Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и чрезмерные прибавки в весес

Дорогие мамочки, помогите разобраться.
Дочке 1 год 1 месяц, мы ещё сосем сисю, кроме этого едим все что положено. Прибавляем ахово - по 800 грамм в месяц и к году весили 12.700 (при росте 77см)А за последнюю неделю аж 500 грамм прибавили, так мне поплохело, толком ещё не ходим так как мышечный тонус низковат и вес опять же большой. переступаем у опоры, делаем несколько шагов без поддержки, топаем за 1 и 2 ручки. Вот наш режим дня и меню - в 6.30 подъем, в 8 завтрак- 100 гр творога+100 гр фрукт пюре Hipp, далее в 10.30-11.30 сон для засыпа - сися, в 13.00 обед- овощное пюре или суп 200 гр, в 16.00-17.00 сон, 17.30 полдник - йогурт 100-150 грамм, в 200 ужин каша с банановым пюре 200 гр. На ночь тоже сися, так же как и перед любым сном, кроме как с грудью засыпать по другому не умеет.Ночью тоже несколько раз прикладывается пососать.
Объяснить что же делать, отказываться от ГВ? как нам остановить эту жуткую прибавку в весе?
18.04.2006 15:33:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, влезу тоже. Мы тоже в 3 месяца почти 9 кг весили, на одной груди. И никогда я своего не ограничивала, ну уж не в грудном молоке точно. Я почитала Ваше меню и немного шокирована. Нам сечас 11 месяцев и прикорм у нас в день такой: пол-банана, 1 рисовый крекер, одно соцветие брокколи (ел сам - в рот попало не знаю сколько), пару раз откусываем от маминого яблока. Остальное - грудь, в неограниченном количестве. Весим почти 11 кг, так что с 3 месяцев прибавили не очень много :). Но на Вашем месте я бы точно сократила прикорм, а не ГВ (если, конечно, не собираетесь в ближайшее время отлучать).
P.S. У моего старшего меню в день приблизительно как у вас, только ГВ у него уже нет, ему 3,5 года.
24.04.2006 00:33:22, Лариска+Гошик
feel
это что, мы в 3 месяца 9 кило весили. Причём без прикорма.
Ничего тут нового не скажешь, ограничивать надо. 200 г -не большая цифра?. Ещё оч много прибавляют они во время неконтролируемых прикладываний. Мы, когда ночью перестали себе это позволять(из-за зубов), так сразу перестали расти вширь.
23.04.2006 20:12:26, feel
ryabovva
Мы в год весили 11.800г., рост был 76см. кормитесь вы вполне нормально, я бы только заменила бы одно из фруктовых пюре на овощное или кашу. Это я как медсестра говорю. Мы прибовляли до 7 месяцев по 900гр. А сейчас нам 2 и весим мы кг 17, что достаточно прилично, для такого возроста. Но мы достаточно подвижны и не совсем маленькие по росту, так что толстячками нас не назовешь. И в год нам даже врач написал, что-то поповоду веса, но я не обратищала внимания, дети ростут и быстро меняются в этом возрасте, тем более что он на ГВ, это нормально. 19.04.2006 14:43:06, ryabovva
Дикая мамка (ex Элайда)
Гы! На таком меню меня б саму разнесло и порвало по диагонали :) А 12 кг к году - это конечно достижение, особенно для девочки, но далеко не экстрим. Не переживайте. Может, девочка сама по себе крупная по конституции. С каким весом родилась? Меня вон тоже пугать пытались и ужасались, мол, воо раскормила своего пацана. Нам скоро 6 месяцев и весим мы 10 кило 300 г. Мы на ГВ полностью без прикорма пока. Ну и что с того? Чего ужасаться? Просто такой крупный мальчик. Он и родился не хилым: 4 кило 200 г. В папу пошел. Папа его в год вообще 16 кг весил и кушал холодец :) 19.04.2006 10:13:32, Дикая мамка (ex Элайда)
