.07.2006 15:49:29, Zeiva
go_romanovs
она тогда еще только на грудном была. 07.07.2006 02:05:26, go_romanovs
Я понимаю, что только на грудном, извините, что пошутила неудачно. Мой тоже на грудном был раскормлен. У меня впечатление, что Вы меня как оппозицию воспринимаете... Очень жаль, я к Вам с большим уважением отношусь, мне Ваши посты в свое время, когда были проблемы с ГВ, очень помогали... Я вообще белая и пушистая, Вас люблю, беременна и кормлю сына 2г3м возраста... просто у меня манера изъясняться ехидная и любовь к спорам ;-)) 08.07.2006 17:40:40, Zeiva
go_romanovs
Нет, ну что Вы, какую оппозицию. Все мы тут кормим, а значит находимся с одной стороны баррикад :)))
Я просто, действительно, не была уверена, что это была шутка. Тут иногда такого начитаешься :).....
09.07.2006 18:27:13, go_romanovs
Спасибо. Тренажеры, значит, исключаем. А больше 2 раз в неделю все равно не получится : )
29.06.2006 13:06:11, panna
Лягушка
Видимо, это исключительно индивидуальные свойства.
Мой вес увеличивается-уменьшается ВНЕ зависимости от кормления (оставаясь, надо сказать, более или менее стабильным всё время - т.е. после родов я возвращаюсь в добеременный вес за 3-4 месяца, сбрасывая не более 5 кг).
Кормя второго ребенка уже почти полтора года, испытывая за это время разнообразные стрессы и физические нагрузки (например, горный поход с 30-килограммовым рюкзаком за спиной), я могу сказать, что кормится ребенок стабильно, прибавляет в весе стабильно, от молока не отказывается.
Так что у кого как :)
29.06.2006 00:11:04, Лягушка
Luy
вообще-то поход это акция одноразовая. И сказался он, наверняка, тоже одноразово. Что на общем фоне абсолютно незаметно (ну недобрал ребенок в один день, добрал в другой). а занятия в тренажерке это стабильные изменеия. 29.06.2006 16:02:31, Luy
go_romanovs
у меня есть знакомая, она профессиональный тренер, как раз на тренажорах сама много занимается, и других учит. У нее 3 уже ре, двоих первых до двух+ лет кормила, малышу сейчас около 8ми месяцев, тоже сосет. 09.07.2006 21:00:01, go_romanovs
А я резко худела в первые месяцы кормления и пока деть не стал сидеть (приходилось по многу часов носить на руках - тоже фитнесс) В полгода весила на 12кг меньше, чем до беременности. А потом деть стал спокойнее, я перестала его таскать весь день на руках и стала набирать опять... Да, прибавлял сын дофига и даже больше ;-))) 28.06.2006 21:58:52, Zeiva
не совпадение - вкус молока от ощутимых физ.нагрузок сильно меняется, оно невкусное становится. 28.06.2006 17:16:14, solo
swehh
Значит надо использовать это свойство когда буду от груди отлучать :) 28.06.2006 18:32:24, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!