Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про слинги и кормление и.т.д.

Подскажите,плз!
Какой слинг-шарф лучше? И чем?
И можно ли в таком слинге носить новорожденного? как спина себя чувствует?а кормить удобно ?
Варианты:
1) Дидимос
2)слинг-шарф из омама
3)из Питера ( Юджи )

15.04.2006 14:42:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот купила в оранжевой маме слинг с кольцами, теперь в недоумении. Ребенок его не признает, ни лежачих положений (вообще криком кричит), ни вертикальных (выдерживает минуту максимум, я только успеваю дойти до зеркала посмотреть как оно - и все, снимать пора). Либо я что-то не так делаю, либо мой ребенок из того обещанного 1% детей, которым слинг не подходит :( Жалко не столько денег (хотя и их тоже), сколько несбывшихся надежд :)) Может слинг-шарф меня спасет? Или уж не рисковать, еще столько же на ветер выкину... Кто-нибудь имел опыт использования обоих вариантов слинга, какой удобнее? 16.04.2006 00:59:28, Почти
go_romanovs
Имел. Они оба удобны, но для разных целей. Кольца очень хороши когда надо часто ребенка снимать-одевать, потому что этот слинг легко надевается и ребенка легко засовывать.
Шарф идеален для долгого ношения, его одевать чуть дольше, но оно того стоит. Если правильно одеть, вес ребенка практически не чувствуется. Ощущения, как будто сама просто тяжелее стала. Вес распределятеся равномерно на плечи и бедра. Я своего жирненького годовасика носила по 3 часа и больше - и бодренькая еще после этого была :)
Вы не отчаивайтесь, продолжайте периодически пробовать. Лежать не все детки любят потому, что там голова накрывается. Попробуйте сразу начать ходить и дать грудь. А вот сидеть - не знаю, по-моему нет таких детей, которые не любят. Это ж как на руках - а кто не любит из них на руках кататься?
А чтобы правильно одеть, сходите на мастер класс - очень помогает увидеть детали, которые ни в каких инструкциях не опишешь.
16.04.2006 04:33:46, go_romanovs
А такие мастер-классы регулярны? Где они бывают, в оранжевой маме? 16.04.2006 14:52:14, Почти
в оранжевой корове:))
Напишите вопрос в форум ОМамы.
16.04.2006 17:34:50, bijou
go_romanovs
Вот здесь еще постоянно объявляются встречи 16.04.2006 21:38:33, go_romanovs
Спасибо :) 17.04.2006 07:37:55, Почти
Иррка
Для новорожденного хорош омама, потому что он сильно тянется, что актуально для удобства новорожденного. Спина чувствует себя хорошо вот уже полгода ежедневного таскания, кормить удобно, руки свободны, жизнь прекрасна. :-)

на лето на потяжелевшего малыша закажу себе юджи.
15.04.2006 16:07:51, Иррка
а дидимос для какого возраста удобен?Хочется купить уж один ,но надолго
15.04.2006 18:12:06, happylady
Иррка
да и в омаме я двухлетку носила нормально. Просто имхо, в дидимосе новорожденного будет носить более неудобно, чем годовасика в омаме. Но могу ошибаться, у меня ж нету дидимоса. :-) Слинг-шарф где-то до двух-трех лет пригоден, от веса ребенка зависит, конечно, и от выносливости мамы. 15.04.2006 19:49:00, Иррка
go_romanovs
Вообще можно и взрослого в шарф привязать :) 16.04.2006 04:34:44, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!