Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Troubleshooter

Нестандартные аллергены

Тут вот недавно дебатировали о том, что при ГВ не может быть аллергии, так я аккурат с вопросом. С какими нестандартными аллергенами кто встречался? Мы привыкли к тому, что маме нельзя есть красное, острое, сладкое и т.д. Ну это вроде как общепризнано и то не для всех, некоторые шоколад лопают и все в порядке. Поделить опытом, у кого какие нестандартные продукты вызывали диатез у детишек. Спасибо.
20.06.2006 16:17:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M@sh@
Атопический дерматит у нас начался в 6 месяцев, ничего не нового вводила, исключила все,что можно, мало что изменилось. Этот ужас продолжался 4 месяца. Пол-месяца назад решила исключить из своих продуктов гречку, результат - на лицо. Вот бы не подумала... 30.06.2006 22:56:31, M@sh@
VUP
У нас - только на безалкогольное пиво! Алкогольное я и не пробовала, а вот шоколад и всякие апельсины, клубнику, мёд ела просто килограммами. У подруги наоборот, на безалкогольное пиво - нет, зато на коровий белок ого-го (это всё говяжье и молочное, в т.ч. что содержит молоко в рецептуре, а это очень много продуктов...) 21.06.2006 13:42:21, VUP
А у нас была реакция только на белый шоколад, и больше ни на что.
А вот интересно бывает скрытая(внутренная) реакция, она вот есть - но мы ее не видим ?
20.06.2006 21:46:55, Zefir (6 - это вам не шухры-мухры)
go_romanovs
разве не бывает? Очень даже бывает.
А как там с молочными продуктами? Или Вы еще не экспериментировали?
Кроме продуктов, которые мама ест, может еще быть аллергия на.. пылцу там, стиральный порошок и пр.
20.06.2006 17:51:45, go_romanovs
Troubleshooter
Кстати сказать, диатез у нас однозначно пищнвой. Порошок не меняла, а вот печеньица покушала. Я вспомнила об этом, но поздно. :(
Сегодня пробовала говяжий язык отварной...жду результата...
20.06.2006 18:49:01, Troubleshooter
Troubleshooter
Ой, Тань, я по-моему уже все исключила и молоко в том числе. высыпаний стало гораздо меньше. Вот и хочу узнать чего может пока вообще пробовать не стоит. Сижу на гречке на воде, кефире, печеных яблоках и отварной индейке. 20.06.2006 18:40:44, Troubleshooter
lerche
Кстати, гречка тоже бывает вызывает аллергию:( Как ни странно:(
22.06.2006 09:01:53, lerche
go_romanovs
Ой, нехорошая диета. Давай (на "ты"?) вводи скорей полезности какие-нибудь еще, так же озвереть можно! Другие продукты быстрее выводятся - за несколько дней уже можно определиться есть ли улучшения. Кофеин еше около недели выводится. Хотя, ты, похоже, уже всё вывела :), теперь надо вводить, а то ты зачахнешь.

Кстати, а кефир ведь тоже коровий белок - может на него?
22.06.2006 06:34:18, go_romanovs
Troubleshooter
Ты знаешь, похоже на молоко реакции нет....
Чего хоть пробовать-то. Я больше всего зверею без овощей. Говорят можно кабачки, но мне не нравится раекция живота малыша на этот овощ.
22.06.2006 08:45:55, Troubleshooter
go_romanovs
дык пробуй! Иначе ведь никогда и не узнаеш. Вона шпинат возьми - его называют супер едой, потому что там тонны полезностей, а реакции на него я не слышала. 22.06.2006 16:28:14, go_romanovs
Troubleshooter
мызль! :) я там тебе на почту кинула, глянь вообще попало к тебе сообщение или я не туда кинула :) 22.06.2006 17:23:49, Troubleshooter
Владуся
Одно время грешила на творожки сладкие нежирные с фруктами. Цвет тоже был подозрительным, неестественным. Известной фирмы творожки.))) 20.06.2006 17:32:35, Владуся
lerche
не у меня - у друзей (папа аллергик на все животное, мама - на все растительное, у детей - полный комплект) проще перечислить, что у них не вызывает аллергию, чем то, что вызывает - нет аллергии ни на цитрусовые, ни на шоколад, зато острую аллергию вплоть до астмы вызвали - зеленые яблоки, молоко козье, мясо кролика... Вот такие сложные детки... Кормились грудью до полутора лет с обоими малышами (разница 2 года) - ну мама сама аллергик, так что питается диетически:)
20.06.2006 16:29:59, lerche
Troubleshooter
обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.06.2006 18:41:28, Troubleshooter
Luy
Диатез никакие не вызывали вообще - ни мед, ни шоколад, ни любые цитрусовые... ни копченая колбаса, ни торты с кремом :) вообще ничто. При этом я сама - жуткий аллергик.

А вот боли в желудке в первые три месяца вызывали зеленые яблоки и курица в любом виде.
20.06.2006 16:26:34, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!