Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер

у грудных детей бывает ПМС?

У меня пока были только одни месячные, жду вторых. Колбасит не по-детски. Дней десять уже. Это же время так же колбасит Туську. После кормлений три раза в сутки вернулась на грудь в количествах, от которых я совсем отвыкла. Гипотеза с "психологической травмой" (спрашивала несколько дней назад) как-то не прокатила, потому что ребенок ведет себя вполне спокойно в мое отсутствие, без проблем меня отпускает, и по возвращении не вцепляется. Так что я думаю - а вдруг это ПМС? Такое бывает? Как дети реагируют на мамин цикл?
05.06.2006 23:56:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
У грудных детей бывает вот это - почитайте, очень рекомендую, мне сильно помогло понимать - что происходит. 11.06.2006 13:42:54, Luy
я с этой проблемой не сталкивалась 06.06.2006 23:44:30, Sadko
Да, у сына моего отчетливо наблюдался. 06.06.2006 13:38:35, Zeiva
Кузьманя и киндер
а как долго он идет, и когда проходит? Хоть первая фаза цикла остается на нормальную жизнь или ПМС - хроническое состояние души? :)) 07.06.2006 14:39:59, Кузьманя и киндер
2 дня, иногда 1 - в один месяц сильнее, в другой слабее. Забавно, что у ребенка ПМС был, а за собой я никогда сего явления не замечала - могу психануть в любой день цикла, а сейчас беременна и психую часто, но сын на это вроде не реагирует (пока кормль, но молока маааало, сын пососет-пососет и пить просит ;-)))). 07.06.2006 20:02:57, Zeiva
Я читала, что при месячных у мамы некоторые дети вообще отказываются от грудного молока. Орут от голода- а не пьют. Т.е. связь, безусловно, присутствует.
И еще. Если у Вас ПМС, то Вы сейчас не очень психологически уравновешены (Без обиды-по себе сужу!). Ребеночку от этого не очень хорошо, и он прибегает к универсальному успокоительному-груди. Может, именно в этом и причина?
06.06.2006 08:14:08, Змея Скарапея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!