Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (Мариша :-)

болят соски

вокруг кожа розовая, но явных трещин нет.. бепантен не помогает..что делать? начинать кормить больно так блин.. :( что могу сцеживаю..но моя из бутылки не любит и съедает меньше,чем из груди..
21.05.2006 14:04:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мазать еще можно облепиховым маслом (компресы между кормлениями), д-пантенолом, пуреланом. Мне хорошо помогают ванны с морской солью, только чистой, без всяких добавок - 0,5 кг на ванну на 15-20 минут. М.б. перед кормлением сцедить немного, чтобы грудь была мягче, м.б. позу удобнее подобрать (лежа или перекрестная колыбелька). 23.05.2006 13:39:04, мама98
НЕ приучайте к бутылочке, это первый шаг к потере молока! А боль - ну перетерпите, это же только в первый миг. У меня 4 месяца не заживала огромная трещина, в момент прикладывания я вскрикивала от боли, а потом уже и ничего становилось... А если бепантен не помогает, пробуйте другое, ищите. Мне помог в конце концов Спасатель. 22.05.2006 10:51:03, маугленок
Дикая мамка
У меня поначалу ребзь до трещин разжевал грудь, тоже была очень больно, сцепляла зубы, когда кормила. Мне помогал солкосерил-гель - после кормления совсем немножко геля на кончике пальца и помазать именно сосок, потом не смывать - до следующего кормления всё впитается. Если всё-таки сомневаетесь, то перед следующим кормлением грудь можно протереть водой. Когда было совсем невмоготу, я брала силиконовые накладки, но пользовалась ими очень недолго - неудобно нам было с ними, поэтому, когда трещины зажили, то я от накладок отказалась. Постепенно всё пришло в норму и кормление давно уже не доставляет болезненных ощущений.

ЗЫ Не приучайте ребенка к бутылочке, прорвётесь так!
22.05.2006 10:42:07, Дикая мамка
go_romanovs
Если прикладывание правильное (?), то боль в самом начале кормления можно практически свести на нет, если перед самой кормёжкой выдавить несколько капель и смазать ими сосок. Бывает, что просто сухая грудь болит от трения, а когда слюна малыша уже хорошо все смочит, то и не больно.
А ограничивать сосание по времени вредно, слишком велика вероятность, что ребенок может недополучить заднего молока.
22.05.2006 05:01:41, go_romanovs
Iволга
эх, я так и не решила эту проблему... у меня до сих пор соски болят, то больше, то меньше... ( дочке 1г8м)вообще это проблема захвата груди - если грудь правильно захватывать не начнете, то проблема не уйдет 21.05.2006 21:49:59, Iволга
Розочка
Мне помагал крем для сосков АВЕНТ. Его даже смывать потом не надо. А вообще первый месяц болят соски потому что грудь привыкает к сосанию. Попробуйте поменьше держать у груди, не более 20 минут. Может поможет. 21.05.2006 16:43:32, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!