Как только пойдет, сразу худеть начнет и пресс накачивать, у нас такой целлюлитик прямо был(вес в год 13 кг), а сейчас в 1год7мес14кг. 19.04.2006 01:16:31, Puzikus
КошМарочка
мы прикорма едим столько же если не больше, но Мама один или два раза в сутки. Вес в 9 месяцев около 8900. Шило в попе, посимся с дикой скоростью по квартире. Прибавляем плохо (но мы всегда не очень прибавляли)... 19.04.2006 00:14:33, КошМарочка
fotos
На мой взгляд у вас все в порядке!!! Хороший здоровый ребенок, и ест нормально. Единственно творога вроде не по-возрасту (грамм 50 в день надо). У меня старший точь в точь габаритами в год был. Тоже на ГВ, и ел столько же. Дождитесь когда пойдет, все дело в невысокой активности. Потом все наладится, когда бегать начнет :) 18.04.2006 20:48:18, fotos
А какая каша? Если геркулес или манная (они обе не хило на весе отражаются), то убрать и заменить гречкой или овощами (они счас свеженькие пойдут). Ну и банановое пюре не самый лучший для стройности продукт.
Ну и дотянуть до того как пойдет, а там прибавки, думаю, уменьшаться.
Ну а если нет, то все-таки к врачу сходить, только к толковому.
18.04.2006 17:29:44, Семенчик
Гречку не едим категорически, каша 5 злаков Нестле или безмолочная Овсянка Хайнц.
Яблоки не едим категорически тоже . Овощи у нас итак только свежие - цветная капуста, тыква, кабачки.
Вот тоже думаю может кашу через день давать с овощным супом. Уменьшить порции логично - до 150 грамм.
Спасибо за советы.
18.04.2006 20:02:56, milochek
Mary_Ann
ППКС, кстати во всех баночных пюре есть крахмал, так что может лучше самой яблоко или банан потереть???? 18.04.2006 18:21:46, Mary_Ann
Мне,почему-то,кажется,что совсем не в ГВ дело.Да и ест не то чтоб очень много,чтоб так поправляться...У вас точно с обменом веществ все в порядке? Лучше к врачу сходить. 18.04.2006 17:08:40, Мама Ладика
Иррка
Редкий ребенок столько съесть может.. Моя дочь двух с половиной лет столько не ест и будет столько есть не скоро. Я думаю, в такой прибавке (если исключить заболевания, связанные с нарушением обмена веществ) вряд ли виновато грудное вскармливание. Может, попробовать наоборот уменьшить количество обычной еды?.. Вот смотрю я на ваше меню - творог бы я оттуда точно убрала в таком количестве.

А как ребенок пьет, сколько писает?.. Анализ мочи давно сдавали?
18.04.2006 15:57:36, Иррка
Лягушка
Да, я бы тоже сократила обычную еду. Как вариант - пусть ест сама (без маминой помощи). Сколько съест. 18.04.2006 16:44:15, Лягушка
Mary_Ann
Судя по меню - вроде все нормально. может попробуете отучить от груди при засыпании днем или на ужин вместо каши давайте грудь, а кашу на завтрак чередовать по дням с чем вы там даете. Для примера: моей 1.4, вес - 11 кг, ходит сама с 11 мес., сейчас уже бегает ))). У нас в 1.4 режим питания такой (в год был примерно такой-же): 7-00 подъем, 9-00 или 9-30 каша 150 грамм + сок, 13-14 обед суп или овощное пюре с мясом грамм 150-200 или рыба запеченная с овощами + компот, полудник в 17 17-30 творог с фруктовым пюре с кефиром или йогурт с творогом с фруктами тоже грамм 150-200. Ужин: перед сном смесь в 20-00. И ночью или под утро смесь грамм 200. 18.04.2006 15:56:31, Mary_Ann

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!