Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин

Не нравиться вкус молока

Нам почти 2 месяца. Где-то с месяца малыш начал странно себя вести у груди. Грудь берет только когда очень проголодался. На засып - не хочет. Т.е. он ее берет, капризничает, но если настаивать - берет. начинает сосать и через несколько секунд я чувствую, что молоко пошло, и малыш сразу грудь плюет и морщится. Как будто вкус не нравится, а потом вообще отказывается сосать. Вот кулачок свой - с удовольствием, а сисю- нет.
Подскажите, от каких продуктов молоко может стать невкусным. На счет чеснока, лука, специй, рыбы я в курсе. Может что еще? А может такое поведение не из-за вкуса молока? Подскажите, плз.
07.04.2006 11:10:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вкус молока портится при большой физической нагрузке. Но вообще чем Вы недовольны? Берет грудь, когда проголодается - а зачем ее брать, когда сытый? 07.04.2006 18:45:07, маугленок
Мандарин
Так мы без соски. Перед сном капризничает иногда, ротиком сисю ищет, а брать не хочет.
07.04.2006 20:01:50, Мандарин
go_romanovs
Попробуйте ее находу кормить, или прыгая на мяче или крае кровати, можно еще песенки попеть ритмичные или спокойные - поэкспериментируйте.
Мой сын на этом этапе (когда хочется сосать, но грудь не хо, потому что оттуда льет, а он уже сыт) стал засыпать в слинге на раз, и с тех пор без груди замечательно засыпает в слинге, или даже лежа в кровати, только гораздо дольше :) Даже папа или другие родственники запросто в слинге уложить могут.
07.04.2006 23:25:27, go_romanovs
Мандарин
Я так и делаю. По большей части он без груди засыпает, но все время поисковые движения делает, а когда сосок в рот попадает - выталкивает его языком. 09.04.2006 10:29:24, Мандарин
Dash
у нас такое поведение было не из-за вкуса :) а из-за того, что ребенок хотел РЕЖЕ есть. А я предлагала - как обычно, довольно часто. Или хотел просто пососать - но не есть. Как раз возраст у вас подходящий: сосание кулака/пальцев в этом возрасте - э то не от голода :) это ребенок так себя изучает, одним из немногих доступных ему способов, а именно - ртом/язычком. позже в ход ноги пойдут :) моя старшая прошла этот этап "безболезненно", а вот младшая (1,1), к сожалению, пальчик так и сосет, но сейчас уже гораздо меньше (пыталась заменить на пустышку - не получилось). РЕбенок - в остальном - нормально себя ведет? как в весе прибавляет? 07.04.2006 15:12:11, Dash
Luy
я знаю, что улучшает вкус - сладкое :)

но это поведение может быть из-за газиков, а может посто переходное - у моей дочки такое было в три месяца. я ее не насиловала, старалась подловить, когда почти уснула или еще не проснулась и накормить - ела :) потом прошло. а еще может быть от того, что не голоден ребенок, не хочет есть, хочет просто сосать - исследовать руку, ногу, что угодно.
07.04.2006 13:19:18, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!